«Доктор Веб» проведет партнерский семинар в Санкт-Петербурге

21 апреля в Санкт-Петербурге «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной защиты – проведет семинар, в котором примут участие многочисленные партнеры компании из Северо-Западного региона.

«Доктор Веб» считает своей стратегической задачей развитие партнерской сети на территории России, предлагая самые разнообразные формы сотрудничества. Сегодня компания представляет своим партнерам широкую линейку антивирусных и антиспам-продуктов, которые защищают информационные системы крупнейших коммерческих компаний и высших органов государственной власти России, а также компьютеры рядовых пользователей.

С вступительным словом к участникам семинара обратиться Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб». Затем, подробно о современных технологиях детектирования вирусных угроз расскажет Сергей Комаров, руководитель отдела антивирусных разработок и исследований «Доктор Веб». Завершит семинар выступление Яны Губернаторовой, которая раскроет секреты выгодных продаж разнообразных решений Dr.Web.

В рамках семинара также состоится вручение сертификатов специалиста по продажам программного обеспечения Dr.Web. Для получения сертификата участник семинара должен будет дистанционно сдать экзамен до 16 апреля 2009 г. Для этого необходимо будет предварительно заполнить регистрационную анкету на сайте компании «Доктор Веб», выбрав в ней соответствующий пункт («сдать on-line экзамен»).

Адрес:
Марриотт-Ренессанс Балтик Отель, ул. Почтамтская, 4; конференц-зал «Бальный» - 2 этаж
Регистрация участников - 10:00 – 10:30

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Эксперты показали работу KasperskyOS на российских смартфонах

На проходящем в Москве Инновационном Саммите (организатор — компания «Систэм электрик») был представлен смартфон производства «Аквариус» с KasperskyOS. По словам главы «Лаборатории Касперского», это опытный образец, и он работает.

Ранее исследователи удостоверились в работоспособности KasperskyOS на мобильных устройствах азиатского производства.

«Работает, — цитирует ТАСС слова Евгения Касперского. — Железка — "Аквариус". Весь софт, операционная система, начиная от загрузки, — все наше».

В прошлом году завершилось тестирование KasperskyOS for Mobile в лабораторных условиях на базе «Мегафона». Для проведения испытаний были созданы пилотный смартфон и выделенная сеть, имитирующая работу основной системы коммерческого оператора.

Данный исследовательский проект также предполагает проверку работоспособности кибериммунной ОС в публичных сетях России, Ближнего Востока и  Китая. Лабораторные испытания планируется продолжить, но уже на базе местных независимых организаций.

Собранная в ходе исследований информация показала, что KasperskyOS for Mobile пригодна для установки на отечественные и азиатские платформы, однако те должны отвечать «определенным условиям». Перспективные сегменты применения — корпоративный и индустриальный.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru