«Доктор Веб» проведет партнерский семинар в Санкт-Петербурге

«Доктор Веб» проведет партнерский семинар в Санкт-Петербурге

21 апреля в Санкт-Петербурге «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной защиты – проведет семинар, в котором примут участие многочисленные партнеры компании из Северо-Западного региона.

«Доктор Веб» считает своей стратегической задачей развитие партнерской сети на территории России, предлагая самые разнообразные формы сотрудничества. Сегодня компания представляет своим партнерам широкую линейку антивирусных и антиспам-продуктов, которые защищают информационные системы крупнейших коммерческих компаний и высших органов государственной власти России, а также компьютеры рядовых пользователей.

С вступительным словом к участникам семинара обратиться Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб». Затем, подробно о современных технологиях детектирования вирусных угроз расскажет Сергей Комаров, руководитель отдела антивирусных разработок и исследований «Доктор Веб». Завершит семинар выступление Яны Губернаторовой, которая раскроет секреты выгодных продаж разнообразных решений Dr.Web.

В рамках семинара также состоится вручение сертификатов специалиста по продажам программного обеспечения Dr.Web. Для получения сертификата участник семинара должен будет дистанционно сдать экзамен до 16 апреля 2009 г. Для этого необходимо будет предварительно заполнить регистрационную анкету на сайте компании «Доктор Веб», выбрав в ней соответствующий пункт («сдать on-line экзамен»).

Адрес:
Марриотт-Ренессанс Балтик Отель, ул. Почтамтская, 4; конференц-зал «Бальный» - 2 этаж
Регистрация участников - 10:00 – 10:30

Авиакомпании, СМИ и магазины: расширен «белый список» интернета

В России расширили так называемый «белый список» сайтов и сервисов, которые продолжают работать даже в периоды ограничений мобильного интернета, вводимых по соображениям безопасности. В перечень добавили сразу несколько десятков новых ресурсов — от госорганов и СМИ до магазинов, авиакомпаний и сервисов повседневных услуг.

На новом этапе в список вошли, в частности, информационный ресурс «Итоги года с Владимиром Путиным», сайты Совета Федерации, МВД и МЧС, движение «Движение первых», а также авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».

Среди инфраструктурных и деловых ресурсов — «Россети», «Росатом Сеть зарядных станций», Московская биржа, оператор связи «Мотив» и портал по поиску работы HeadHunter.

Перечень пополнился и сервисами для повседневных задач: каршерингом «Ситидрайв», логистической компанией «Деловые линии», сетью ресторанов «Вкусно — и точка», онлайн-кинотеатром «Иви», а также крупными торговыми сетями — «ВкусВилл», «Ашан», «Спар», Metro и «Петрович».

Отдельный блок — средства массовой информации. В «белый список» включены как сайты и приложения федеральных телеканалов (Первый канал, НТВ, RT, ОТР, ТВЦ, ТНТ, СТС, «Пятый канал», «РЕН ТВ», «Пятница», «Домашний», «Муз-ТВ», «Мир», «Спас»), так и печатные издания и цифровые СМИ: «Аргументы и факты», «Российская газета», «Ведомости», «Московский комсомолец», а также приложение «Радиоплеер».

Кроме того, список продолжает расширяться за счёт региональных ресурсов. Ранее туда уже входили социально значимые сервисы в сферах здравоохранения, образования, транспорта и региональных госуслуг. Теперь к ним добавились сайты администраций субъектов РФ и дополнительные региональные платформы.

Напомним, что в «белый список» также входят сайты Президента и Правительства России, крупные маркетплейсы (Ozon, Wildberries), сервисы заказа такси («Яндекс», «Максим») и онлайн-кинотеатры («Кинопоиск», «Винк», Kion, Okko). Перечень формируется на основе предложений федеральных и региональных властей и согласовывается с органами, отвечающими за вопросы безопасности. Работа над его расширением продолжается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru