Mozilla выпустила обновленную версию Firefox 3.0

Mozilla выпустила обновленную версию Firefox 3.0

Mozilla представила обновленную версии браузера Firefox 3.0.5, в которой исправлено 8 уязвимостей, три из которых считаются критическими.

В Firefox 3.0.5 улучшена стабильность работы программы и решены проблемы, выявленные в подсистеме обеспечения доступности. В инструмент отправки сообщений о сбоях браузера добавлена возможность включения информации, специфичной для операционной системы.

Интернет-обозреватель Firefox 3.0.5 содержит обновленный русский словарь проверки орфографии. Кроме того, сообщество Mozilla выпустило официальные сборки браузера на бенгальском, галисийском, латышском языках, хинди и эсперанто.

Источник

В Telegram замедлилась загрузка медиа: пользователи жалуются на сбои

У российских пользователей Telegram сегодня явно не задался день: лента забита жалобами на то, что мессенджер стал работать ощутимо медленнее. Фото и видео открываются с задержкой, «кружочки» долго думают, истории подгружаются через раз, а голосовые сообщения будто проходят через диалап-модем.

Судя по сообщениям людей, которые передаёт телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти», проблемы начались почти одновременно в разных регионах.

Одни говорят, что медиа открываются еле-еле, другие — что приложение вообще отказывается запускаться. Некоторые жалуются, что Telegram пишет «соединение…» и висит на этом бесконечно.

 

На фоне массовых жалоб в Сети уже появилась версия о возможном целенаправленном замедлении работы сервиса на территории России. Однако официальных подтверждений этому нет: ни операторы связи, ни профильные ведомства ситуацию пока не комментируют.

Таким образом, причины резкого падения скорости остаются неизвестными. Пользователи же продолжают делиться скриншотами и друг другу сочувствовать — ведь без быстрого Telegram, как выяснилось, день проходит совсем по-другому.

Напомним, летом Роскомнадзор объявил о блокировке голосовых вызовов в мессенджерах Telegram и WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой в стране корпорации Meta).

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru