Германия запускает Антиботнет сервис

Германия запускает Антиботнет сервис

Скоро в Германии будет запущен новый сервис Антиботнет, который предназначен для обеспечения защиты интернет-пользователей от различного вида ботов. С помощью этого сервиса Германия надеется остановить распространение бот-сетей, а так же выйти из «10ки стран -лидеров» по распространению бот-сетей. На проект было выделено €2 миллиона (2,7 млн. долл. США).

Ботнет это сеть зараженных компьютеров, которая может использоваться хакерами для отправки спама, DDoS -атак и кражи данных. Несмотря на попытки ликвидации, эти сети оказались очень прочными.

Интернет-провайдеры по всему миру пытаются бороться с бот-сетями, при этом используются автоматизированные системы для уведомления жертв и блокирования их доступа в интернет.

Благодаря Антиботнет сервису, провайдеры будут иметь возможность идентифицировать зараженные компьютеры в своей сети и уведомлять клиента по почте, электронной почте, телефону или текстовым сообщением. Далее, жертвы мошенников будут перенаправляться на центральный веб-сайт, где будут прописаны инструкции по чистке компьютера. Если это не поможет, их интернет провайдер должен будет обеспечить бесплатную сервисную поддержку по телефону.

Согласно источнику, участие в проекте подтвердили уже 5 провайдеров. Сервис планируется запустить на год, после чего Ассоциация Интернет Индустрии Германии должна будет обеспечить продление данного проекта еще на год, если служба будет иметь спрос.

Запуск нового сервиса планируется на 15 сентября этого года во время 8й ежегодной конференции Анти-Спам, которая пройдет в Висбадене.

После обновления macOS Tahoe пользователи жалуются на мерцание дисплея

После обновления до macOS Tahoe многие пользователи столкнулись с неожиданной и довольно раздражающей проблемой — экран начал мерцать. Причём чаще всего жалобы поступают от владельцев Apple Studio Display. Проявляется баг по-разному, но чаще всего экран кратковременно «мигает» при переключении между приложениями со светлым фоном или при прокрутке веб-страниц.

О первых случаях рассказал обозреватель Six Colors Дэн Морен. По его словам, мерцание появляется при работе с Mac mini и MacBook Air, подключёнными к Studio Display. Проблему быстро подхватили и на MacRumors — там тоже подтверждают, что жалоб становится всё больше.

Иногда это одиночная вспышка, а иногда — серия мерцаний в течение нескольких секунд. Переход от тёмного контента к светлому почти гарантированно может спровоцировать эффект.

Морен пробовал отключать True Tone, Night Shift и автоматическую регулировку яркости. По ощущениям, Night Shift мог немного влиять на ситуацию, но проблема остаётся плавающей и непредсказуемой — то появляется, то исчезает, что сильно осложняет диагностику.

Самое неприятное — свежие обновления macOS 26.1 и 26.2 ситуацию не исправили. Более того, некоторые пользователи утверждают, что после 26.2 мерцание стало происходить даже чаще. Apple официально проблему пока никак не комментировала.

Остаётся открытым вопрос, затрагивает ли баг только Studio Display или и другие мониторы. По крайней мере, владельцы Pro Display XDR сообщают, что у них подобных симптомов не наблюдается.

Пока пользователям остаётся лишь ждать реакции Apple — и надеяться, что проблему всё же признают и исправят в одном из следующих обновлений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru