Безопасность встречается с роскошью: система Trend Micro Mobile Security на смартфоне Giorgio Armani – Samsung

Безопасность встречается с роскошью

Компания Trend Micro выходит на миланские подиумы с дебютом смартфона Giorgio Armani - Samsung. Система Trend Micro Mobile Security, выбранная Джорджио Армани и компанией Samsung для защиты этого элегантного и многофункционального мобильного устройства, обеспечит надежную защиту от вирусов, спама в сообщениях SMS и атак вредоносных программ, а также предотвратит утечку данных и нарушение работоспособности устройства.

«Мы рады сотрудничеству с такими международными лидерами, как Samsung и Джорджио Армани, в сфере реализации своей концепции “защиты на всех фронтах”, — отметила Кэрол Карпентер, генеральный директор подразделения решений для домашних пользователей и малого бизнеса Trend Micro. — То, что они выбрали наше решение, говорит о том, что интеллектуальные и удобные системы безопасности всегда в моде».

Ключевые возможности продукта Trend Micro Mobile Security:

  • Мониторинг входящих и исходящих потоков данных
  • Блокировка несанкционированных операций с помощью встроенного настраиваемого брандмауэра 
  • Блокировка сообщений SMS, полученных от неизвестных отправителей  
  • Автоматическое сканирование системы и выявление вирусов и программ-шпионов с возможностью сканирования вручную
  • Автоматическая загрузка новых файлов сигнатур из Интернета
  • Простота настройки благодаря удобному интерфейсу, оптимизированному для мобильного телефона
  • Защита от веб-угроз при просмотре сайтов с мобильного устройства 
  • Блокировка сайтов с нежелательным содержимым 

График выпуска

Новейшая версия Trend Micro Mobile Security поддерживает первый смартфон Giorgio Armani и Samsung, работающий под управлением Windows 6.5. Покупатели смартфона Giorgio Armani-Samsung получают годовую лицензию на Trend Micro Mobile Security. Новый смартфон будет продаваться в Италии, Германии, Нидерландах, России, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах.

Мошенники в MAX убедили студентку отправить 3,6 млн рублей

Мошенники продолжают активно осваивать MAX, на этот раз история закончилась совсем не смешно. В Тюменской области студентка одного из колледжей лишилась 3,6 млн рублей после общения с аферистом в мессенджере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, всё началось с переписки, в которой неизвестный пообещал девушке прибыль от инвестиций.

Дальше схема пошла по уже знакомому сценарию: собеседник убедил её перевести деньги на указанные счета, после чего средства, разумеется, исчезли вместе с красивыми обещаниями.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Прокуратура Исетского района взяла расследование на контроль и будет следить за его ходом и результатами.

Вообще, MAX всё чаще появляется в новостях о мошеннических схемах. Ранее мы писали, что аферисты добрались даже до министра Камчатки Сергея Лебедева.

Правда, там сценарий быстро рассыпался: министр слишком хорошо знал такие уловки и почти сразу понял, с кем разговаривает. В случае со студенткой всё закончилось куда тяжелее — потерей огромной суммы.

Важно помнить как только в переписке всплывают «инвестиции», гарантированная прибыль, срочные переводы или просьбы отправить деньги на чужие счета, это почти всегда сигнал немедленно остановиться. Потому что в таких историях быстрый доход почему-то стабильно получает только мошенник.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru