«Доктор Веб» проведет партнерский семинар в Санкт-Петербурге

«Доктор Веб» проведет партнерский семинар в Санкт-Петербурге

21 апреля в Санкт-Петербурге «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной защиты – проведет семинар, в котором примут участие многочисленные партнеры компании из Северо-Западного региона.

«Доктор Веб» считает своей стратегической задачей развитие партнерской сети на территории России, предлагая самые разнообразные формы сотрудничества. Сегодня компания представляет своим партнерам широкую линейку антивирусных и антиспам-продуктов, которые защищают информационные системы крупнейших коммерческих компаний и высших органов государственной власти России, а также компьютеры рядовых пользователей.

С вступительным словом к участникам семинара обратиться Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб». Затем, подробно о современных технологиях детектирования вирусных угроз расскажет Сергей Комаров, руководитель отдела антивирусных разработок и исследований «Доктор Веб». Завершит семинар выступление Яны Губернаторовой, которая раскроет секреты выгодных продаж разнообразных решений Dr.Web.

В рамках семинара также состоится вручение сертификатов специалиста по продажам программного обеспечения Dr.Web. Для получения сертификата участник семинара должен будет дистанционно сдать экзамен до 16 апреля 2009 г. Для этого необходимо будет предварительно заполнить регистрационную анкету на сайте компании «Доктор Веб», выбрав в ней соответствующий пункт («сдать on-line экзамен»).

Адрес:
Марриотт-Ренессанс Балтик Отель, ул. Почтамтская, 4; конференц-зал «Бальный» - 2 этаж
Регистрация участников - 10:00 – 10:30

ARinteg представила Мастер ПДн для подготовки компаний к проверкам

Компания ARinteg представила новое решение «Мастер ПДн» для автоматизации процессов, связанных с обработкой и защитой персональных данных. Тема ПДн остаётся одной из самых болезненных для бизнеса: утечки продолжаются, а штрафы за нарушения с мая 2025 года заметно выросли.

Пока рынок только адаптируется к новым требованиям, но во второй половине 2026 года ситуация может стать жёстче, особенно если регуляторы начнут активнее применять новые санкции.

«Мастер ПДн» предназначен для подготовки документов, необходимых при обработке персональных данных. Решение работает с разными системами кадрового учёта и помогает выстроить документацию вокруг процессов обработки ПДн — именно такой подход требуется регулятором.

По словам заместителя технического директора по консалтингу и аудиту ARinteg Олега Нестеровского, компаниям важно не просто формально подготовить документы, а собрать доказательную базу того, что они выполнили требования закона по защите персональных данных.

Новый продукт стал развитием уже существующего у ARinteg решения — модуля УПДн, совместимого с 1С:ЗУП. «Мастер ПДн» расширяет его возможности и позволяет автоматически формировать номенклатуру согласий для каждого субъекта ПДн с учётом целей обработки.

Также решение генерирует набор согласий для сотрудников в зависимости от их должностных обязанностей: на обработку, передачу и распространение персональных данных. Кроме того, с его помощью можно подготовить организационно-распорядительные документы с учётом последних изменений в законодательстве.

Среди основных функций «Мастера ПДн» — учёт процессов обработки персональных данных, ведение перечня обрабатываемых ПДн, определение уровней защищённости ИСПДн, а также подготовка документов по обработке и защите данных.

В ARinteg заявляют, что решение может сократить время подготовки регламентной документации до 90%. Для компаний это означает меньше ручной работы для юристов, кадровиков и специалистов по информационной безопасности при подготовке к проверкам регуляторов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru