Mozilla выпустила обновленную версию Firefox 3.0

Mozilla выпустила обновленную версию Firefox 3.0

Mozilla представила обновленную версии браузера Firefox 3.0.5, в которой исправлено 8 уязвимостей, три из которых считаются критическими.

В Firefox 3.0.5 улучшена стабильность работы программы и решены проблемы, выявленные в подсистеме обеспечения доступности. В инструмент отправки сообщений о сбоях браузера добавлена возможность включения информации, специфичной для операционной системы.

Интернет-обозреватель Firefox 3.0.5 содержит обновленный русский словарь проверки орфографии. Кроме того, сообщество Mozilla выпустило официальные сборки браузера на бенгальском, галисийском, латышском языках, хинди и эсперанто.

Источник

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru