«Лаборатория Касперского» расширяет специальную акцию для студентов

«Лаборатория Касперского» расширяет специальную акцию для студентов

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявляет о расширении программы «ЗАЧЕТный антивирус». Теперь в программе могут принять участие студенты не только высших, но и средних профессиональных учебных заведений.

Программа «ЗАЧЕТный антивирус» направлена на обеспечение российских студентов надежными и доступными антивирусными решениями. Участвуя в ней, учащиеся дневных отделений высших и средних профессиональных учебных заведений могут приобретать продукты «Лаборатории Касперского» со скидкой 40%. Кроме того, в течение октября и ноября 2008 года каждый десятый покупатель получает подарок от «Лаборатории Касперского».

Для того чтобы стать участником программы, студенту дневного отделения необходимо заполнить регистрационную форму на сайте интернет-магазина Softkey.ru или Allsoft.ru и прислать копию своего студенческого билета в электронном формате. После проверки данных и оплаты выбранного продукта на указанный электронный адрес студент получит активационный код. На решения, предлагаемые в рамках акции "ЗАЧЕТный антивирус", распространяется весь комплекс услуг "Лаборатории Касперского", включая техническую поддержку.

Получить более подробную информацию о программе "ЗАЧЕТный антивирус" можно на странице акции.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ИИ Яндекса отражает до 150 DDoS-атак в месяц — 99,9% автоматически

Искусственный интеллект Яндекса каждый месяц справляется в среднем со 150 DDoS-атаками на сервисы компании. С начала года таких атак было уже около 800, рассказал ТАСС директор по информационной безопасности компании Александр Каледа.

По его словам, нагрузка сильно колеблется: в пиковые периоды количество атак поднимается до 150 в месяц, в спокойные — опускается до 50–60.

Но при этом подавляющее большинство атак — свыше 99,9% — нейтрализуются полностью автоматически, без участия человека.

Каледа поясняет, что речь идёт в основном о сложных атаках, направленных на нарушение работы сервисов и приложений. ИИ помогает выявлять нетривиальные признаки угроз, которые невозможно описать простыми правилами.

«В отличие от традиционного подхода, где правила быстро устаревают, ИИ находит нестандартные сочетания технических и поведенческих признаков. Такой подход сложнее обойти злоумышленникам», — отметил он.

После отражения атаки проходят разбор и анализ. Сейчас около 75% таких разборов выполняются автоматически: система классифицирует инциденты и пополняет обучающую выборку, что помогает быстрее реагировать на новые типы угроз.

Атаки Яндекс отражает с помощью собственного сервиса «Антиробот». Он анализирует весь входящий трафик в режиме реального времени и определяет, какие запросы поступают от реальных пользователей, а какие — от автоматизированных систем, участвующих в атаке.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru