Российские хакеры украли закрытую информацию бизнес-агентств США

Российские хакеры украли закрытую информацию бизнес-агентств США

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на четырех человек, знакомых с ходом расследования, ФБР и другие американские спецслужбы выясняют обстоятельства взлома компьютерными мошенниками из России серверов Dow Jones, на которых содержалась бизнес-информация, которая еще не была обнародована.



Пока нет данных, содержалась ли в украденных материалах инсайдерская информация. Известно, что хакеры похитили в том числе материалы, которые должны были через некоторое время быть опубликованы в Wall Street Journal. Bloomberg отмечает, что эта информация могла повлиять на рыночные цены акций отдельных компаний, пишет rbc.ru.

Официальный представитель Dow Jones Колин Шварц никак не прокомментировал информацию о краже закрытой бизнес-информации компании. От комментариев отказалась и пресс-секретарь нью-йоркского офиса ФБР.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

США ввели санкции против Media Land и связанных с ней российских граждан

На сайте Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США появилась информация о включении в санкционные списки пяти российских граждан и семи принадлежащих им компаний, зарегистрированных в России, Великобритании, Сербии и Узбекистане.

Согласно официальному сообщению OFAC, основной целью санкций стала компания Media Land и её дочерние структуры, включая центр обработки данных в Киришах и Media Land Technology.

Параллельно аналогичные меры ввели профильные ведомства Австралии и Великобритании.

В санкционный список также включены генеральный директор Media Land Александр Волосовик и лица, которые, по версии американских властей, оказывали ему содействие: Илья Закиров, Кирилл Затолокин и Юлия Панкова.

Под ограничения попала и дочерняя структура Aeza Group — Hypercore, зарегистрированная в Великобритании, которая попала под санкции в июне, а также новый генеральный директор Aeza Максим Макаров.

Формальной причиной включения в списки стала деятельность по поддержке инфраструктуры программ-вымогателей и предоставление так называемого «пуленепробиваемого хостинга».

Американские власти утверждают, что Media Land участвовала в операциях группировок LockBit, BlackSuit и Play, а её инфраструктура использовалась для DDoS-атак на организации в США.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru