USB флеш-драйв с антивирусом

USB флеш-драйв с антивирусом

Компания Transcend Information совместно с компанией Trend Micro представили JetFlash V15 Antivirus - USB флеш-драйв с предустановленной антивирусной программой Trend Micro USB Security.

"Наш программный продукт USB Security в тандеме с USB флеш-драйвом Transcend обеспечит пользователей дополнительным мощным уровнем защиты от интернет-угроз и вирусов, которые способны уничтожить важные данные и файлы. Мы рады, что смогли совместно с Transcend представить простую в использовании "умную" безопасность. Пользователи смогут работать в онлайне с уверенностью за свою безопасность", - заявил Кэрол Карпентер из Trend Micro.

При подключении JetFlash V15 к компьютеру, который обладает доступом к интернету, программа Trend Micro USB Security автоматически загружает на "флэшку" свежие обновления. Кроме того, JetFlash V15 AntiVirus проверяет каждый передаваемый файл и может быть свободно использован на любом компьютера без риска "подцепить" вирус.

"Мы с удовольствием выпускаем совместный с Trend Micro продукт – USB флеш-драйв JetFlash V15 с антивирусом Trend Micro USB Security. Результат этого воодушевляющего партнёрства качественно улучшит жизнь тех, кто использует флеш-накопители. Файлы, хранящиеся на JetFlash V15 Antivirus, будут надёжно защищены от вредоносных программ ", - отметил вице-президент Transcend Стив Ченг.

Источник

На жительницу Алтайского края завели уголовное дело за подслушивание

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Солонешенского района. Её обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 137 УК РФ — в покушении на незаконный сбор сведений о частной жизни человека, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Расследование проводило следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Как сообщает телеграм-канал регионального управления СК, 52-летняя обвиняемая решила собрать компрометирующую информацию на своего руководителя.

По версии следствия, желая доказать, что начальник недобросовестно исполняет свои обязанности и тратит рабочее время на личные дела, женщина проникла в его служебный кабинет и спрятала в шкафу включённый диктофон. Однако устройство обнаружили другие сотрудники.

«В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СУ СК по Алтайскому краю.

Тем временем в Госдуму внесены два законопроекта, направленные на защиту граждан от навязчивого преследования (сталкинга) и вмешательства в частную жизнь. Один из них подготовила фракция «Новые люди», другой внесён депутатом Ярославом Ниловым. Одним из главных поводов для разработки этих инициатив стало то, что правоохранительные органы крайне неохотно возбуждают дела в отношении преследователей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru