Microsoft нашла в своих продуктах более 30 «дыр»

Microsoft нашла в своих продуктах более 30 «дыр»

Корпорация Microsoft подготовила новую порцию патчей для своих программных продуктов, которая будет выпущена во вторник, 8 июня. Как сообщается в предварительном уведомлении, всего найдены 34 уязвимости. «Дыры» присутствуют в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий (в том числе в Windows 7), приложениях Microsoft Office, браузере Internet Explorer, а также платформе Windows SharePoint Services.

«Майкрософт» намерена опубликовать десять бюллетеней безопасности: три из них будут содержать описания критически опасных уязвимостей, остальные «дыры» получили статус «важных». Многие из выявленных ошибок могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удалённому компьютеру и выполнения на нём произвольного вредоносного кода.

В состав патчей в числе прочего войдёт «заплатка» для уязвимости в IE, обнаруженной в конце апреля. Проблема связана с особенностями обработки кода VBScript и файлов помощи Windows (.hlp).

Как обычно, вместе с апдейтами появится обновлённая версия утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространённых вредоносных программ. Загрузить патчи можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Источник

Telegram переживает глобальный сбой: сообщения уходят с задержками

В работе Telegram зафиксирован глобальный сбой — на проблемы с мессенджером массово жалуются пользователи по всему миру. Об этом свидетельствуют данные российского сервиса Downdetector и международного Downdetector.com.

По сообщениям пользователей, Telegram работает с заметными перебоями: сообщения отправляются с большими задержками, контент в каналах и чатах подгружается медленно или не загружается вовсе.

Особенно сильно пострадала веб-версия мессенджера — именно на неё приходится основная часть жалоб.

Согласно статистике Downdetector, около 67% пользователей сообщают о невозможности подключиться к серверам Telegram. Ещё 33% отмечают, что соединение вроде бы есть, но отправка сообщений и загрузка чатов сопровождаются задержками в 30–60 секунд, а иногда и вовсе не завершаются.

 

Судя по графикам с сервисов мониторинга, сбой не носит кратковременный характер: проблема сохраняется уже некоторое время, и полностью восстановить работу Telegram «за пару минут» не удалось. Официальных комментариев от команды мессенджера на момент публикации не поступало.

Пользователям остаётся лишь ждать стабилизации сервиса — и надеяться, что сбой не затянется надолго.

Напомним, пару недель назад у российских пользователей в Telegram замедлилась загрузка медиа. Фото и видео открывались с задержкой, «кружочки» долго думали, истории подгружались через раз, а голосовые сообщения будто проходили через диалап-модем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru