Check Point приобретает компанию Lacoon Mobile Security

Check Point, приобрел компанию Lacoon Mobile Security. Lacoon является лидером рынка мобильной безопасности и предоставляет решения для всесторонней защиты мобильных устройств. Компания  демонстрирует лучшие показатели обнаружения угроз среди корпоративных платформ по обеспечению мобильной безопасности.

Lacoon не только предлагает наиболее комплексное решение для iOS и Android, но также дополняет существующие системы корпоративной безопасности и мобильной инфраструктуры средствами защиты в реальном времени. Их запатентованные технологии  выявляют угрозы на уровне устройства, приложений или всей сети, в то время как другие системы их пропускают. Это позволяет уменьшить риски, связанные с проникновением угроз в корпоративную сеть. Благодаря решениям Lacoon корпорации смогут поддерживать необходимый уровень мобильной безопасности без ущерба для работы конечных пользователей и их личных данных.

«Мобильность стала нормальным явлением в рамках бизнес-процессов, так как мобильные решения позволяют сотрудникам работать где угодно и когда угодно, — говорит Гил Швед (Gil Shwed), генеральный директор и председатель совета директоров Check Point Software Technologies. — Однако сегодня компании не всегда применяют все необходимые меры защиты мобильных устройств. Традиционные стратегии MDM учитывают наличие мобильных устройств, но упускают важный фактор — защиту этих устройств и данных на них. Добавление технологий Lacoon, лидера в области предотвращения угроз для мобильных устройств, позволит нам предлагать заказчикам самое полное решение в сфере мобильной безопасности на рынке».

Компания Lacoon была основана в 2011 экспертами из сферы мобильной кибербезопасности и оборонных технологий в Тель-Авиве, Израиль. Группа продаж  компании работает в Сан-Франциско. Приобретение Lacoon добавит уже доказавшие свою результативность запатентованные технологии предотвращения сложных мобильных угроз к портфолио Check Point. Основатели и сотрудники Lacoon войдут в состав Check Point. Технологии Lacoon помогут расширить предложения Check Point в сфере мобильной безопасности за счет улучшенной эмуляции мобильных угроз, анализа поведенческих рисков и возможностей обнаружения аномалий в реальном времени. Сделка по покупке завершилась 31 марта 2015 года.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru