USB флеш-драйв с антивирусом

Компания Transcend Information совместно с компанией Trend Micro представили JetFlash V15 Antivirus - USB флеш-драйв с предустановленной антивирусной программой Trend Micro USB Security.

"Наш программный продукт USB Security в тандеме с USB флеш-драйвом Transcend обеспечит пользователей дополнительным мощным уровнем защиты от интернет-угроз и вирусов, которые способны уничтожить важные данные и файлы. Мы рады, что смогли совместно с Transcend представить простую в использовании "умную" безопасность. Пользователи смогут работать в онлайне с уверенностью за свою безопасность", - заявил Кэрол Карпентер из Trend Micro.

При подключении JetFlash V15 к компьютеру, который обладает доступом к интернету, программа Trend Micro USB Security автоматически загружает на "флэшку" свежие обновления. Кроме того, JetFlash V15 AntiVirus проверяет каждый передаваемый файл и может быть свободно использован на любом компьютера без риска "подцепить" вирус.

"Мы с удовольствием выпускаем совместный с Trend Micro продукт – USB флеш-драйв JetFlash V15 с антивирусом Trend Micro USB Security. Результат этого воодушевляющего партнёрства качественно улучшит жизнь тех, кто использует флеш-накопители. Файлы, хранящиеся на JetFlash V15 Antivirus, будут надёжно защищены от вредоносных программ ", - отметил вице-президент Transcend Стив Ченг.

Источник

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Солар запустил сервис защищённого доступа к веб-сайтам ГОСТ TLS

ГК «Солар» запустила сервис защищённого доступа к веб-ресурсам ГОСТ TLS. Разработка может обеспечить безопасное подключение к сайту с помощью сертифицированных средств криптографической защиты информации (СКЗИ).

Как отмечают в ГК «Солар», новый сервис работает на отечественных алгоритмах при наличии совместимости с зарубежными решениями.

Таким образом, владельцы веб-сайтов смогут успешно защищать данные посетителей, даже если зарубежные удостоверяющие центры отзовут сертификаты.

До 2022 года SSL-сертификаты выдавали зарубежные УЦ, но после известных событий ряд российских организаций столкнулся с отзывом таких сертификатов. Например, это коснулось крупных банков и государственных компаний.

Сегодня российские организации могут получить сертификаты от Минцифры РФ, однако там используется международный криптографический алгоритм RSA. В ГК «Солар» учли этот момент, чтобы гарантировать полноценное импортозамещение: ГОСТ TLS от вендора использует отечественный алгоритм шифрования с сертификатом российского коммерческого УЦ.

Предусмотрено даже отсутствие поддержки отечественного алгоритма. В этом случае соединение будет защищаться с помощью зарубежного аналога. «Солар» берёт на себя получение сертификаты TLS и подключение криптошлюза.

Клиент может воспользоваться вариантом сервиса, развёрнутым как на инфраструктуре «Солара», так и в облаке или в виртуальном дата-центре заказчика.

Сервис уже прошёл проверку на внутренних веб-ресурсах «Солар» и в настоящее время развёрнут на одном из крупных федеральных порталов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru