Выручка «Информзащиты» в 2008 г. выросла на 19,3%

Выручка «Информзащиты» в 2008 г. выросла на 19,3%

Группа компаний «Информзащита» подвела итоги своей деятельности в 2008 г. В 2008 г. выручка компании увеличилась на 19,3% и превысила 1,52 млрд руб. Для сравнения, в 2007 г. данный показатель составил 1,27 млрд руб.

Наиболее существенный рост выручки показали Национальный аттестационный центр (НАЦ), выручка которого увеличилась на 84%, и Учебный центр «Информзащита», выручка которого увеличилась на 63% по сравнению с 2007 г. УЦ «Информзащита» в 2008 г. отметил свое десятилетие. За прошедший год по собственным и авторизованным курсам в прошли обучение около 5000 специалистов государственных и коммерческих компаний.

Значительный рост выручки в 52% показала дистрибуторская компания SafeLine, созданная в рамках группы в 2007 г. Количество партнеров компании выросло на 16% .

Выручка системного интегратора в области информационной безопасности выросла на 14% во многом за счет расширения клиентской базы по таким ключевым направлениям, как PCI DSS и защита информации ограниченного доступа, в том числе персональных данных, отметили в компании.

Лидерами по темпам роста среди направлений деятельности группы компаний стали услуги — 23,7% и разработка программного обеспечения — 21%.

«Прошедший год подтвердил изменение качества роста компании. Мы растем за счет услуг в области информационной безопасности», — отметил Владимир Гайкович, генеральный директор компании «Информзащита».

Также в 2008 г. в группе компаний были созданы: компания Trustverse, специализирующаяся на создании ПО для ОС Linux; компания «Код безопасности», главная задача которой — дальнейшее развитие собственной линейки программно-аппаратных средств защиты информации (СЗИ) и укрепление позиции в области разработки СЗИ как для крупных и территориально распределенных компаний, так и на рынке SMB; а также коммерческое и технологическое партнерство с компанией ОКБ САПР, предполагающее совместные новые разработки в области аппаратно-программных средств.

Владимир Гайкович рассказал о планах на 2009 г.: «Мы хотим вырасти в 2009 году минимум на 15-20 процентов. Безусловно, это не драматический рост, но я считаю его приемлемым в условиях существующей неопределенности на рынках. Кризис рано или поздно закончится. А чтобы быть готовыми к следующему подъему рынка, нужно не забывать о резервах, связанных с оптимизацией управления компанией, и о развитии компании даже сейчас, в условиях рецессии экономики. Мы планируем в 2009 году предложить рынку новые услуги и новые продукты». По его словам, ключевой задачей на ближайший год является создание новой продуктовой линейки, предназначенной для управления доступом, защиты персональных данных, коммерческой и государственной тайны. 

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru