Veracode признала высочайший уровень безопасности Sendmail

Veracode признала высочайший уровень безопасности Sendmail

Компания Veracode, известная своей платформой управления рисками приложений, объявила о завершении тестирования на безопасность популярнейшего почтового агента (MTA) с открытым исходным кодом — Sendmail. Проект Sendmail удостоился самого высокого балла — уровня «A».

Тестирование Sendmail проводилось независимо и по инициативе Veracode. В нем были использованы такие индустриальные стандарты, как OWASP Top 10 и SANS-CWE Top 25. По словам Мэтта Мойнахана (Matt Moynahan), исполнительного директора Veracode, результаты тестирования подтверждают, что Open Source-решения готовы для серьезного промышленного использования, где безопасность критичных для бизнеса приложений выходит на первый план.

Sendmail — самый популярный MTA во всем интернете. На сегодняшний день Open Source- и коммерческие редакции этого почтового агента можно обнаружить на значительной части серверов (35 процентов), которые в совокупности доставляют более 65 % электронной почты в мире.

источник 

В Пулково протестировали посадку на самолёт по биометрии

Аэрофлот готовит к запуску систему биометрической идентификации, позволяющую ускорить и удешевить процедуру предполетных проверок пассажиров. В этом месяце сервис «Мигом» с успехом протестировали в аэропорту Пулково.

Возможность использования биометрии вместо паспорта будет предоставляться как опция, которую нужно будет заранее подключить, зайдя на сайт российской авиакомпании.

Подобный способ подтверждения личности можно будет применять при регистрации на рейс, при проходе в зону вылета и на гейтах.

В работах по созданию «Мигом» (доработка сайта, интеграция с ЕСИА и ЕБС) принимала участие дочка Аэрофлота, ИТ-компания «АФЛТ-Системс». Криптозащита сервиса реализована с использованием СКЗИ КриптоПро.

Разработчикам еще предстоит привести услугу в соответствие нормативам различных ведомств. Полноценный запуск ожидается во второй половине 2026 года.

Биометрическая идентификация уже применяется для авторизации на Госуслугах, для подтверждения банковских операций. Тестируется вход по биометрии в школах, рассматривается возможность ее использования в медучреждениях.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru