Check Point сообщила о финансовых результатах третьего квартала 2015 года

Check Point показал очень хорошие финансовые результаты в третьем квартале. Выручка приблизилась к нашим самым оптимистичным ожиданиям, а прибыль превысила прогнозы.

  • Выручка: 404 млн долларов США, что на 9% больше по сравнению с третьим кварталом 2014 года;
  • Операционный доход (non-GAAP): 228 млн долларов США, что составляет 56% от выручки;
  • Прибыль на акцию (non-GAAP): 1,04 доллара США, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом;
  • Доходы будущих периодов: 772 млн долларов США, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом;

«Доходы от комбинированных продуктов и от программных блейдов продолжают демонстрировать двузначный рост, в основном за счет решений для ЦОДов, устройств среднего уровня и программных блейдов, — комментирует Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies. — Мобильные устройства становятся самым слабым звеном в кибербезопасности, поэтому мы стремимся быть на шаг впереди и противостоять этим угрозам. В этом квартале мы расширили наши технологии на смартфоны и планшеты, а также представили новые и инновационные решения для предотвращения угроз в облачной и сетевой инфраструктуре».

Ключевые финансовые итоги третьего квартала 2015 года:

  • Выручка: 404 млн долларов США, по сравнению с 370 млн долларов США в третьем квартале 2014 года.
  • Операционный доход (GAAP): 205 млн долларов США, по сравнению с 197 млн долларов США в третьем квартале 2014 года.
  • Операционный доход (non-GAAP): 228 млн долларов США, по сравнению с 215 млн долларов США в третьем квартале 2014 года.
  • Чистая прибыль и прибыль на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль по стандарту GAAP составила 168 млн долларов США, по сравнению с 161 млн долларов США в третьем квартале 2014 года. Прибыль на разбавленную акцию (GAAP) составила 0,92 доллара США, по сравнению с 0,84 доллара США в третьем квартале 2014 года.
  • Чистая прибыль (non-GAAP): Чистая прибыль не по GAAP составила 188 млн долларов США, по сравнению с 177 млн долларов США в третьем квартале 2014 года.
  •  Прибыль на разбавленную акцию (non-GAAP): Прибыль на разбавленную акцию (non-GAAP) составила 1,04 доллара США, по сравнению с 0,93 доллара США в третьем квартале 2014 года.
  • Доходы будущих периодов: На 30 сентября 2015 года доходы будущих периодов составили 772 млн долларов США, по сравнению с 660 млн долларов США на 30 сентября 2014 года.
  • Поток денежных средств: Поток денежных средств от основной деятельности вырос на 13% и составил 228 млн долларов США, по сравнению с 202 млн долларов США в третьем квартале 2014 года.
  • Программа выкупа акций: в течение третьего квартала 2015 года компания выкупила 3,1 млн акций на общую стоимость 250 млн долларов США.
  • Остаток денежных средств и стоимость рыночных ценных бумаг: на 30 сентября 2015 года составили 3 612 млн долларов США, по сравнению с 3 656 млн долларов на 30 сентября 2014 года.

Информация о финансовых показателях (non-GAAP), приведенная в этом пресс-релизе, расшифровывается в разделах «Применение финансовых показателей (non-GAAP)» и «Согласование финансовых показателей (GAAP) и финансовых показателей (non-GAAP)».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Android 15 может появиться функция карантина подозрительных приложений

Сейчас для защиты Android-устройств Google использует функциональность Play Protect, которая сканирует девайс на наличие установленных подозрительных приложений. Тем не менее некоторому шпионскому софту удаётся обойти этот защитный механизм, поэтому в Android скоро может появиться возможность карантина подозрительных приложений.

На нововведение указал один из авторов издания Android Authority. Пока, судя по всему, оно находится в стадии бета-тестирования, поскольку впервые было замечено в сборке Android 14 QPR2 Beta 1.

Скорее всего, Google готовится выпустить фичу с выходом Android 15 или более поздних версий мобильной операционной системы. А пока разработчики обкатывают её на бета-версии Android 14.

Отмечается, что пока Google скрыла страницу «Quarantined Apps», предназначенную для разработчиков, однако пункт в настойках, отвечающий за карантин приложений, присутствует.

Эта функция будет работать по логике, схожей с работой инструмента Google Digital Wellbeing, который переводит софт в подвешенное состояние, чтобы избежать различных сбоев.

Попавшее в карантин приложение будет всё равно отображаться на домашнем экране, в лончере и настройках. При этом отдельные возможности таких программ будут ограничены: окна скрыты, уведомления заблокированы, активность и процессы заморожены.

У других программ не будет возможности отправлять запросы помещённому в карантин софту. К слову, для этого используются те же API, которые выполняют задачу приостановки приложений.

Для отправки программы в карантин нужны будут разрешения «QUARANTINE_APPS».

 

Напомним, ранее мы писали, что Android 15 добавят функцию Private Space для защиты данных пользователей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru