Оборона от вирусов и спама для клиентов челябинского провайдера «Гиперсеть»

Оборона от вирусов и спама для клиентов челябинского провайдера «Гиперсеть»

Компания «ГиперСеть», предоставляющая услуги доступа в Интернет жителям г. Челябинск, осуществила внедрение сервиса Dr.Web AV-Desk. С 1 сентября все абоненты «ГиперСеть» смогут поучаствовать в бесплатном тестировании услуги «Антивирусный пакет Dr.Web» и надежно защитить свои компьютеры от вирусов и других вредоносных объектов.

Сервис Dr.Web AV-Desk, представленный компанией «Доктор Веб» в ноябре 2007 года, охватывает все больше провайдеров на территории Российской Федерации. К сегодняшнему дню, внедрение Dr.Web AV-Desk осуществили более 40 компаний, предоставляющих услуги доступа в Интернет в 29 регионах России.

Dr.Web AV-Desk позволяет провайдерам обеспечить антивирусную защиту практически неограниченного числа клиентов - как частных лиц, так и компаний, а также централизованно управлять данным процессом. Кроме того, сервис гарантирует экономию трафика, а также значительно сокращает нагрузку на службу технической поддержки провайдера.

Летом 2008 года установку Dr.Web AV-Desk провел челябинский провайдер «Гиперсеть». C 1 сентября сервис был запущен в публичное тестирование. На протяжении 2 месяцев абоненты сети смогут бесплатно воспользоваться антивирусными решениями, разработанными компанией «Доктор Веб».

Оценивая предварительные результаты внедрения Dr.Web AV-Desk, генеральный директор ООО «ГиперСеть» Андрей Пономарев заявил: «Наша компания всегда смотрит в будущее и с большим удовольствием предлагает новые услуги своим клиентам. В век бурного развития цифровых технологий мы особенно выделяем проблему защиты от вирусов. Неподготовленный пользователь, работая в сети Интернет, может поставить под угрозу безопасность данных на своем ПК. Решение, предлагаемое компанией «Доктор Веб», мы считаем наиболее оптимальным как в соотношении цена/качество, так и по набору предоставляемых инструментов. Пользователь Dr.Web AV-Desk получает не только современный уровень защиты от вирусов, но и барьер от назойливого спама».

В МАКС начали помечать заблокированные аккаунты специальными плашками

В отечественном мессенджере МАКС появилась новая функция безопасности: теперь заблокированные аккаунты будут помечаться специальной информационной плашкой. Если какой-нибудь подозрительный персонаж уже успел попасть под бан, пользователь увидит это прямо в интерфейсе.

В Центре безопасности МАКС заявили, что система должна помочь пользователям лучше понимать, с кем они вообще пытаются общаться.

По словам разработчиков, специалисты сервиса и автоматические системы отслеживают подозрительные аккаунты и оперативно лишают их возможности писать сообщения и звонить.

Работает всё автоматически, достаточно просто обновить приложение. Никаких дополнительных настроек включать не нужно.

 

Фактически мессенджер идёт по понятному пути: если полностью остановить поток скамеров, спамеров и прочих мутных аккаунтов невозможно, то хотя бы стоит заранее предупреждать пользователей, что перед ними уже не самый благонадёжный собеседник.

На фоне постоянных историй про фишинг, мошеннические звонки и фейковые аккаунты идея выглядит вполне логичной. Особенно для мессенджера, который активно набирает аудиторию.

Ранее мы также рассказывали, что международные исследователи проверили защищённость мессенджера и отметили высокий уровень безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru