DataLux будет продвигать решения Symantec Altiris в Украине

DataLux будет продвигать решения Symantec Altiris в Украине

...

Решения Symantec Altiris пополнили дистрибуторский портфель программных решений высокой доступности и информационной безопасности корпоративного уровня компании DataLux (Украина).

Решения Altiris – это высокоэффективные решения по комплексному управлению жизненным циклом ИТ-ресурсов, ориентированные на предприятия крупного и среднего размера. Решения Altiris помогают компаниям избежать излишних затрат на программно-аппаратные средства, повышают качество услуг и сокращают стоимость эксплуатации и управления информационными ресурсами компании.

Решения Altiris ориентированы на три основные области: управление ИТ-ресурсами (Asset Management Suite), управление клиентскими системами и мобильными устройствами (Altiris Client Management Suite), а также поддержка серверов (Server Management Suite).

Кроме того, доступны решения, обеспечивающие контроль и оптимизацию расходов на использование лицензий на различное ПО. Программные расширения Altiris Connector Solution обеспечивают интеграцию основных решений Altiris с системами сторонних производителей. Решения являются высокоэффективным средством для сопряжения информационных систем и получения законченного представления о бизнес-процессах компании.

«Пополнив дистрибуторский портфель решениями Symantec Altiris, мы сможем предоставить системным интеграторам эффективные решения по комплексному управлению и защите ИТ-ресурсов компании, – прокомментировал Андрей Якубчик, руководитель отдела проектной дистрибуции компании DataLux. – В связи с актуальностью данных программных продуктов, мы ожидаем безусловный интерес к решениям Symantec Altiris со стороны партнеров и их заказчиков».

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru