«Доктор Веб» проведет партнерский семинар в Санкт-Петербурге

«Доктор Веб» проведет партнерский семинар в Санкт-Петербурге

21 апреля в Санкт-Петербурге «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной защиты – проведет семинар, в котором примут участие многочисленные партнеры компании из Северо-Западного региона.

«Доктор Веб» считает своей стратегической задачей развитие партнерской сети на территории России, предлагая самые разнообразные формы сотрудничества. Сегодня компания представляет своим партнерам широкую линейку антивирусных и антиспам-продуктов, которые защищают информационные системы крупнейших коммерческих компаний и высших органов государственной власти России, а также компьютеры рядовых пользователей.

С вступительным словом к участникам семинара обратиться Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб». Затем, подробно о современных технологиях детектирования вирусных угроз расскажет Сергей Комаров, руководитель отдела антивирусных разработок и исследований «Доктор Веб». Завершит семинар выступление Яны Губернаторовой, которая раскроет секреты выгодных продаж разнообразных решений Dr.Web.

В рамках семинара также состоится вручение сертификатов специалиста по продажам программного обеспечения Dr.Web. Для получения сертификата участник семинара должен будет дистанционно сдать экзамен до 16 апреля 2009 г. Для этого необходимо будет предварительно заполнить регистрационную анкету на сайте компании «Доктор Веб», выбрав в ней соответствующий пункт («сдать on-line экзамен»).

Адрес:
Марриотт-Ренессанс Балтик Отель, ул. Почтамтская, 4; конференц-зал «Бальный» - 2 этаж
Регистрация участников - 10:00 – 10:30

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

98% безопасников уверены: уровень защищённости их компаний нужно усиливать

«Лаборатория Касперского» провела опрос среди 850 специалистов по кибербезопасности по всему миру — в том числе в России — и выяснила: почти все довольны тем, как сейчас выстроена защита в их компаниях, но считают, что всегда есть, куда расти. 94% респондентов заявили, что в целом довольны уровнем ИБ, но 76% хотят внести небольшие улучшения, а 22% считают, что нужны серьёзные перемены.

Самыми слабыми местами в ИБ-архитектуре участники опроса назвали ручные процессы и «заплаточный» подход к безопасности. 30% тратят слишком много времени на рутину, 29% жалуются, что приходится закрывать уже известные дыры, вместо того чтобы работать на упреждение.

У четверти компаний не хватает специалистов, а 23% сталкиваются с проблемой «зоопарка» защитных решений — много разных инструментов, которыми сложно управлять.

Из-за этого возрастает нагрузка, замедляется реагирование на инциденты и возрастает риск конфигурационных ошибок. Другие слабые места, по мнению опрошенных: потенциальные уязвимости в периметре (22%), сложные ИТ-системы (21%), нехватка актуальной информации о киберугрозах (20%), избыточные уведомления от систем безопасности (18%) и нехватка нужных функций в уже имеющихся решениях (17%).

Все это говорит о потребности в более «умных» и комплексных инструментах защиты. И всё больше компаний понимают: одного антивируса и файрвола давно недостаточно.

Нужен подход, при котором безопасность вшивается в архитектуру изначально — ещё на этапе разработки. Такой подход помогает защитить ключевые активы даже в случае взлома и без гигантских затрат.

Как отмечают в «Лаборатории Касперского», сейчас всё чаще речь идёт не просто о технологиях, а о стратегии. Нужно заранее знать, откуда ждать удар, правильно настраивать процессы, применять лучшие практики и интегрировать решения, которые работают вместе, а не мешают друг другу. Такой подход помогает и защиту усилить, и доверие клиентов сохранить.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru