Компании Symantec и Verysell развивают свое сотрудничество

Компании Symantec и Verysell развивают свое сотрудничество

...

Корпорация Symantec и компания Verysell Distribution, имеющие успешный опыт сотрудничества в области продаж корпоративных продуктов для информационной безопасности и обеспечения резервного копирования на платформе Windows, заключили партнерское соглашение по продвижению корпоративных продуктов Symantec для обеспечения высокой доступности и готовности приложений и полной линейки недавно приобретенной корпорацией Symantec компании Altiris.


Цель подписания соглашения — удовлетворение растущих потребностей рынка в программных продуктах для управления инфраструктурой крупных центров обработки данных и ИТ активами.
В рамках этого договора партнеры Verysell Distribution получают возможность заказывать широкий спектр продуктов Symantec, включая такие лидирующие на рынке продукты, как Symantec NetBackup, Veritas Storage Foundation, Veritas Cluster Server, Symantec Enterprise Vault, а также все решения Altiris: Altiris Client Management Suite, Altiris Server Management Suite, Altiris Total Management Suite и другие.


Набор решений для бизнеса от компании Symantec позволяет организациям управлять IT-рисками и максимизировать производительность IT-ресурсов за счет стандартизации и автоматизации программного обеспечения и процессов. Программное обеспечение Symantec предоставляет наиболее важный функционал для обеспечения работы инфраструктуры, такие как резервное копирование, управление хранением, кластеризация и т.п., которые поддерживают все основные операционные системы, массивы носителей и серверы.


Решения Altiris (www.altiris.com) – это высокоэффективные решения по комплексному управлению жизненным циклом ИТ-ресурсов, ориентированные на предприятия крупного и среднего размера. Решения Altiris помогают компаниям избежать излишних затрат на программно-аппаратные средства, повышают качество услуг и сокращают стоимость эксплуатации и управления информационными ресурсами компании.


Компания Verysell Distribution, лидер российского рынка дистрибуции, поставляет оборудование многих крупнейших производителей и имеет широкую партнерскую сеть по всей России, которая включает системных интеграторов, специализирующихся на реализации комплексных решений для ведущих предприятий России.


«Наличие комплекса Enterprise продуктов Symantec в продуктовом портфеле Verysell Distribition и подготовка технических специалистов по новому направлению позволит нашим партнерам получить квалифицированную помощь на всех этапах разработки и реализации комплексных проектов по построению информационных инфраструктур предприятий на всей территории Российской Федерации, а также обеспечит наличие единого центра технической компетенции для наших партнеров в проектах с использованием не только аппаратных комплексов, но и программных продуктов Symantec», — сказала Елена Денисенко, директор департамента по работе с поставщиками Verysell Distribution.


«Учитывая огромный опыт, накопленный компанией Verysell по работе в области проектной дистрибуции, и что немаловажно - дистрибуции систем хранения ведущих мировых производителей, расширение продуктового портфеля Symantec компании Verysell Distribution должно принести заметные результаты, — говорит Олег Никитский, менеджер по дистрибуции Symantec в России и СНГ. — Главная задача Verysell на ближайшее время – привлекать и развивать новых партнеров в области Symantec Enterprise и Altiris, причем особое внимание будет уделено региональным партнерам. Зная высокий профессионализм и экспертизу специалистов компании Verysell Distribuition, мы уверены и в успешном решении этой задачи».

Хостинг-провайдерам хотят запретить работать с VPN-сервисами

В России могут серьёзно усложнить жизнь не только VPN-сервисам, но и тем, кто даёт им инфраструктуру. Ко второму чтению законопроекта «Антифрод 2.0» подготовлены поправки, которые затрагивают хостинг-провайдеров.

Как выяснил «Коммерсант», компаниям могут запретить предоставлять серверы и вычислительные мощности тем, кто обеспечивает доступ к запрещённой информации. Под это определение потенциально подпадают и владельцы VPN-сервисов.

Если поправки примут, хостинг-провайдеры фактически перестанут быть просто «техническими посредниками». Им придётся самим проверять клиентов — сверять их с различными списками и отказывать в обслуживании тем, кто может нарушать требования.

И вот тут начинаются сложности. У многих компаний сейчас просто нет готовых инструментов и процессов, чтобы эффективно определять таких клиентов. А значит, переход на новую модель работы потребует дополнительных затрат — и времени, и денег.

На рынке уже предупреждают: всё это, скорее всего, скажется на ценах. Хостинг и так подорожал за последнее время более чем на 30% — из-за роста НДС и внедрения систем СОРМ. А новые требования могут добавить ещё один виток расходов.

Гендиректор хостинг-провайдера RUVDS Никита Цаплин считает, что интеграция с базами Роскомнадзора и необходимость отказывать части клиентов почти неизбежно приведут к дальнейшему росту стоимости услуг.

Напомним, сегодня пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru