Symantec выпускает бета-версии Norton Internet Security 2009 и Norton Antivirus 2009

Корпорация Symantec, производитель программного обеспечения безопасности Norton, объявила о выпуске общедоступных бета-версий своих продуктов Norton Internet Security 2009 и Norton AntiVirus 2009, которые устанавливают новый стандарт быстродействия и надежности защиты.


В новых продуктах свыше 300 усовершенствований и самые лучшие средства безопасности. Norton 2009 занимает меньше оперативной памяти и дискового пространства, а также использует новую технологию, которая позволяет рационализировать процесс сканирования. Кроме того, Norton 2009 будет обеспечивать самый быстрый в отрасли процесс обновлений антивирусных баз, распространяемых в режиме, близком к режиму реального времени.


«Ключевым фактором при создании этой версии мы считали быстродействие, так как этого требуют от нас заказчики. Norton 2009 предоставит в распоряжение пользователей удостоенную наград технологию обеспечения безопасности, гарантируя оптимальную производительность, — говорит старший вице-президент отделения потребительских продуктов Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope). — Наша цель заключается в создании самого быстродействующего продукта в мире».


В Norton Internet Security 2009 и Norton AntiVirus 2009 применяется инновационная технология Norton Insight, которая исключает потребность в сканировании некоторых файлов. Эта технология, использующая данные миллионов членов сообщества Norton Community, позволяет продукту Norton не сканировать те файлы, которые используются в большинстве компьютеров и статистически надежны.
Новые версии снабжены уникальными функциями, гарантирующими пользователям оптимальное удобство. Например, геймеры и профессиональные пользователи оценят новый «бесшумный» режим, в котором предупредительные сообщения и обновления отключены во избежание прерывания или замедления работы системы во время игры или воспроизведения кинофильма.

Рационализированный пользовательский интерфейс (UI) позволяет опытным пользователям заглядывать «под капот», получая информацию о состоянии и производительности системы, а также легко манипулировать параметрами настройки.


В число главных усовершенствований Norton 2009 входят:


• Архитектура Norton™ Insight, которая обеспечивает ускоренное сканирование благодаря интеллектуальной технологии выбора подверженных риску файлов.


• Новая программа инсталляции позволяет быстро и легко выполнить процедуру установки.


• Импульсные обновления гарантируют сиюминутное реагирование на новые угрозы благодаря импульсным загрузкам новых сигнатур в режиме, близком к режиму реального времени. Частые загрузки более мелких обновлений повышают качество защиты и быстродействие.
В процессе бета-тестирования будет происходить дальнейшая тонкая отладка усовершенствований в области производительности.


В число главных средств безопасности Norton 2009 входят:


• Norton™ Protection System - многоуровневая система средств безопасности, которые предотвращают влияние на компьютер разного рода угроз. Она содержит систему Browser Protection для защиты от неуклонно усиливающихся атак через веб, а также технологию защиты реального времени SONAR, технологию предотвращения вторжений (IPS), защиту от руткитов, антивирус и защиту от шпионящего ПО.


• Предотвращение запуска бот-программ на компьютере


• Norton Identity Safe - гарантирует безопасность персональных данных во время покупок, пользования банковскими услугами, браузинга и игр в онлайне*


• Возможность пользователям легко просматривать и управлять устройствами на их домашней сети*


• Предотвращение проникновения угроз через межсетевой экран в любом направлении*


* Функции доступны только в Norton Internet Security 2009


Доступ к бета-версиям
Бета-версии Norton Internet Security 2009 и Norton AntiVirus 2009 предлагаются для бесплатной загрузки на веб-сайте Symantec Beta Center по адресу: http://www.symantec.com/norton-beta/. Доступ к бета-версиям обоих продуктов на немецком и японском языках откроется на будущей неделе.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru