NetApp выпускает NetApp Rapid Cloning Utility 3.0

NetApp выпускает NetApp Rapid Cloning Utility 3.0

...

С выпуском NetApp Rapid Cloning Utility версии 3.0, в которой реализована поддержка VMware View 4 и VMware vSphere™, заказчики получили возможность упростить процесс распределения виртуальных машин VMware и оптимизировать функционирование своих организаций. Rapid Cloning Utility — это подключаемый модуль системы VMware vCenter™ Server, позволяющий за считанные минуты создавать из одного образа сотни копий, почти не занимающих дополнительное дисковое пространство.

Rapid Cloning Utility дополняет возможности создания связанных клонов, имеющиеся в программе VMware View Composer, усовершенствованными функциями клонирования отдельных клиентских систем и их групп, создаваемых вручную. Теперь пользователи VMware View могут автоматизировать создание виртуальных декстопов и уменьшить затраты ресурсов на их администрирование, а также ускорить выполнение задач и минимизировать расходы на системы хранения.

«Многие наши заказчики внедряют виртуальные клиентские системы с целью повысить гибкость и управляемость своих автоматизированных рабочих мест, — заявил Давид Хекимян (David Hekimian), руководитель подразделения виртуализации компании Trace3, системного интегратора регионального масштаба. — Этим заказчикам требуется решение, проверенное на практике и готовое к внедрению в масштабах крупной компании, которое для пользователя ничем не отличалось бы от привычного ПК и при этом позволило бы снизить совокупные расходы.

Свойственные системам хранения NetApp эффективность, легкость управления данными и возможности обеспечения бесперебойной работы предприятия в совокупности с усовершенствованиями, реализованными в VMware View 4, такими как протокол PC-over-IP, позволяют компании Trace3 предложить конечным пользователям наиболее привлекательный и экономически эффективный вариант реализации клиентских систем».

«Сочетание VMware View и систем хранения NetApp значительно сокращает стоимость решения и повышает его эффективность и гибкость, что позволяет заказчикам реализовывать клиентские системы в качестве аутсорсинговой услуги, — заявил Патрик Харр (Patrick Harr), вице-президент компании VMware по маркетингу продукции для корпоративных настольных систем. — VMware View 4 — это оптимальный для заказчиков способ распределения виртуальных десктопов, а решения NetApp, позволяющие столь же оперативно и легко распределять ресурсы хранения, гармонично дополняют его».

«Выпуск VMware View 4 стал очередной вехой на пути плодотворного сотрудничества компаний NetApp и VMware, — заявил Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент компании NetApp по решениям и деловому сотрудничеству. — Высокая эффективность и надежность систем хранения NetApp в совокупности с гибкостью и управляемостью VMware View позволяют нам совместными усилиями реализовать оптимальное решение, улучшающее окупаемость вложений наших заказчиков в виртуальные десктопы».

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Mamont возвращается: обновлённый Android-троян готовится к массовым атакам

Отдел реагирования и цифровой криминалистики Angara MTDR завершил анализ новой версии вредоносных приложений для Android семейства Mamont, которые злоумышленники продолжают распространять под видом вложенных фотографий в объявлениях о продаже домашних вещей. Обновлённые варианты Mamont получили расширенную функциональность, направленную на кражу персональных данных.

Руководитель направления обратной разработки Angara MTDR Александр Гантимуров опубликовал результаты исследования новых модификаций зловреда в корпоративном блоге на платформе Habr.

Исследованные образцы представлены двумя разновидностями APK-файлов размером около 10 Мбайт, различающимися лишь незначительными деталями.

Как правило, такие приложения содержат в названии файла слово «фото» или photo. Они распространяются через мессенджеры и чаще всего прикрепляются к объявлениям о продаже домашних вещей, связанных с переездом. Ранее злоумышленники также использовали маскировку APK под изображения и видеоролики.

Вредонос предназначен для скрытого получения и отправки сообщений, сбора информации об устройстве, отправки USSD-команд, просмотра уведомлений и открытия произвольных веб-адресов. При запуске он запрашивает доступ к отправке и приёму СМС, к телефонным вызовам и камере.

После получения всех необходимых разрешений зловред открывает фишинговый ресурс, замаскированный под сервис хранения изображений. Его цель — сбор пользовательских данных. Однако в исследуемых версиях функции передачи информации с устройства реализованы лишь частично.

Связь с управляющим сервером осуществляется через клиент retrofit2, а данные передаются в формате JSON. В программный интерфейс внедрён механизм uploadVerificationData, который пока не активирован. Анализ кода показывает, что злоумышленники планируют расширить набор отправляемых данных, включая персональные сведения — вплоть до номеров документов.

По мнению Александра Гантимурова, это указывает на планы дальнейшего наращивания функциональности зловреда и расширения атак, в том числе с использованием данных, собранных с заражённых устройств. Всё это может свидетельствовать о подготовке масштабной кампании по массовому сбору и эксплуатации персональных данных.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru