DeviceLock DLP поддерживает ОС Microsoft Windows 10 и Apple OS X El Capitan

DeviceLock DLP поддерживает ОС Microsoft Windows 10 и Apple OS X El Capitan

В новой версии продукта, агенты DeviceLockи DeviceLock Discoveryпозволяют обеспечить защиту компьютеров, работающих под управлением ОС Microsoft Windows 10, а агенты DeviceLock for Mac - компьютеров Macс Apple OS X El Capitan.

Все консоли управления DeviceLockтакже поддерживают Windows 10. Кроме того, DeviceLock DLPофициально сертифицирован Microsoftкак программное обеспечение, совместимое с Windows 10.

“Мы гордимся тем, что DeviceLock DLPстал одним из первых продуктов на глобальном DLP-рынке, обеспечивших поддержку Windows 10 и El Capitan, а также первым, официально сертифицированным компанией Microsoftкак ПО, совместимое с Windows 10”, сообщил Ашот Оганесян, технический директор и основатель компании. “Такая поддержка подчеркивает нашу стратегию обеспечивать нашим клиентам возможность безопасно обновлять используемые на корпоративных компьютерах ОС до новейших версий операционных систем от Microsoftи Appleс полной уверенностью в том, что уровень и качество защиты от утечек данных, обеспечиваемое DeviceLock DLP, останется таким же высоким, как и раньше.” 

Сбои мобильного интернета добрались до общественных туалетов в Москве

Из-за ограничений мобильного интернета в центре Москвы возникли проблемы с оплатой общественных туалетов. В некоторых случаях не помогает даже наличный расчёт. В результате пользование такими туалетами для горожан и туристов превратилось в настоящую задачу со звёздочкой. По имеющимся данным, проблема затрагивает около 30 точек, расположенных ближе всего к Кремлю.

О ситуации пишет издание «Подъём». Как пояснили журналистам в компании ОРК, которая управляет этими общественными туалетами в Москве, сбои возможны даже при оплате наличными.

Дело в том, что связь с управляющими серверами в любом случае идёт через мобильный интернет. В периоды наиболее жёстких ограничений, которые возникают спорадически, такое соединение полностью пропадает.

«Мы сейчас с нашими подрядчиками, которые занимаются оплатой, договариваемся, чтобы нас внесли в „белый список“, сейчас идёт процесс согласования, мы этот вопрос решаем. Для нас это тоже большая проблема. Такое случается, но мы в процессе решения. Оплата проходит с перебоями: иногда да, иногда нет, и это от нас не зависит. Если бы мы могли это исправить, мы бы исправили», — прокомментировали ситуацию в ОРК.

Отключения мобильного интернета в Москве начались 5 марта. Сначала они затронули юг города, а затем сместились в центральную часть. По оценкам, ущерб бизнесу составляет около 1 млрд рублей в сутки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru