Интернет-провайдер «Izhevsk.net» запускает новый сервис Dr.Web AV-Desk

Интернет-провайдер «Izhevsk.net» запускает новый сервис Dr.Web AV-Desk

Компания «Народный Интернет», начала предоставлять своим абонентам услугу информационной защиты от вирусов и спама – «Антивирус Dr.Web». Воспользоваться услугой смогут около 60% интернет-пользователей г. Ижевска, подключенных к «Народному Интернету».

Услуга предоставляется при помощи первого интернет-сервиса компании «Доктор Веб» Dr.Web AV-Desk. Используя Dr.Web AV-Desk, «Народный Интернет» сможет предоставлять своим клиентам, как пользователям домашних ПК, так и корпоративным пользователям, надёжную защиту от вирусов и спама, существенно снизить нагрузку на техническую поддержку своей компании, увеличить доходность бизнеса, зарабатывая на безопасности собственных сетей.

«Необходимость назревала давно – в прошлом году в нашем регионе резко вырос спрос на рынке интернет-услуг. Прирост абонентской базы нашей компании в 2007 году составил почти 100%. Увеличение количества пользователей означает увеличение числа разносчиков спама и случаев заражения вирусами», – рассказывает директор по развитию ООО «Народный Интернет» Александр Ермолаев.

«Мы не могли не проявить заботу о безопасности наших абонентов и решили предложить им не только надежную лицензионную антивирусную защиту, но и удобный способ установки и пользования услугой. За помощью мы, конечно, обратились к профессионалам. И очень рады, что компания «Доктор Веб» пошла нам на встречу и позволила предоставлять свой продукт нашим абонентам по очень доступной цене. Это позволит нам увеличить лояльность абонентов, а доступность этой услуги для наших пользователей означает укрепление защиты наших собственных сетей.» «Сотрудничество с компанией «Народный Интернет» – важный этап в распространении идеи антивирусной защиты в качестве услуги», – комментирует Генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

«Сделать антивирус доступной и удобной услугой для всех пользователей – главная цель проекта Dr.Web AV-Desk. Модель интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk позволяет распространить качественную антивирусную защиту старейшей российской антивирусной марки Dr.Web сразу большому числу пользователей.

В лице компании «Народный Интернет» мы нашли понимающего и благодарного партнера. С его помощью услуга становится доступной сразу 60% интернет-пользователям Ижевска, а это значит, что еще один сегмент РуНета станет свободным от вирусов и спама».

Голосовые в WhatsApp для Android можно будет отправлять с домашнего экрана

Разработчики WhatsApp (принадлежит признанной экстремистской организацией корпорации Meta, запрещенной в России) решили сэкономить пользователям ещё несколько лишних нажатий. В тестовой версии мессенджера для Android обнаружили новый виджет, который позволит записывать и отправлять голосовые сообщения прямо с домашнего экрана смартфона.

О находке сообщил ресурс WABetaInfo, изучивший бета-версию WhatsApp для Android 2.26.24.2. Пока функция находится в разработке и даже тестерам ещё недоступна, но направление вполне понятно.

Судя по опубликованным данным, виджет получит компактный размер 3×1 и будет выглядеть максимально просто: надпись «Tap to record» и кнопка с микрофоном.

 

После завершения записи WhatsApp предложит выбрать получателя. Причём речь идёт не только об одном контакте или чате. Сообщается, что голосовое сообщение можно будет отправить сразу нескольким людям одновременно.

Сейчас для такого сценария приходится сначала записывать голосовое сообщение, затем пересылать его нужным контактам по очереди. Новый виджет убирает лишние действия и превращает процесс практически в аналог голосовой рассылки.

Пока новинка спрятана в тестовых сборках и официально не анонсирована. Но обычно такие находки появляются за несколько недель или месяцев до выхода функции в публичную бета-версию, а затем и в стабильный релиз.

Если идея доберётся до финального релиза без изменений, любители голосовых сообщений получат ещё один повод реже печатать текст и чаще разговаривать со смартфоном.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru