Check Point упрощает управление доменами безопасности

Check Point упрощает управление доменами безопасности

Компания Check Point, объявила о выпуске новых программных блейдов Multi-Domain Management, поддерживающих несколько виртуальных доменов безопасности (Global Policy и Security Domain). Новые программные блейды позволяют предприятиям разделять управление безопасностью на несколько виртуальных доменов; аппаратная инфраструктура корпоративной сети при этом остается единой. Такая архитектура позволяет организовать виртуальное управление безопасностью на предприятиях любого масштаба. При этом повышается общий уровень защиты и обеспечивается единство политик безопасности во всех доменах.



Теперь на крупных предприятиях со сложной ИТ-инфраструктурой появляется возможность упростить управление политикой безопасности путем ее деления по уровням и типам (на основании географических, функциональных и других параметров). Программные блейды Multi-Domain Management базируются на технологии Provider-1 и поддерживают несколько доменов. Multi-Domain Management позволяют ИТ-администраторам консолидировать управление безопасностью при одновременном сохранении независимости каждого домена. Администратор может централизованно настраивать и управлять межсетевым экраном, VPN, IPS и другими системами безопасности во всех доменах, в то время как другие функции будут настраиваться для каждого домена индивидуально в зависимости от прав пользователя. Кроме того, с помощью программного блейда Global Policy можно легко регулировать уровень безопасности сразу в нескольких доменах.

«Вот уже почти два десятилетия Check Point лидирует на рынке систем защиты информации и помогает организациям работать эффективнее и безопаснее, — говорит Одед Гонда (Oded Gonda), вице-президент компании Check Point Software Technologies по системам сетевой безопасности. — Сегодня мы представляем уникальное гибкое решение, которое упрощает управление безопасностью, способствует развитию существующей ИТ-инфраструктуры и доступно любому предприятию».

Многодоменные программные блейды Multi-Domain Management легко встраиваются в действующую инфраструктуру безопасности, что значительно упрощает работу системных администраторов. При необходимости добавления нового домена они могут расширить систему, подключив дополнительный программный блейд стоимостью всего 1500 долл. США. Многодоменные программные блейды Check Point можно также приобретать в составе устройств SMART-1.

 

Банки с 1 июля начнут передавать ИНН при переводах через СБП

С 1 июля 2026 года в России при переводах и платежах через Систему быстрых платежей станет обязательным указание ИНН. Об этом на форуме «Антифродум» рассказал руководитель направления СБП Центра противодействия мошенничеству НСПК Никита Юрков.

Речь идёт не только о переводах между физлицами. Новое правило затронет и операции между физлицами и юрлицами.

При этом самим клиентам ничего дополнительно заполнять не придётся: передавать ИНН через инфраструктуру НСПК будут банки — разумеется, если эти данные у них есть.

Нововведение объясняют борьбой с дропами и мошенническими схемами. По словам Никиты Юркова, злоумышленник может сравнительно легко сменить номер телефона, перевыпустить карту, открыть новый счёт или даже переоформить паспорт. А вот ИНН — реквизит куда более устойчивый, заменить его физлицу значительно сложнее.

В НСПК считают, что именно это сделает ИНН удобным инструментом для отслеживания подозрительных операций. Такой идентификатор позволит быстрее выявлять риски и осложнит использование подставных счетов в схемах вывода и обналичивания денег.

Как отметил Юрков, ИНН станет универсальным идентификатором, который поможет эффективнее проверять риски как в СБП, так и в платёжной системе «Мир». Это, по его словам, даст возможность развивать антифрод-инструменты и усложнять мошенникам обход уже действующих ограничений.

В пресс-службе НСПК уточнили, что обязанность по обмену ИНН клиентов ляжет именно на банки. Они будут передавать эти сведения через инфраструктуру НСПК в обязательном порядке.

Напомним, ранее россиянам предложили ограничить количество банковских карт — не более 20 штук на человека, из них максимум пять в одном банке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru