AVG ответила на заявления Microsoft о выпуске бесплатного антивируса

AVG ответила на заявления Microsoft о выпуске бесплатного антивируса

...

Компания AVG, которая предлагает на протяжении 8-ми лет бесплатное антивирусное программное обеспечение пользователям по всему миру, отметила, что компания Майкрософт столкнется со множеством проблем для поддержания бесплатного антивирусного программного продукта – главной проблемой являются огромные накладные затраты, которые Майкрософт придется нести для обслуживания клиентов и решения вопросов поддержки, а также для постоянного управления продуктами и обновлений.

Компания AVG полагает, что Майкрософт также, вероятно, придется противостоять резкой негативной реакции со стороны недовольных торговых партнеров, поскольку предложение бесплатного продукта негативно скажется на маржу и штучные продажи.

"На протяжении восьми лет AVG распознавала и отвечала растущей мировой угрозе вредоносных программ посредством предложения бесплатного и комплексного средства для борьбы с компьютерными вирусами, программами-шпионами, вредоносными программами и сетевыми угрозами, - сказал Дж.Р. Смит /J.R. Smith/, главный исполнительный директор компании. - Майкрософт четко следует нашему пути, который, конечно, поможет бороться с основными и менее сложными угрозами. Но реальная угроза в этом сценарии – это собственная прибыль Майкрософт и отношения с торговыми партнерами".

Компания AVG также отметила проблемы, с которыми Майкрософт столкнется, чтобы не отставать от быстрого распространения новых и становящихся все более агрессивных сетевых угроз. Майкрософт часто надеется на свой ежемесячный набор обновлений безопасности, именуемый как "patch Tuesday" /патчи выходят во вторник каждого месяца/ для обновления текущего антивирусного продукта, при этом оставляют компьютеры пользователей уязвимыми от ботнетов и других злонамеренных атак. Важно заметить, что бесплатное антивирусное программное обеспечение компании Майкрософт будет иметь даже меньшее количество защитных функции, чем текущая программа OneCare - это еще выше поднимет уязвимость компьютера пользователей от быстро распространяющихся вирусов и других угроз.

Статистика показывает все возрастающую проблему. Заражение компьютера от вредоносных программ увеличивается в геометрической прогрессии. Внутренняя исследовательская команда AVG отмечает, что 50 000 вариантов выпускаются ежедневно – дальнейшее указание на необходимость защиты в режиме реального времени.

Технология LinkScanner компании AVG предлагает ежеминутную защиту против самых новейших угроз. Помимо этого, антивирусные продукты AVG, которым присуждены награды, признаны на протяжении долгого времени за предоставление максимальной защиты компьютеру и сетевой защиты с минимальным ресурсным обеспечением услуг.

С точки зрения глобальной защиты AVG прочно утвердилось на сформировавшихся и развивающихся рынках. План стратегического роста компании включает выпуск нескольких новых версий антивирусных программ на родном языке в ближайшее время. Кроме того, мировое сообщество пользователей компании -– частные лица и небольшие компании, находящиеся в 167 странах мира -- продолжает расти как единственная настоящая сеть "самообслуживания" в отрасли.

"Исключительная легкость в использовании и простота продуктов AVG являются сильными сторонами для канала сбыта, при этом предоставляется больше безопасности и функциональных возможностей по цене, которая намного ниже цены антивирусных решений компании Майкрософт, - добавил Г-н. Смит. – Беря во внимание сегодняшнею сложную экономическую ситуацию, наши реселлеры с удовольствие принимают разумные маржи на предлагаемые нами продукты и активность сообщества наших конечных потребителей, которые стимулируют дальнейшие продажи".

Источник 

Amazon вычислила северокорейского засланца по задержке клавиатуры

Amazon рассказала о необычном случае: корпорации удалось выявить северокорейского «лжесотрудника», который работал в компании под видом удалённого системного администратора из США. Подозрения у службы безопасности вызвала задержка нажатий клавиш. Как выяснили специалисты Amazon, обычный удалённый сотрудник из США передаёт данные о нажатиях клавиш с задержкой в десятки миллисекунд.

В этом же случае лаг превышал 110 миллисекунд — слишком много для локальной работы. Проверка показала, что ноутбук, выданный «сотруднику», фактически управлялся удалённо, а доступ к нему имели операторы из КНДР.

Об этом рассказал Bloomberg со ссылкой на директора по безопасности Amazon Стивена Шмидта. По его словам, компания активно отслеживает попытки проникновения северокорейских ИТ-специалистов в американские корпорации — и именно благодаря такому проактивному подходу инцидент удалось быстро выявить.

«Если бы мы не искали таких работников целенаправленно, мы бы их не нашли», — отметил Шмидт.

По данным Amazon, с апреля 2024 года компания предотвратила более 1 800 попыток трудоустройства выходцев из КНДР под чужими личностями. Более того, число таких попыток продолжает расти — примерно на 27% квартал к кварталу. Цель подобных схем — зарабатывать валюту для Северной Кореи, а иногда и заниматься шпионажем или саботажем.

В этом конкретном случае выяснилось, что ноутбук физически находился в Аризоне, а помогала схеме гражданка США. Ранее в этом году она была приговорена к нескольким годам тюрьмы за содействие северокорейским «лжесотрудникам».

Помимо технических аномалий, злоумышленников часто выдают и мелочи в общении — неестественное использование американских идиом, ошибки с артиклями и странные формулировки на английском.

В Amazon подчёркивают, что подобные случаи — лишь верхушка айсберга. Помимо КНДР, попытки скрытого проникновения в западные компании приписывают и другим государствам. И если организации не ищут такие угрозы сознательно, есть риск, что они просто останутся незамеченными.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru