Norton Internet Security от Symantec поможет защитить компьютеры asus во всем мире

Norton Internet Security от Symantec поможет защитить компьютеры asus во всем мире

Корпорация Symantec, производитель программного обеспечения безопасности Norton, объявила о том, что Norton Internet Security 2009 поможет защитить ноутбуки и настольные ПК ASUS во всем мире.

По условиям многолетнего соглашения, удостоенный многих наград программный продукт Norton Internet Security будет предустанавливаться на ноутбуки Eee PC™ и неттопы Eee Box ASUS. Покупатели этих компьютеров получат полноценную 60-дневную вступительную подписку на Norton Internet Security без дополнительной платы.

Norton Internet Security 2009 — это самый быстродействующий и легкий комплекс ПО безопасности Symantec, в который были внесены сотни усовершенствований. Независимые испытания показали, что время установки и быстрого сканирования Norton Internet Security не превышает минуты. Несмотря на чрезвычайно экономное потребление ресурсов, Norton Internet Security обеспечивает надежную защиту от онлайновых угроз.

Благодаря мощной антишпионской и антивирусной защите, а также защите браузера и персональных данных пользователи могут безопасно посещать Web-сайты, делать онлайновые покупки и производить финансовые операции.

«Компания Symantec рада предложить Norton Internet Security пользователям ноутбуков и неттопов ASUS, одних из лучших продуктов данной категории, — говорит вице-президент Symantec по продажам потребительских продуктов через бизнес-партнеров Хэл Беннетт (Hal Bennett). — Своим семейством ноутбуков и неттопов, которые отличаются экономичностью, энергетической эффективностью, безвредностью для окружающей среды и хорошим стилем, ASUS демонстрирует внимание к нуждам покупателей и хочет обеспечить их защитой с первого дня».

«Благодаря своей беспрецедентной простоте пользования Eee PC и Eee Box познакомили с интернетом легионы пользователей, не имевших или почти не имевших опыта работы с компьютером – многие из которых могли не знать о подстерегающих их опасностях, исходящих от рекламного и шпионящего ПО, вирусов, червей, спама и т.п., — говорит директор отделения программного обеспечения для Eee PC ASUS Эллис Ван (Ellis Wang). — Установка Norton Internet Security 2009 на каждый компьютер Eee PC и Eee Box гарантирует пользователям доступ к простому в применении и быстродействующему решению со многими уровнями защиты, необходимыми для снижения онлайновых рисков и обеспечения максимально возможной безопасности и продуктивности работы в интернете».

МАКС оказался бесполезен для малого бизнеса

Российский мессенджер оказался малополезен для малого бизнеса из-за отсутствия интеграций с системами автоматизации бизнес-процессов и блокировки массовых оповещений. В качестве альтернативы предприниматели используют голосовые обзвоны, СМС-рассылки и электронную почту.

К таким выводам пришли авторы издания «Фонтанка», опросив представителей малого бизнеса из Санкт-Петербурга, в основном из сферы услуг.

По словам президента Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК) и собственницы сети салонов красоты «Лаки Лайк» Ляли Садыковой, около 70% коммуникаций перешло на голосовые звонки и СМС.

Как отметила глава АПИК, раньше основным каналом связи был WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Это объяснялось тем, что большинство CRM-систем для автоматизации работы с клиентами поддерживали интеграцию с мессенджером «из коробки» и без дополнительной платы. Telegram в этом отношении менее удобен, однако его использовали для связи с администраторами.

Значительную долю новых клиентов по-прежнему удаётся привлекать через Instagram (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Также достаточно эффективными оказались сервисы Яндекса. Некоторые из опрошенных салонов используют VK. Кроме того, бизнес всё чаще обращается к менее известным платформам, в том числе азиатского происхождения.

МАКС, напротив, оказался для многих просто бесполезен. По словам участников рынка, аккаунт салона могут заблокировать после любой попытки сделать рассылку. Процесс разблокировки при этом долгий: есть примеры, когда доступ не удаётся восстановить больше месяца. Кроме того, на МАКС перешли не более 23% клиентов салонов, ещё 7% установили приложение, но практически им не пользуются.

Впрочем, частные клиники начинают применять МАКС наряду с другими платформами. Так, в клинике «Абиа» отметили, что их клиенты используют российский мессенджер довольно активно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru