USB флеш-драйв с антивирусом

USB флеш-драйв с антивирусом

Компания Transcend Information совместно с компанией Trend Micro представили JetFlash V15 Antivirus - USB флеш-драйв с предустановленной антивирусной программой Trend Micro USB Security.

"Наш программный продукт USB Security в тандеме с USB флеш-драйвом Transcend обеспечит пользователей дополнительным мощным уровнем защиты от интернет-угроз и вирусов, которые способны уничтожить важные данные и файлы. Мы рады, что смогли совместно с Transcend представить простую в использовании "умную" безопасность. Пользователи смогут работать в онлайне с уверенностью за свою безопасность", - заявил Кэрол Карпентер из Trend Micro.

При подключении JetFlash V15 к компьютеру, который обладает доступом к интернету, программа Trend Micro USB Security автоматически загружает на "флэшку" свежие обновления. Кроме того, JetFlash V15 AntiVirus проверяет каждый передаваемый файл и может быть свободно использован на любом компьютера без риска "подцепить" вирус.

"Мы с удовольствием выпускаем совместный с Trend Micro продукт – USB флеш-драйв JetFlash V15 с антивирусом Trend Micro USB Security. Результат этого воодушевляющего партнёрства качественно улучшит жизнь тех, кто использует флеш-накопители. Файлы, хранящиеся на JetFlash V15 Antivirus, будут надёжно защищены от вредоносных программ ", - отметил вице-президент Transcend Стив Ченг.

Источник

Злоумышленники научились использовать умные кормушки для слежки

Злоумышленники могут использовать взломанные умные кормушки для животных для слежки за владельцами. Для получения информации применяются встроенные в устройства микрофоны и видеокамеры. Получив несанкционированный доступ, атакующие способны наблюдать за происходящим в помещении и перехватывать данные.

Об использовании таких устройств в криминальных целях рассказал агентству «Прайм» эксперт Kaspersky ICS CERT Владимир Дащенко.

«Это уже не гипотетическая угроза: известны случаи взлома домашних камер, видеонянь, кормушек для животных и других умных приборов», — предупреждает эксперт.

По словам Владимира Дащенко, вопросам кибербезопасности таких устройств часто не уделяется должного внимания. Между тем любое оборудование с доступом в интернет может стать точкой входа для злоумышленников.

Скомпрометированные устройства могут использоваться и для атак на другие элементы домашней сети — например, смартфоны или компьютеры. Кроме того, они способны становиться частью ботнетов, применяемых для DDoS-атак или майнинга криптовалют. На подобные риски почти год назад обращало внимание МВД России.

Среди признаков возможной компрометации умных устройств эксперт называет самопроизвольные отключения, резкие изменения сетевой активности, появление сообщений об ошибках или другие нетипичные события.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru