IBM открыла новый международный центр управления безопасностью

IBM открыла новый международный центр управления безопасностью

...

IBM открыла новый международный центр управления безопасностью в Бангалоре (Индия), цель которого – обеспечивать для клиентов во всем мире высокий уровень круглосуточной защиты и обслуживания. Став частью сети глобальных центров IBM Security Operations Center, эта организация укомплектована постоянным персоналом специалистов по услугам управления безопасностью, а также членами команды исследований и разработок X-Force, для оперативного анализа угроз и раннего оповещения о событиях безопасности свыше 4000 клиентов во всем мире, пользующихся услугами центра.



Новый центр управления безопасностью является частью инвестиций IBM, направленных на экспансию компании на быстроразвивающиеся мировые рынки, включая Индию. IBM уже открыла восемь подобных операционных центров в Атланте, штат Джорджия; в Детройте, штат Мичиган; Боулдере, штат Колорадо; Торонто, Канада; Брюсселе, Бельгия; Токио, Япония; Брисбене, Австралия; и Ортоландии, Бразилия, которые обслуживают клиентов со всех точек земного шара. Операционные центры подразделения IBM Security Services призваны гарантировать, что критически важные системы, в том числе сети электроснабжения, системы обработки данных и коммуникационные сети, надежно защищены от любых единых точек отказа (single point of failure).

Новый центр в Бангалоре будет использовать систему IBM X-Force Protection System – внутреннюю инфраструктуру предоставления услуг управления безопасностью – для снабжения аналитиков средствами агрегирования, корреляции, анализа и приоритезации событий безопасности и записей журналов систем защиты. С помощью этой глобальной инфраструктуры IBM ежедневно анализирует свыше 8 млрд. событий безопасности на основании данных, которые поступают от устройств, расположенных в 140 странах мира.

«Поскольку глобальная картина угроз безопасности постоянно меняется, клиенты понимают, что новая интернет-атака может создать ситуацию, когда решается вопрос жизни и смерти бизнеса, — подчеркнула Мариса Виверос, вице-президент подразделения IBM Security Services. — Вместе с тем, внутрикорпоративное управление угрозами безопасности на постоянной основе для защиты организации от атак или для обеспечения соблюдения нормативных требований по безопасности может быть очень существенной статьей расходов в сегодняшней экономике. Мы установили, что IBM может сэкономить своим клиентам до 55% совокупной стоимости владения комплексной системой безопасности в течение первого года, когда они выбирают услуги IBM по управлению безопасностью, а не осуществляют эту функцию самостоятельно в своей организации».

Возможности, предлагаемые центрами управления безопасностью, включают физическую защиту, реализуемую, в частности, с помощью биометрических систем контроля доступа и систем контроля личности посетителя, а также защиту зданий и инфраструктуры, реализуемую дублирующими контурами, системами пожаробезопасности и защиты по электропитанию. Кроме того, центры IBM способны обеспечивать информационную безопасность сетей и компьютеров, используя для этого системы обнаружения и предотвращения несанкционированного доступа, технологию «аудиторского следа» (регистрацию событий безопасности в журнале), а также специализированные политики, процедуры и программы подобно средствам аварийного восстановления данных и резервного копирования данных.

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Группа ДОМ.РФ и Positive Technologies заключили соглашение о партнерстве

Группа ДОМ.РФ и компания Positive Technologies подписали соглашение о партнёрстве, направленное на развитие и внедрение отечественных решений для обеспечения информационной безопасности в банковском секторе.

Соглашение станет частью более широкой стратегии по импортозамещению ИБ-продуктов, особенно актуальной для финансовой отрасли.

Финансовые организации традиционно остаются одной из главных целей киберпреступников. По данным Positive Technologies, в 2024 году финансовый сектор вошёл в топ-5 наиболее атакуемых отраслей в России.

Угроза исходит не только со стороны злоумышленников, стремящихся к прямой краже средств, но и от атак на персональные и корпоративные данные, а также попыток дестабилизации работы банков и других учреждений.

В рамках партнёрства Группа ДОМ.РФ планирует реализовать масштабные проекты в сфере информационной безопасности, включая расширенное внедрение российских средств защиты. Уже сейчас в инфраструктуре группы применяются решения Positive Technologies, и их использование будет расширяться.

«Современные ИТ-системы становятся всё более сложными, а методы атак — всё изощрённее. Надёжная защита возможна только при комплексном подходе: от укрепления инфраструктуры до оценки рисков и регулярного обучения сотрудников. Мы уверены, что наш опыт поможет партнёрам из ДОМ.РФ укрепить защиту и повысить прозрачность ИБ-процессов», — отметил Борис Симис, заместитель генерального директора Positive Technologies по развитию бизнеса.

«Мы уделяем особое внимание кибербезопасности нашей масштабной инфраструктуры и делаем ставку на российские технологии. В условиях импортозамещения особенно важно развивать партнёрства с ведущими отечественными вендорами. Это сотрудничество поможет не только нам, но и всей отрасли — за счёт совершенствования решений и их адаптации под реальные потребности», — прокомментировал Николай Козак, управляющий директор Группы ДОМ.РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru