За 2008-2009 годы скомпрометированы данные 1 млн. жителей США!

За 2008-2009 годы скомпрометированы данные 1 млн. жителей США!

Согласно официальным отчетам, опубликованным в СМИ США, за прошедшие два года вследствие утечки или кражи конфиденциальной информации (номера кредитных карт, медицинские записи и иная личная информация) пострадал 1 миллион граждан. И это лишь статистика по одному из американских штатов!

Как свидетельствуют документы, предоставленные государственными регуляторами, в период между июнем и ноябрем 2009 года в надзорные органы США поступили отчеты об утечках конфиденциальных данных тысяч клиентов медицинского страхового общества Blue Cross Blue Shield of Massachusetts, Eastern Bank, JPMorgan Chase Bank и других крупных организаций страны.
Утечки произошли по различным каналам; в основном посредством кражи ноутбуков или утери резервных копий, содержащих конфиденциальные данные. Но наиболее крупными стали утечки, произошедшие из-за хакерских атак на центральные сервера, где хранились базы анкетных данных. До сих пор остается открытым вопрос, произошла ли кража личности вследствие этих утечек, поскольку в отчетах чиновников говорится только о фактах утечки информации.

По словам Барбары Энтони, заместителя министра по делам потребителей и государственного регулирования и предпринимательской деятельности, компании, школы, и правительственные учреждения должны развивать «культуру безопасности», чтобы обеспечить защиту конфиденциальных персональных данных.

Согласно закону, который был принят в штате Массачусетс в 2007 году, подобные учреждения должны сообщать потребителям и госрегуляторам о нарушениях информационной безопасности, которые могли бы привести к инциденту, называемому кражей личности (вид мошенничества, когда злоумышленник совершает сделку от имени другого человека). К таким утечкам относится разглашение имен физлиц, конфиденциальная личная информация, например, номера социального страхования, водительского удостоверения, номера банковских счетов, кредитных карт и проч.

В ноябре 2009 было получено 807 уведомлений об утечках конфиденциальных данных из огромного количества организаций, имеющих дело с персональной информацией, начиная с компаний и банков и заканчивая колледжами. В большинстве случаев пострадало лишь несколько человек, но были случаи, когда число пострадавших измерялось тысячами.
По словам Барбары Энтони, 60% утечек были допущены преднамеренно, а оставшиеся 40% процентов произошли по недосмотру персонала компаний.

Николай Федотов, ведущий аналитик InfoWatch, приводит данные аналитического центра InfoWatch: «Наши собственные оценки почти совпадают с приведёнными выше. Подсчёты компании InfoWatch подтверждают, что преднамеренных утечек в целом происходит больше, чем случайных. Наше соотношение на 2009 год - 51/43,5, на 2008 год - 46/42. А ещё раньше, в 2007 году доля намеренных утечек была существенно меньше, чем случайных.

Однако внедрение DLP-систем и иных мер по предотвращению утечек конфиденциальной информации способствует изменению ситуации. За последние годы эти системы продавались довольно активно, поскольку убытки от утечек информации в странах Запада достаточно высоки. Во многих случаях первая же предотвращённая утечка окупает затраты. Очевидно, что DLP-системы эффективнее предотвращают случайные утечки. Так что их повсеместное внедрение влечёт снижение доли случайных инцидентов. Но вот абсолютное число зарегистрированных инцидентов продолжает расти. Растёт и ущерб, причиняемый среднему предприятию средней утечкой».

В ответ на запрос научно-образовательной организации Globe госрегуляторами было предоставлено 13 уведомлений об утечке данных, поступивших в период с июня по ноябрь 2009 года. Самая серьезная утечка произошла в августе 2009, когда был украден ноутбук из Чикагского головного офиса медицинской страховой компании Blue Cross and Blue Shield Association. В ноутбуке хранились данные с личной информацией десятков тысяч медицинских специалистов, а также поставщиков различных учреждений здравоохранения в национальном масштабе, включая 39000 жителей из Массачусетса. Широкую огласку утечка получила в октябре 2009 после ее обнародования.

Другая крупная утечка произошла в компании Network Solutions LLC - поставщик интернет услуг, находящийся в Виржинии, благодаря несанкционированному доступу к серверам компании. По оценке Network Solutions LLC, была скомпрометирована личная информация 14 677 жителей Массачусетса.

Менее крупные утечки произошли в результате кражи трех ноутбуков бухгалтерской фирмы Moriarty & Primack, Спрингфилд. На компьютерах содержались анкетные данные более 1500 граждан, включая более 1000 служащих и пенсионеров, клиентов компании, колледжа Smith, Нортхемптон.

Другой университет Массачусетса, Амхерст, сообщил, что вследствие взлома одного из его серверов произошла утечка имен и номеров социального страхования тысяч бывших студентов, хотя точное число пострадавших названо не было.

В сентябре 2009 Восточная банковская корпорация Линн-таун, сообщила об утечке финансовой информации 2 500 клиентов, произошедшей из-за ошибочно отправленных сообщений по электронной почте. По словам представителя банка Джо Бартолотта, «закон, требующий уведомления об утечке, необходим, а содержащиеся в нем инструкции являются хорошим руководством к действию».

С 1 марта 2010 года в штате Массачусетс вступят в силу новые требования, согласно которым организации будут обязаны принять более жесткие меры по усовершенствованию своих систем защиты информации. Организации, работающие с анкетными данными, должны будут предоставить официальную программу с перечнем мер по обеспечению защиты информации и провести обучение для служащих на предмет контроля за сохранностью данных. Кроме того, организации должны будут обеспечить шифрование персональных данных, хранящихся на ноутбуках и всех других портативных устройствах, а также той информации, которая может быть передана по Интернету или с помощью беспроводной связи. Однако, по словам Бартолотты, этот закон Массачусетса пока не может гарантировать 100% защиту от кражи личности. Он отметил, что любой официант в ресторане может легко скопировать данные кредитной карты клиента.

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники звонят от имени киберполиции России и обвиняют в утечке данных

Телефонные мошенники начали использовать в своих схемах имя УБК МВД РФ. При звонках они выдают себя за представителей этого подразделения и требуют провести проверку в связи с якобы выявленным фактом утечки данных.

Управление по борьбе с противоправным использованием ИКТ напоминает: по действующим нормам, все подобные претензии должны быть озвучены очно, с оформлением соответствующего протокола.

Использование мессенджеров с этой целью киберполиции, как и другим госорганам, запрещено. Более того, силовики никогда не просят предоставить пароль, код авторизации, платежные данные либо для сохранности перевести сбережения на указанный счет.

Россияне сталкиваются со звонками мошенников по несколько раз в месяц, в неделю или даже каждый день. В 17% случаев подобные попытки обмана завершаются успехом.

Особенно эффективны мошеннические звонки через мессенджеры. На противодействии таким атакам сегодня сосредоточены усилия государства, банков и операторов связи.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru