Компании Symantec и Verysell развивают свое сотрудничество

Компании Symantec и Verysell развивают свое сотрудничество

...

Корпорация Symantec и компания Verysell Distribution, имеющие успешный опыт сотрудничества в области продаж корпоративных продуктов для информационной безопасности и обеспечения резервного копирования на платформе Windows, заключили партнерское соглашение по продвижению корпоративных продуктов Symantec для обеспечения высокой доступности и готовности приложений и полной линейки недавно приобретенной корпорацией Symantec компании Altiris.


Цель подписания соглашения — удовлетворение растущих потребностей рынка в программных продуктах для управления инфраструктурой крупных центров обработки данных и ИТ активами.
В рамках этого договора партнеры Verysell Distribution получают возможность заказывать широкий спектр продуктов Symantec, включая такие лидирующие на рынке продукты, как Symantec NetBackup, Veritas Storage Foundation, Veritas Cluster Server, Symantec Enterprise Vault, а также все решения Altiris: Altiris Client Management Suite, Altiris Server Management Suite, Altiris Total Management Suite и другие.


Набор решений для бизнеса от компании Symantec позволяет организациям управлять IT-рисками и максимизировать производительность IT-ресурсов за счет стандартизации и автоматизации программного обеспечения и процессов. Программное обеспечение Symantec предоставляет наиболее важный функционал для обеспечения работы инфраструктуры, такие как резервное копирование, управление хранением, кластеризация и т.п., которые поддерживают все основные операционные системы, массивы носителей и серверы.


Решения Altiris (www.altiris.com) – это высокоэффективные решения по комплексному управлению жизненным циклом ИТ-ресурсов, ориентированные на предприятия крупного и среднего размера. Решения Altiris помогают компаниям избежать излишних затрат на программно-аппаратные средства, повышают качество услуг и сокращают стоимость эксплуатации и управления информационными ресурсами компании.


Компания Verysell Distribution, лидер российского рынка дистрибуции, поставляет оборудование многих крупнейших производителей и имеет широкую партнерскую сеть по всей России, которая включает системных интеграторов, специализирующихся на реализации комплексных решений для ведущих предприятий России.


«Наличие комплекса Enterprise продуктов Symantec в продуктовом портфеле Verysell Distribition и подготовка технических специалистов по новому направлению позволит нашим партнерам получить квалифицированную помощь на всех этапах разработки и реализации комплексных проектов по построению информационных инфраструктур предприятий на всей территории Российской Федерации, а также обеспечит наличие единого центра технической компетенции для наших партнеров в проектах с использованием не только аппаратных комплексов, но и программных продуктов Symantec», — сказала Елена Денисенко, директор департамента по работе с поставщиками Verysell Distribution.


«Учитывая огромный опыт, накопленный компанией Verysell по работе в области проектной дистрибуции, и что немаловажно - дистрибуции систем хранения ведущих мировых производителей, расширение продуктового портфеля Symantec компании Verysell Distribution должно принести заметные результаты, — говорит Олег Никитский, менеджер по дистрибуции Symantec в России и СНГ. — Главная задача Verysell на ближайшее время – привлекать и развивать новых партнеров в области Symantec Enterprise и Altiris, причем особое внимание будет уделено региональным партнерам. Зная высокий профессионализм и экспертизу специалистов компании Verysell Distribuition, мы уверены и в успешном решении этой задачи».

После обновлений Windows 11 перестали запускаться Блокнот и Ножницы

У пользователей Windows 11 выдалась непростая неделя. На фоне череды проблем, которые принес последние (январские) патчи, всплыл ещё ряд ошибок, теперь уже приводящих к сбою в работе «родных» приложений.

Как сообщает Windows Central, на площадке Reddit и форумах поддержки Microsoft массово жалуются на сбой, из-за которого перестаёт запускаться ряд стандартных программ.

В списке пострадавших — Блокнот, «Ножницы», Alienware Command Center, а также фирменные утилиты для игровых устройств вроде Xbox Ally и Armoury Crate для ROG Ally.

При попытке открыть приложение пользователи видят ошибку 0x803F8001. Система сообщает, что приложение «недоступно для вашей учётной записи» и предлагает проверить вход в Microsoft Account.

На практике это ни к чему не приводит — приложения просто отказываются запускаться, что особенно раздражает, когда под удар попадает тот же Блокнот.

В одной из тем на форуме сотрудник Microsoft пояснил, что такой код ошибки обычно появляется, когда Microsoft Store не может проверить лицензию приложения — например, из-за повреждённого кеша. В теории проблему должны решать стандартные меры вроде сброса кеша магазина или переустановки приложения. Но, как отмечает Windows Central, в реальности это не помогло.

В ходе собственных тестов изданию удалось избавиться от сбоя после установки свежего обновления — KB5074109. Однако гарантировать, что этот способ сработает у всех, пока нельзя.

Масштаб проблемы остаётся неясным: воспроизвести баг удаётся не всем, а причина сбоя не очень понятна. Не исключено, что дело либо в одном из обновлений Windows, либо в сбое на стороне серверов Microsoft.

Хорошая новость в том, что компания, по имеющимся данным, уже в курсе проблемы. Так что, скорее всего, исправление появится в одном из ближайших обновлений.

На днях также стало известно о вылетах приложений и зависаниях компьютеров после установки тех же январских патчей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru