Symantec и ERC провели семинар для партнеров в киеве

Symantec и ERC провели семинар для партнеров в Киеве

...

На прошедшем мероприятии эксперты Symantec подробно рассказали партнерам о ключевых решениях Symantec по обеспечению безопасности и доступности информационных ресурсов. В их числе Symantec Endpoint Protection (SEP) – лидирующее решение в области защиты конечных точек сети и Symantec Backup Exec, которое уже не первый год является золотым стандартом резервного копирования и восстановления данных. Специалисты Symantec выступили с обзором новейших возможностей релиза MR4 и Symantec Multi-Tier Protection, включая защиту SMTP шлюзов - Brightmail Gateway. Были раскрыты современные технологии резервного копирования Symantec Backup Exec, включая резервное копирование виртуальных сред.


Помимо информации о технических и бизнес возможностях данных решений, специалисты Symantec поделились основными принципами эффективных продаж, рассказали о партнерской программе, программе лицензирования и системе поощрения для партнеров.
Программа семинара не ограничилась представлением лишь двух решений: Symantec Endpoint Protection (SEP) и Symantec Backup Exec. Участники совместного семинара с огромным интересом выслушали менеджера по дистрибуции Symantec в России и странах СНГ Олега Никитского, который выступил с обзором проектных решений Symantec и рассказал, что можно предложить клиенту в период кризиса, раскрыв технику продажи «тяжелых» решений Symantec. 


«Symantec предлагает рынку зарекомендовавшие себя, надежные решения по обеспечению защиты и доступности информационных ресурсов, которые позволяют клиентам использовать лучшие в своем классе продукты, а партнерам — эффективно строить и развивать свой бизнес, — говорит Олег Никитский. – Принимая во внимание эти факторы, мы уверены, что сотрудничество с компанией ERC, будет успешным и долгосрочным».


Специалисты ERC поделились планами по продвижению продуктов Symantec. Уже запланирована широкая экспансия продуктов линейки Norton в розничные сети Украины, многие из которых являются партнерами ERC. Symantec и ERC, кроме того, начали реализацию программы по развитию партнерского канала, первым шагом которой стала серия прошедших в марте 2009 года региональных учебных семинаров по программному обеспечению Symantec для партнеров ERC. В рамках прошедших тренингов были подробно рассмотрены программные продукты Microsoft, Symantec, и нюансы их продажи. 


«Symantec – компания с мировым именем, продукты которой пользуются широким спросом у компаний любого уровня, — комментирует Михаил Осинцев, директор департамента программного обеспечения ERC. – Именно поэтому, продвигая на украинском рынке флагманские продукты Symantec и организуя совместные партнерские мероприятия, мы не только обеспечиваем наших заказчиков высококачественными решениями, но и укрепляем свой бизнес».


«В надежной защите своих данных заинтересованы все компании, стремящиеся к успешному ведению бизнеса, поэтому проведение такого рода семинаров — это необходимая и востребованная инициатива, — говорит Максим Цветаев, техническй консультант Symantec в России и странах СНГ. – И их успех заключается не только в качестве и надежности самих решений, о которых идет речь на семинаре, но и в умении специалистов Symantec грамотно и доходчиво донести до слушателя всю необходимость и пользу от применения этих решений».

Сентябрьское обновление Windows сломало работу принтеров… опять

Сентябрьское обновление Windows Server 2022 могло сломать работу принтеров с драйверами Type 3. Администраторы жалуются на ошибки при печати и подключении устройств, а выпущенный следом внеплановый патч ситуацию, похоже, не исправил. Проблемы начались после установки накопительного обновления KB5122882.

По предварительным наблюдениям, виноваты общие компоненты подсистемы печати Windows: файлы PS5UI.DLL, PSCRIPT5.DLL, UNIDRV.DLL, UNIDRVUI.DLL и UNIRES.DLL. Все они получили новые версии вместе с сентябрьским патчем.

Сбой затрагивает пользовательские драйверы Type 3, также известные как v3. Неполадки удалось воспроизвести с HP Universal Printing PCL 6, Adobe PDF Converter и Dymo LabelWriter 450 Turbo.

На серверах Windows Server 2022 с ролью Remote Desktop Session Host попытка отправить документ из 32-битного приложения через splwow64.exe может завершиться ошибкой Entry Point Not Found, связанной с UNIDRVUI.DLL.

При подключении Dymo через общий сервер печати Windows выдаёт код 0x00000006 и отказывается добавлять устройство. Причём удаление драйвера вместе с пакетом и чистая установка не помогают.

Одному из администраторов удалось оживить HP-драйвер, заменив UNIDRV.DLL, UNIDRVUI.DLL и UNIRES.DLL версиями, установленными до сентябрьского обновления. Это указывает на возможную поломку именно системного фреймворка печати.

Похожие симптомы заметили и в Windows 10 при подключении к принтеру, опубликованному на полностью обновлённом устройстве с Windows 11. При этом между двумя машинами с Windows 11 печать работала нормально.

Microsoft пока не включила эту проблему в списки известных ошибок KB5122882 и внепланового KB5129237.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru