ВирусБлокАда проводит беспрецедентную рождественскую акцию

ВирусБлокАда проводит рождественскую акцию

VBA32 - Акция, призыКупив годовую лицензию на антивирус VBA32 Personal
или VBA32 VISTA&7 с 25 ноября по 14 января, вы получаете лицензию еще на два
года в подарок! Кроме этого все
покупатели «ВирусБлокАда» смогут проверить свою удачу и получить ценные подарки.

 

 

777 р. = 1 ключ х 3 года    +     Подарок

 

Условия проведения акции:

  1. Необходимо зарегистрироваться на сайте www.virusu.net в период с 25 ноября 2009 года по 14 января 2010 года.
  2. Приобрести онлайн VBA32 Personal или VBA32 VISTA&7

 

Если вам улыбнется удача, то дополнительно вы сможете получить следующие призы:

  • радиочасы;
  • DVD
    плеер;
  • BOOM BOX с функцией DVD;
  • DVD
    или автомагнитолу;
  • портативный телевизор;
  • портативный телевизор с DVD;
  • MINI HSYS M-DVD;
  • LCD
    TV 20";
  • плазменную панель 42".

 

ВирусБлокАдаВ акции принимают участие
физические лица, приобретающие антивирус для персонального использования. Списки призеров будут публиковаться в
новостях компании.

 

 

 

 

Количество рождественских подарков
НЕ ОГРАНИЧЕНО.

 

Подробности
проведения акции »

 

Купив годовую лицензию на антивирус VBA32 Personal или VBA32 VISTA&7 с 25 ноября по 14 января, вы получаете лицензию еще на два года в подарок! Кроме этого все покупатели «ВирусБлокАда» смогут проверить свою удачу и получить ценные подарки.

" />

Каждая пятая финкомпания в России имеет следы присутствия профхакеров

Каждая пятая компания из финансового сектора в России имеет признаки присутствия профессиональных кибергруппировок в своей инфраструктуре. К таким выводам пришёл центр исследования киберугроз Solar 4RAYS группы компаний «Солар». Исследование подготовлено к ежегодному Уральскому форуму «Кибербезопасность в финансах», который организует Банк России.

Аналитика основана на данных сети сенсоров, размещённых по всей стране: они фиксируют активность зловреда из заражённых корпоративных сетей — от майнеров и RAT до шифровальщиков и ботнетов.

По итогам 2025 года в кредитно-финансовых организациях зафиксировали более 375 тысяч случаев заражения вредоносными программами. В среднем на одну компанию в четвёртом квартале пришлось 74 инцидента — это почти в четыре раза больше, чем годом ранее.

 

При этом доля финсектора в общем объёме заражений среди всех отраслей составляет около 3%. По оценке экспертов, это косвенно говорит о достаточно высоком уровне базовой защиты. Тем не менее интерес злоумышленников к отрасли растёт — и это заметно по динамике.

Чаще всего в 2025 году финансовые компании сталкивались со стилерами — на них пришлось 41% заражений. Эти программы предназначены для кражи данных. На втором месте — средства удалённого доступа (RAT) и бэкдоры (21%), которые позволяют злоумышленникам управлять взломанными устройствами и продавать доступ к инфраструктуре на теневых площадках. Ещё в 20% случаев специалисты фиксировали индикаторы присутствия профессиональных APT-группировок.

 

Отдельно аналитики отмечают рост доли стилеров: в четвёртом квартале их стало на 10 процентных пунктов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — показатель достиг 33%. Это указывает на повышенный интерес к хищению конфиденциальных данных.

«Несмотря на относительно небольшую долю финсектора в общем объёме ИБ-событий с вредоносными программами, серьёзную угрозу представляют профессиональные APT-группировки и киберпреступники, нацеленные на прямое хищение средств или вымогательство. Финансовая отрасль ожидаемо привлекает злоумышленников, которые хотят заработать», — отметил руководитель группы анализа вредоносных программ Solar 4RAYS Станислав Пыжов.

По его словам, уровень защиты в финсекторе остаётся высоким, а интенсивность атак ниже, чем, например, в ТЭК, где среднее число заражений на одну организацию превышает тысячу. Но именно точечные, профессионально подготовленные атаки сегодня представляют для банков и финансовых компаний наибольший риск.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru