Symantec представила две антивирусные программы

Два новых антивируса от Symantec

Два новых антивируса от Symantec

Представители компании Symantec анонсировали несколько программ для безопасности, которые выйдут в течение года. Речь идет о софте Symantec Managed Security Services – Advanced Threat Protection и Symantec Advanced Threat Protection Solution.

«На рынке существует потребность в защите от современных компьютерных угроз. У многих продавцов отсутствует софт, необходимый для адекватного обнаружения и реагирования на целевые нападения. Symantec собирается предоставить решение, основанное на собственных современных технологиях защиты. Инструменты будут предоставляться в виде сервиса, который работает вместе с партнерской экосистемой», – заявил сотрудник Enterprise Security Group Джон Олтсик (Jon Oltsik).

Symantec MSS-APT станет доступна в июне этого года. Данный софт позволит организациям блокировать действия уязвимостей нулевого дня, способных обойти традиционные системы защиты, изучать и устранять их. Утечки данных происходят из-за того, что эксперты по безопасности получают слишком много информации и не способны вовремя распознать действительную опасность.

MSS-APT сделана так, чтобы показывать приоритетные угрозы. Это позволит организациям сосредоточиться на важных проблемах. Работе решения поможет экосистема компании Advanced Threat Protection Alliance, в которую входят Check Point Software Technologies, Sourcefire и Palo Alto Networks.

В течение шести месяцев Symantec запустит сервис по сбору информации об угрозах и сервис, позволяющий оповещать о взломах. Первый предоставит аналитику угроз, что поможет выяснить типы опасностей, с которыми могут столкнуться организации. Вторая система предложит доступ к инструментам, которые помогут в случае нападений.

Мошенники в MAX убедили студентку отправить 3,6 млн рублей

Мошенники продолжают активно осваивать MAX, на этот раз история закончилась совсем не смешно. В Тюменской области студентка одного из колледжей лишилась 3,6 млн рублей после общения с аферистом в мессенджере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, всё началось с переписки, в которой неизвестный пообещал девушке прибыль от инвестиций.

Дальше схема пошла по уже знакомому сценарию: собеседник убедил её перевести деньги на указанные счета, после чего средства, разумеется, исчезли вместе с красивыми обещаниями.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Прокуратура Исетского района взяла расследование на контроль и будет следить за его ходом и результатами.

Вообще, MAX всё чаще появляется в новостях о мошеннических схемах. Ранее мы писали, что аферисты добрались даже до министра Камчатки Сергея Лебедева.

Правда, там сценарий быстро рассыпался: министр слишком хорошо знал такие уловки и почти сразу понял, с кем разговаривает. В случае со студенткой всё закончилось куда тяжелее — потерей огромной суммы.

Важно помнить как только в переписке всплывают «инвестиции», гарантированная прибыль, срочные переводы или просьбы отправить деньги на чужие счета, это почти всегда сигнал немедленно остановиться. Потому что в таких историях быстрый доход почему-то стабильно получает только мошенник.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru