Norton Internet Security от Symantec поможет защитить компьютеры asus во всем мире

Norton Internet Security от Symantec поможет защитить компьютеры asus во всем мире

Корпорация Symantec, производитель программного обеспечения безопасности Norton, объявила о том, что Norton Internet Security 2009 поможет защитить ноутбуки и настольные ПК ASUS во всем мире.

По условиям многолетнего соглашения, удостоенный многих наград программный продукт Norton Internet Security будет предустанавливаться на ноутбуки Eee PC™ и неттопы Eee Box ASUS. Покупатели этих компьютеров получат полноценную 60-дневную вступительную подписку на Norton Internet Security без дополнительной платы.

Norton Internet Security 2009 — это самый быстродействующий и легкий комплекс ПО безопасности Symantec, в который были внесены сотни усовершенствований. Независимые испытания показали, что время установки и быстрого сканирования Norton Internet Security не превышает минуты. Несмотря на чрезвычайно экономное потребление ресурсов, Norton Internet Security обеспечивает надежную защиту от онлайновых угроз.

Благодаря мощной антишпионской и антивирусной защите, а также защите браузера и персональных данных пользователи могут безопасно посещать Web-сайты, делать онлайновые покупки и производить финансовые операции.

«Компания Symantec рада предложить Norton Internet Security пользователям ноутбуков и неттопов ASUS, одних из лучших продуктов данной категории, — говорит вице-президент Symantec по продажам потребительских продуктов через бизнес-партнеров Хэл Беннетт (Hal Bennett). — Своим семейством ноутбуков и неттопов, которые отличаются экономичностью, энергетической эффективностью, безвредностью для окружающей среды и хорошим стилем, ASUS демонстрирует внимание к нуждам покупателей и хочет обеспечить их защитой с первого дня».

«Благодаря своей беспрецедентной простоте пользования Eee PC и Eee Box познакомили с интернетом легионы пользователей, не имевших или почти не имевших опыта работы с компьютером – многие из которых могли не знать о подстерегающих их опасностях, исходящих от рекламного и шпионящего ПО, вирусов, червей, спама и т.п., — говорит директор отделения программного обеспечения для Eee PC ASUS Эллис Ван (Ellis Wang). — Установка Norton Internet Security 2009 на каждый компьютер Eee PC и Eee Box гарантирует пользователям доступ к простому в применении и быстродействующему решению со многими уровнями защиты, необходимыми для снижения онлайновых рисков и обеспечения максимально возможной безопасности и продуктивности работы в интернете».

Банки с 1 июля начнут передавать ИНН при переводах через СБП

С 1 июля 2026 года в России при переводах и платежах через Систему быстрых платежей станет обязательным указание ИНН. Об этом на форуме «Антифродум» рассказал руководитель направления СБП Центра противодействия мошенничеству НСПК Никита Юрков.

Речь идёт не только о переводах между физлицами. Новое правило затронет и операции между физлицами и юрлицами.

При этом самим клиентам ничего дополнительно заполнять не придётся: передавать ИНН через инфраструктуру НСПК будут банки — разумеется, если эти данные у них есть.

Нововведение объясняют борьбой с дропами и мошенническими схемами. По словам Никиты Юркова, злоумышленник может сравнительно легко сменить номер телефона, перевыпустить карту, открыть новый счёт или даже переоформить паспорт. А вот ИНН — реквизит куда более устойчивый, заменить его физлицу значительно сложнее.

В НСПК считают, что именно это сделает ИНН удобным инструментом для отслеживания подозрительных операций. Такой идентификатор позволит быстрее выявлять риски и осложнит использование подставных счетов в схемах вывода и обналичивания денег.

Как отметил Юрков, ИНН станет универсальным идентификатором, который поможет эффективнее проверять риски как в СБП, так и в платёжной системе «Мир». Это, по его словам, даст возможность развивать антифрод-инструменты и усложнять мошенникам обход уже действующих ограничений.

В пресс-службе НСПК уточнили, что обязанность по обмену ИНН клиентов ляжет именно на банки. Они будут передавать эти сведения через инфраструктуру НСПК в обязательном порядке.

Напомним, ранее россиянам предложили ограничить количество банковских карт — не более 20 штук на человека, из них максимум пять в одном банке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru