Dr.Web защищает от вирусов лицей информационных технологий

Dr.Web защищает от вирусов лицей информационных технологий

Компания «Доктор Веб» поддерживает образовательный процесс в московском Лицее информационных технологий (ЛИТ) № 1533 - первом в России государственном общеобразовательном учреждении ИТ-профиля, созданном в 1991 году.

Решения под маркой Dr.Web находят все более широкое применение в российских образовательных учреждениях. В условиях, когда десятки тысяч российских школ получили доступ к сети Интернет и возможность использования самых разнообразных цифровых образовательных ресурсов, проблема обеспечения информационной безопасности системы среднего образования стала весьма актуальной. Идея остановиться на антивирусных разработках Dr.Web возникла у руководителей лицея летом 2007 года. Сотрудники компании «Доктор Веб» оперативно ответили на все вопросы технических специалистов лицея, а также предоставляли необходимые консультации.

«В лицейской сети образовательный процесс идет в режиме реального времени - одновременная работа более чем ста пятидесяти компьютеров в наших аудиториях не прерывается в течение учебного дня. Поэтому обеспечение стабильности и безотказности серверов и рабочих станций для нас - первостепенное требование к эффективности лицейской ИТ-службы. С помощью Dr.Web Enterprise Suite мы экономим интернет-трафик и смогли автоматизировать установку защиты на рабочие станции. Мы высоко оцениваем стабильность работы антивирусных решений Dr.Web на разнообразной и не всегда мощной технике», - заявила Татьяна Кравчук, директор ЛИТ.

В соответствии с договоренностями, компания «Доктор Веб» поставила ЛИТ 250 лицензий Dr.Web Enterprise Suite. В результате этого была создана система централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой компьютерного парка ЛИТ. По оценке руководителя ИТ-службы лицея Алексея Василенко, риск заражения вредоносными программами (в том числе и через потоки спама) теперь сведен к минимуму.

Минцифры опровергло слухи об отключении мобильного интернета в Москве

Минцифры России официально опровергло сообщения о том, что 25 июня в Москве планируется отключение или ограничение мобильного интернета.

В ведомстве заявили, что распространяемая в интернете информация является фейком. По данным министерства, никаких планов по отключению мобильной связи и мобильного интернета в столице на сегодняшний день нет.

«Мобильный интернет и связь остаются доступными в Москве. Распространившиеся в сети сообщения об этом — фейк», — говорится в сообщении Минцифры.

В министерстве также подчеркнули, что в случае возникновения реальных угроз безопасности будут приниматься необходимые меры, а граждан предупредят об этом заранее.

Поводом для комментария стали публикации в СМИ и телеграм-каналах, где утверждалось, что операторы якобы предупреждают абонентов о новых ограничениях мобильного интернета по соображениям безопасности.

На данный момент официальная позиция государства однозначна: никаких плановых отключений или ограничений мобильного интернета в Москве 25 июня не предусмотрено.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru