Компания McAfee, Inc. вошла в число лидеров в категории «Защита данных на мобильных устройствах»

Компания McAfee, Inc. вошла в число лидеров в категории «Защита данных на мобильных устройствах»

Согласно системе оценок агентства Gartner, вендоры, попавшие в сектор лидеров, «предоставляют клиентам Gartner продукты, которые хорошо работают как в больших, так и в малых компаниях.

Они имеют долгосрочные планы, которые следуют и/или влияют на виденье агентством Gartner развития потребностей покупателей на данном рынке. Лидеры заставляют менеджеров по продажам из компаний-конкурентов нервничать и вынуждают технических специалистов из конкурирующих фирм следовать их путем развития. Продукты по защите данных на мобильных устройствах лидеров рынка хорошо знакомы клиентам, их часто можно обнаружить в тендерных заявках (RFP)».

Среди факторов, отражающих возможность практической реализации решения компанией, учитываются продукты, сервисы, общая устойчивость компании, реализация продаж и маркетинга, а также отзывы клиентов. Что касается целостности видения компании, Gartner оценивает данный параметр, одновременно анализируя понимание рынка, стратегию продаж и маркетинга, предложения или продуктовую линейку, а также модель бизнеса и спектр инноваций. «Мы считаем, что место McAfee в секторе лидеров отражает наше продолжительное движение к инновациям и стремление всегда опережать угрозы, — сказал Герхард Воцингер (Gerhard Watzinger), руководитель подразделения защиты данных McAfee. — Организации различных размеров полагаются на McAfee в вопросах защиты данных от любых угроз чувствительной информации.

McAfee и ее партнеры предоставляют лучший в отрасли уровень защиты данных». McAfee Total Protection for Data использует устойчивые криптографические алгоритмы, систему аутентификации и включает в себя средства защиты от утечек данных, а также систему управления политиками безопасности. Все это позволяет предотвратить возможность неавторизованного доступа к важным данным или их передачу во вне — в любом месте и в любое время. Данное решение реализует полное шифрование диска, совмещенное с двухфакторной аутентификацией, проводимой перед загрузкой системы, что позволяет исключить возможность доступа к важным данным на всех пользовательских устройствах, включая настольные ПК, ноутбуки, карманные компьютеры, смартфоны и многое другое.

Подробнее узнать об исследовании Gartner в области защиты данных на мобильных устройствах вы можете по ссылке: http://imagesrv.gartner.com/media-products/pdf/reprints/mcafee_169804.pdf

Die Welt: Запад тайно атакует Россию и Иран в киберпространстве

Запад, похоже, уже давно воюет в киберпространстве не только в обороне, но и в атаке. По данным немецкой газеты Die Welt, страны Запада перешли к проактивной киберстратегии, нацеленной на критическую инфраструктуру России и Ирана.

Как утверждает издание, речь идёт не о громких публичных операциях, а о тихих и незаметных кибератаках — в том числе о скрытом заражении компьютеров вредоносными программами.

Цель таких действий — разведка, сдерживание и потенциальное выведение из строя ключевых цифровых компонентов инфраструктуры.

Особую роль, по данным Die Welt, играет Эстония. Именно там расположен главный европейский хаб по анализу данных, киберзащите и «контркомпьютерным мерам». В Таллине, всего в десяти минутах от офиса премьер-министра, находится NATO Cooperative Cyber Defence Centre of Excellence (CCDCOE) — исследовательский центр НАТО по киберобороне.

Место выглядит соответствующе: колючая проволока, камеры наблюдения, усиленная охрана — сразу понятно, что объект военный.

По информации газеты, в центре НАТО работают около 70 специалистов, включая военнослужащих Бундесвера. Их задачи включают:

  • выявление и анализ кибератак;
  • консультации для стран — членов НАТО;
  • разработку и реализацию ответных мер, включая наступательные сценарии.

Иными словами, речь идёт не только о защите сетей, но и о подготовке активных киберопераций.

Die Welt прямо называет происходящее «невидимой войной» — конфликтом без танков и ракет, но с вредоносами, эксплойтами и закладками в инфраструктуре. По версии издания, западные государства уже давно считают киберпространство полноценным полем боя и действуют там соответствующим образом.

Официально такие операции, разумеется, не подтверждаются. Но публикация в Die Welt даёт редкий взгляд на то, как сегодня может выглядеть реальная киберконфронтация между государствами — тихая, скрытая и крайне далёкая от публичных заявлений о «чисто оборонительной» политике.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru