Proofpoint: Негативное влияние кризиса на обеспечение сохранности информации

Proofpoint: Негативное влияние кризиса на обеспечение сохранности информации

...

По данным компании Proofpoint, мировой кризис оказывает негативное влияние на обеспечение сохранности информации.

 

50% опрошенных IT-фирм полагают, что их способности сохранять корпоративные данные существенно снизились из-за финансовых ограничений на эту деятельность. 42% сказали, что на ухудшение ситуации с безопасностью повлияло увольнение сотрудников, так как многие из уволенных прихватили с собой секретную информацию. 18% заявили, что лично сталкивались с такими ситуациями в минувшем году.

 

Согласно результатам опроса, самым слабым звеном в кибербезопасности остается электронная почта, через которую утекает секретная информация у 33% компаний (в 2008 году эта цифра была 23%). Это вынудило 38% компаний ввести обязательный мониторинг исходящих сообщений.

 

Также отмечается увеличение проблем, вызываемыех социальными сетями: более 2/3 компаний ввели внутренние правила на участие сотрудников в таких сетях.

 

источник 

В России в пилотном режиме заработала посадка в поезд по биометрии

Первый вице-премьер, заместитель председателя правительства — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко в ходе пленарной сессии конференции Data Fusion объявил, что в России в пилотном режиме запущена возможность посадки пассажиров в поезд с использованием биометрии.

Об этом сообщил РБК. Чтобы воспользоваться новой возможностью, пассажиру необходимо иметь подтверждённую учётную запись в Единой биометрической системе (ЕБС).

Зарегистрироваться в системе можно в уполномоченном банке или воспользоваться выездной регистрацией. В ближайшем будущем, как ранее сообщалось, пройти регистрацию в ЕБС также можно будет в МФЦ и в розничных салонах операторов связи.

При этом, как пояснили в РЖД, биометрия не станет единственным способом идентификации. У пассажиров сохранятся и другие варианты подтверждения личности, в том числе предъявление документов проводнику.

Пока пилотный режим посадки по биометрии действует на трёх маршрутах: Москва — Кострома, Москва — Иваново и Москва — Нижний Новгород с отправлением с Восточного вокзала. На время пилотного этапа проекта в РЖД всё равно рекомендуют иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Как отметил корреспондент РИА Новости, для прохождения идентификации по биометрии достаточно сообщить о желании воспользоваться этой возможностью проводнику. После этого пассажиру нужно в течение нескольких секунд посмотреть в камеру служебного планшета.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru