Любой домашний продукт Panda Security 2010 теперь доступен через WebMoney

Любой домашний продукт Panda Security 2010 теперь доступен через WebMoney

Компания Panda Security, ведущий разработчик и провайдер решений IT-безопасности для миллионов клиентов более чем в 200 странах мира, начала продажи домашних антивирусов Panda новой линейки 2010 года через платежную систему WebMoney. 

Сервис платежной системы WebMoney позволяет Вам скачать продукты Panda линейки 2010, а также продлевать лицензионные ключи к ним с минимальными затратами времени и средств. 

Для пользователей платежной системы WebMoney Transfer доступны три продукта: 

- Panda Antivirus Pro 2010 
- Panda Internet Security 2010 
- Panda Global Protection 2010 

Любой пользователь системы может предварительно ознакомиться с интересующим продуктом, скачав специальную демо-версию с бесплатным сроком действия лицензии на 1 месяц. 
Новые продукты Panda 2010 предоставляют пользователям максимальную защиту ПК от всех видов угроз с минимальным воздействием на производительность компьютера. Продукты используют технологии Коллективного разума, которые позволяют в режиме реального использовать всю базу знаний Panda Security для обнаружения и лечения угроз, что значительно повышает уровень обнаружения с минимальным уровнем ложных срабатываний. В дополнение к улучшенным антивирусным и антиспамовым движкам, используемым в продуктах Panda, а также проактивным технологиям обнаружения TruPrevent, в состав продуктов включена утилита Panda USB Vaccine, которая позволяет защитить компьютер от проникновения угроз через USB-устройства (например, устройства памяти "флэшка"). 

Покупатели могут оплатить антивирусное программное обеспечение Panda Security через WebMoney по всей территории России. После окончания периода действия лицензии пользователи могут продлить срок действия программы, оплатив лицензию. 

Оплата через систему WebMoney производится как в ручном режиме, так и в автоматическом. Автоматическая оплата подразумевает списание WebMoney с кошелька плательщика в момент окончания срока действия ключа антивируса, в оплату нового срока действия ключа, без участия плательщика. 

Скачать и установить бесплатные версии можно по адресу: https://antivirus.wmtransfer.com/ 

Киберпротект выпустил Кибер Бэкап 18.5. Упор на рост производительности

Вышла новая версия системы резервного копирования и восстановления «Кибер Бэкап» 18.5. Это функциональный релиз, в который разработчик традиционно включил большое количество нововведений. В этой версии «Киберпротект» сосредоточился на повышении производительности, защите виртуальных и контейнерных сред, а также интеграции с системами мониторинга.

Кроме того, появились неизменяемые копии с повышенной защитой от вайперов и шифровальщиков. Как сообщил вендор, ключевым изменением релиза стало многопоточное резервное копирование.

Эта функция должна дать наибольший эффект при работе с файловыми хранилищами и базами данных, прежде всего PostgreSQL и его производными, включая российские решения.

Система может обрабатывать до 24 потоков одновременно, что позволяет как минимум втрое увеличить скорость резервного копирования и восстановления в таких сценариях. Пока многопоточность настраивается через редактирование конфигурационного файла, однако в одной из следующих версий эту возможность планируют вынести в графический интерфейс.

В текущем релизе также добавлена поддержка российской системы виртуализации «Горизонт-ВС», в том числе на уровне гипервизора в безагентском режиме. Таким образом, общее число поддерживаемых платформ виртуализации достигло 20, из них 14 — российские. Кроме того, появилась возможность работы с аппаратными моментальными снимками СХД Yadro Tatlin.Unified для виртуальных машин под управлением zVirt. Улучшена и поддержка некоторых функций Kubernetes — в частности, меток в веб-консоли, что упрощает гранулярное восстановление.

В состав релиза вошли инструменты, упрощающие нативную интеграцию с системами мониторинга Prometheus и Loki. Также разработана базовая контрольная панель для Grafana с возможностью гибкой кастомизации и использования пользовательских метрик. В одной из ближайших версий разработчик обещает добавить полноценную интеграцию с Zabbix и другими решениями для мониторинга ИТ-инфраструктуры.

Кроме того, появилась поддержка защищённого протокола LDAPS для всех служб каталогов, с которыми работает «Кибер Бэкап». Для Linux-агентов теперь доступны отдельные установочные пакеты. Работу по разделению единого инсталлятора разработчик планирует продолжить и в дальнейшем.

«Кибер Бэкап 18.5 — это шаг в сторону корпоративных заказчиков с крупной, сложной и растущей инфраструктурой, которым важны эффективная защита данных и технологическая независимость. Мы кратно увеличили производительность системы за счёт реализации файловой многопоточности и одновременно проработали ключевые сценарии защиты нагруженных виртуальных сред в полностью отечественном стеке. Интеграция с системами мониторинга, расширенный API и безопасная работа со службами каталогов делают «Кибер Бэкап» удобным, предсказуемым и масштабируемым инструментом для ИТ-команд любого размера», — прокомментировал выход релиза Дмитрий Антонов, директор направления систем резервного копирования «Киберпротекта».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru