Panda Security и Dell будут сотрудничать в Латинской Америке

Panda Security и Dell будут сотрудничать в Латинской Америке

Компании Panda Security и Dell заключили соглашение, согласно которому Dell будет распространять решения Panda Security среди клиентов в странах Латинской Америки (Мексика, Центральная Америка, Колумбия, страны Карибского бассейна), которые приобретают компьютерную технику для домашнего использования. Продукты Panda Antivirus Pro 2009, Panda Internet Security 2009 и Panda Global Protection 2009 для домашних пользователей будут доступны при помощи специальных центров по распространению компьютеров Dell во всей Латинской Америке.

Dell также будет распространять и Panda Managed Office Protection (PMOP) – корпоративное решение, которое подходит для всех типов клиентов, от малого бизнеса до огромных компаний. Panda Managed Office Protection – это управляемый сервис от компании Panda Security для обеспечения безопасности рабочих станций и файловых серверов, основанный на модели SaaS (Security as a Service).

Dell будет распространять решения Panda Security несколькими способами: электронные версии ESD (Electronic Software Distribution), коробочные версии продуктов, лицензирование. Соглашение также предусматривает сотрудничество и с INTCOMEX – одного из крупнейших ресселеров в латиноамериканском регионе: “Через эффективное использование наших глобальных ресурсов и сильных связей с ведущими вендорами в своих секторах рынка, такими как Panda Security и DELL, мы планируем построить бизнес-сообщество, которое будет приносить прибыль в течение долгого времени”, – говорит Йозеф Кройторо, Вице-президент по развитию бизнеса в Intcomex.

“Союз с компанией Dell очень полезен для Panda Security, так как он дает возможность нам распространять наши технологии среди большего количества пользователей. Но это накладывает на нас и серьезные обязательства перед партнерской сетью. Подобные типы соглашений вновь подтверждают идею о том, что данные схемы эффективно работают в партнерском канале и предоставляют более широкие возможности роста для всех участников проекта, в данном случае, для Panda Security, Dell и Intcomex”, – объясняет Бэнджамин Кройторо, Генеральный менеджер Panda Security в Мексике и Панаме.

“В Dell мы прислушиваемся к нашим клиентам, и мы понимаем, что для клиентов ключевыми факторами являются доступность информационных технологий и простота обеспечения ИТ-защиты – это также и расширяет наши возможности развития бизнеса. Соглашение с Panda Security было подписано для того, чтобы предложить нашим клиентам в Мексике, Колумбии, Панаме и других странах Латинской Америки эффективные решения безопасности. Это хороший пример нашего обязательства перед клиентами”, – говорит Даниель Нейва, Генеральный менеджер Dell по SMB в Латинской Америке.

В 31% российских компаний отсутствует стратегия внедрения средств ИБ

По данным MWS Cloud (входит в МТС Web Services), стратегию внедрения средств кибербезопасности имеют лишь 42% российских компаний. У 27% бизнес-структур она находится в стадии разработки, а у 31% таковой нет.

Проведенное исследование также показало, что российский бизнес осознает необходимость вкладываться в ИБ, однако небольшие предприятия ожидаемо отстают по наличию стратегии на этом направлении (из-за ограниченных ресурсов). У крупных компаний показатель составил 58-68%, у мини и микро — лишь 31%.

Решения в отношении СЗИ обычно принимает руководство: в 66% случаев — директор по инфраструктуре, в 18% — гендиректор, в 8% — директор по кибербезу. На внедрение таких решений в российских компаниях чаще всего уходит от одного до шести месяцев, в 14% случаев — более 1 года.

Две трети крупных бизнес-структур предпочитают пользоваться облачными ИБ-услугами, в СМБ показатели скромнее (от 24 до 29%).

«Отраслевой срез показывает, что лидерами по доле средств кибербезопасности в облаке являются ИТ, сегмент развлечений и медиа, а также наука и образование (средняя доля около 36%), — отметил директор по продуктам MWS Cloud Михаил Тутаев. — Для транспорта и ретейла также характерны высокие значения (24–27%)».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru