Южная столица России встречает «Код ИБ»

Южная столица России встречает «Код ИБ»

24 марта 2016 года в Конгресс-отеле «Don-Plaza»впервые пройдет известная ежегодная конференция «Код ИБ». Ростов-на-Дону станет площадкой для встречи ведущих федеральных экспертов, обмена идеями, трендами и мнениями.

Серия конференций «Код информационной безопасности» проводится уже 12-й год подряд. В этом году мероприятие впервые пройдет в городе Ростов-на-Дону.

В число спикеров вошли ведущие эксперты из России и Казахстана: Михаил Родионов (Fortinet), Евгений Архишин (НТБ), Андрей Тимошенков(Solar Security), Николай Мисник (РЭАЦ «Эксперт»), Евгений Матюшенок (SearchInform), Александр Езимов (ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону) и Евгений Мардыко (ГК Конфидент) и др.

В ходе мероприятия спикеры и участники обсудят вопросы информационной безопасности:                кризисные ИБ-тренды, актуальные средства защиты, основы безопасной ИТ-инфраструктуры, нюансы соблюдения законодательства, практику импортозамещения в сфере защиты персональных данных. Программа конференции состоит из трех сессий: защита от внутренних угроз, защита от внешних угроз и безопасная ИТ-инфраструктура.

Вход для сотрудников ИБ- и ИТ-департаментов, а также для представителей СМИ – свободный.

Количество мест ограничено, успевайте предварительно зарегистрироваться на сайте!

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В магазине аддонов Firefox найдены 40+ фейков, нацеленных на кражу крипты

Неизвестные злоумышленники уже несколько месяцев плодят в магазине аддонов для Firefox вредоносные клоны криптокошельков в надежде заполучить доступ к цифровым активам юзеров, по ошибке загрузивших фальшивку.

Как выяснили в Koi Security, текущая кампания стартовала как минимум в апреле этого года. На настоящий момент обнаружено 44 фейковых Coinbase, MetaMask, Phantom, Exodus, MyMonero, Ethereum Wallet и проч., и они продолжают множиться.

Вредоносный код, встроенный в копии популярных аддонов, заточен под перехват ключей и сид-фраз, открывающих доступ к кошелькам. Отслеживать ввод искомых секретов на сайтах ему помогают слушатели событий input и click.

 

Украденные данные зловред отправляет на свой сервер вместе с IP-адресом жертвы — видимо, для трекинга или целевых атак.

Придать видимость легитимности фальшивкам помогают скопированные с оригинала логотипы и накрутка рейтинга за счет публикации ложных положительных отзывов.

 

В коде опасных находок были обнаружены русскоязычные комментарии. Обо всех выявленных фейках было сообщено в Mozilla; некоторые из них все еще доступны в официальном магазине.

Разработчик Firefox активно борется с подобными фейками и обычно оперативно реагирует на жалобы, блокируя загрузку вредоносных аддонов, просочившихся на его сайт.

В этом году специалисты компании ввели в строй систему упреждающего детектирования криптоскама. Публикуемые аддоны Firefox в автоматическом режиме ранжируются по уровню риска; когда он высок, подключаются специалисты, и по результатам анализа принимается решение о блокировке.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru