Безопасность встречается с роскошью

Компания Trend Micro выходит на миланские подиумы с дебютом смартфона Giorgio Armani - Samsung. Система Trend Micro Mobile Security, выбранная Джорджио Армани и компанией Samsung для защиты этого элегантного и многофункционального мобильного устройства, обеспечит надежную защиту от вирусов, спама в сообщениях SMS и атак вредоносных программ, а также предотвратит утечку данных и нарушение работоспособности устройства.

«Мы рады сотрудничеству с такими международными лидерами, как Samsung и Джорджио Армани, в сфере реализации своей концепции “защиты на всех фронтах”, — отметила Кэрол Карпентер, генеральный директор подразделения решений для домашних пользователей и малого бизнеса Trend Micro. — То, что они выбрали наше решение, говорит о том, что интеллектуальные и удобные системы безопасности всегда в моде».

Ключевые возможности продукта Trend Micro Mobile Security:

  • Мониторинг входящих и исходящих потоков данных
  • Блокировка несанкционированных операций с помощью встроенного настраиваемого брандмауэра 
  • Блокировка сообщений SMS, полученных от неизвестных отправителей  
  • Автоматическое сканирование системы и выявление вирусов и программ-шпионов с возможностью сканирования вручную
  • Автоматическая загрузка новых файлов сигнатур из Интернета
  • Простота настройки благодаря удобному интерфейсу, оптимизированному для мобильного телефона
  • Защита от веб-угроз при просмотре сайтов с мобильного устройства 
  • Блокировка сайтов с нежелательным содержимым 

График выпуска

Новейшая версия Trend Micro Mobile Security поддерживает первый смартфон Giorgio Armani и Samsung, работающий под управлением Windows 6.5. Покупатели смартфона Giorgio Armani-Samsung получают годовую лицензию на Trend Micro Mobile Security. Новый смартфон будет продаваться в Италии, Германии, Нидерландах, России, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

МУЛЬТИФАКТОР запустил пуш-сервис с локализацией данных в России

Компания «МУЛЬТИФАКТОР» объявила о запуске пуш-сервиса собственной разработки — Pushed. Новинка работает в реальном времени и по всему миру, включая Китай; данные обрабатываются и хранятся только на территории РФ.

Скорость доставки пуш-уведомлений составляет 0,1 с. От бесплатных аналогов Pushed также отличает высокий процент доставки (99%).

Сервис предоставляет возможность аналитики отправленных сообщений, отслеживания статуса, кастомизации и каскадирования (отправка СМС, если пуш не доставлен). Он пригоден для использования на устройствах Apple, Android (6+) и российских платформах — «Аврора», «РОСА Мобайл», KasperskyOS.

Разработка вначале предназначалась для внутреннего пользования — в качестве резервного пуш-сервиса для мобильного приложения Multifactor на случай потери доступа к Google Firebase и Huawei Mobile Services. Такой сценарий вполне вероятен из-за массового ухода зарубежных провайдеров с российского рынка.

«Pushed — это сервис пуш-уведомлений с простой интеграцией, высокой скоростью доставки сообщений и качественной конверсией, который работает по всему миру и не несёт санкционные риски, — отметил Константин Ян, генеральный директор МУЛЬТИФАКТОРа. — Главное преимущество продукта в том, что он не использует иностранные сервисы, поэтому все данные пользователей обрабатываются в пределах нашей страны, а это, в свою очередь, гарантирует безопасность и защиту информации».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru