DataLux будет продвигать решения Symantec Altiris в Украине

DataLux будет продвигать решения Symantec Altiris в Украине

...

Решения Symantec Altiris пополнили дистрибуторский портфель программных решений высокой доступности и информационной безопасности корпоративного уровня компании DataLux (Украина).

Решения Altiris – это высокоэффективные решения по комплексному управлению жизненным циклом ИТ-ресурсов, ориентированные на предприятия крупного и среднего размера. Решения Altiris помогают компаниям избежать излишних затрат на программно-аппаратные средства, повышают качество услуг и сокращают стоимость эксплуатации и управления информационными ресурсами компании.

Решения Altiris ориентированы на три основные области: управление ИТ-ресурсами (Asset Management Suite), управление клиентскими системами и мобильными устройствами (Altiris Client Management Suite), а также поддержка серверов (Server Management Suite).

Кроме того, доступны решения, обеспечивающие контроль и оптимизацию расходов на использование лицензий на различное ПО. Программные расширения Altiris Connector Solution обеспечивают интеграцию основных решений Altiris с системами сторонних производителей. Решения являются высокоэффективным средством для сопряжения информационных систем и получения законченного представления о бизнес-процессах компании.

«Пополнив дистрибуторский портфель решениями Symantec Altiris, мы сможем предоставить системным интеграторам эффективные решения по комплексному управлению и защите ИТ-ресурсов компании, – прокомментировал Андрей Якубчик, руководитель отдела проектной дистрибуции компании DataLux. – В связи с актуальностью данных программных продуктов, мы ожидаем безусловный интерес к решениям Symantec Altiris со стороны партнеров и их заказчиков».

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ЦБ пояснил: переводы себе не тронут, проверять будут свыше 200 тыс. ₽

Банк России уточнил, что проверки на признаки мошенничества затронут не переводы самому себе через Систему быстрых платежей (СБП), а следующие за ними операции — когда клиент переводит деньги другому человеку, которому не отправлял средств минимум полгода.

Разъяснение появилось в официальном сообществе ЦБ во «ВКонтакте» после того, как слова главы департамента информационной безопасности Вадима Уварова вызвали бурное обсуждение.

Ранее он заявил, что крупные переводы самому себе по СБП могут стать признаком мошеннических операций.

В пресс-службе регулятора уточнили: речь идёт только о переводах свыше 200 тысяч рублей, и проверяться будут именно последующие переводы условно «незнакомым» людям, если им не отправлялись деньги в течение полугода.

«Таким образом, проверяться будет не перевод самому себе, а именно последующий перевод другому человеку», — подчеркнули в ЦБ.

По словам Уварова, такие схемы активно используют мошенники: они убеждают человека сначала перевести деньги себе по СБП, а потом направить их на «безопасный счёт».

ЦБ готовит новый приказ с расширенным перечнем признаков подозрительных операций — документ планируют опубликовать в ближайшее время. Предыдущий перечень был обновлён летом 2024 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru