ESET NOD32 обеспечивает защиту пользователям интернет-банка

ESET NOD32 обеспечивает защиту пользователям интернет-банка

ESET NOD32 обеспечивает защиту пользователям интернет-банка

Международная антивирусная компания ESET сообщает о старте бета-тестирования новых версий продуктов ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус. Модуль «Защита онлайн-платежей и банковских операций» внедрен в комплексный продукт ESET NOD32 Smart Security. Он создает защищенную среду для онлайн-транзакций, автоматически определяя, когда пользователь посещает интернет-банкинг или платежные сервисы.

Новое поколение ESET NOD32 Smart Security поддерживает также функцию «Анализ репутации» на базе облачной технологии ESET LiveGrid, которая оценивает файлы, программы и сайты и позволяет мгновенно блокировать угрозы. Кроме того, в модуле «Защита от ботнетов» появилась поддержка сетевых сигнатур, позволяющая более точно определять вредоносный и исходящий трафик с зараженных компьютеров, входящих в состав ботнета.

В ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус реализован новый интерфейс и усовершенствован процесс обновлений – он стал более гибким и прозрачным, новые защитные функции добавляются автоматически по мере доступности.

Новое поколение антивирусных продуктов ESET NOD32 поддерживает операционную систему Microsoft Windows 10, обеспечивая оптимально сбалансированный набор защитных инструментов.

Наконец, в составе новой версии продуктов ESET NOD32 – давно зарекомендовавшие себя модули, среди которых «Антивирус», «Антишпион», «Антивор», «Антифишинг» и др. Эффективность технологий защиты ESET подтверждают 90 наград VB100 независимой тестовой лаборатории Virus Bulletin – больше, чем у любого другого антивирусного вендора в мире. Продукты ESET NOD32 не пропустили ни одной вирусной угрозы «in-the-wild» с первого тестирования Virus Bulletin в 1998 году.

«Продукты ESET NOD32 хорошо известны пользователям благодаря многослойной защите и низким системным требованиям. Новая версия обеспечивает еще более высокий уровень безопасности, – говорит Мартин Семьян (Martin Semjan), менеджер по продукту ESET. – Мы не только внедрили новые модули, но и полностью переработали пользовательский интерфейс продуктов».   

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Минцифры поддержало инициативу депутатов об обучении ИБ госслужащих

Минцифры поддержало инициативу группы депутатов от фракции «Новые люди», которые предложили внедрить системное обучение государственных и муниципальных служащих основам кибербезопасности. По замыслу авторов инициативы, регулярные курсы помогут защитить государственные структуры от кибератак, включая попытки социальной инженерии, фишинга и использования вредоносных программ.

Депутаты направили министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву письмо с предложением сделать такие курсы обязательными и завершать их аттестацией.

В распоряжении РИА Новости оказался ответ на письмо, подписанный одним из заместителей министра. В документе отмечается, что ведомство разделяет позицию о необходимости системного обучения госслужащих. Подчёркивается, что такие меры особенно важны для защиты информационных ресурсов органов власти и критической инфраструктуры от атак социальной инженерии.

Представитель Минцифры добавил, что вопросы повышения киберграмотности уже отражены в национальной программе «Цифровая экономика РФ». Кроме того, был создан экспертный совет «Цифровая грамотность и кибергигиена», который объединяет усилия специалистов для системного повышения уровня цифровых компетенций.

Сейчас Минцифры готовит новый проект «Цифровая грамотность для госслужащих». В разработке участвуют представители компаний Ростелеком, «Лаборатория Касперского», Яндекс, Авито и Сбер. Их эксперты готовят методические материалы по темам социальной инженерии, фишинга, вредоносных программ, защиты персональных данных и угроз на основе искусственного интеллекта.

Параллельно разрабатывается итоговое тестирование. «Дополнительно сообщаем, что Экспертным советом реализуется проект "ЦифрАтест", направленный на определение уровня цифровой грамотности госслужащих. Платформа будет включать тестирование по темам телефонного мошенничества, защиты от спама, безопасного использования мессенджеров и соцсетей, фишинга и доступа к госуслугам. По итогам прохождения теста участники получат сертификат, отражающий их уровень цифровых компетенций», — говорится в ответе ведомства.

Даже зрелые организации регулярно сталкиваются с инцидентами, вызванными атаками на персонал. Поэтому необходим постоянно действующий процесс обучения и повышения осведомлённости сотрудников. Тем более, что корпоративная среда и госучреждения часто становятся благоприятной почвой для распространения фишинга.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru