Fortinet представила новые контроллеры доставки приложений

Компания Fortinet, представила три новых высокопроизводительные контроллера доставки приложений (ADCs) для корпоративных центров обработки данных и поставщиков услуг. Эти новинки  предназначены для обеспечения масштабируемости и доступности для Интернет-приложений, которые хранятся на одном или нескольких центрах обработки данных.

FortiADC-1500D, FortiADC-2000D и FortiADC-4000D представляют собой расширение линейки контроллеров доставки приложений Fortinet, которая обеспечивает высокую производительность, широкий спектр технических характеристик и высокий уровень безопасности для сред с большим объемом приложений при одновременном снижении совокупной стоимости владения (TCO). В отличии от решений ADC конкурирующих производителей, которые зачастую нуждаются в установке дополнительных опциональных модулей для обеспечения необходимого количества высокоскоростных подключений, эти новые устройства уже включают в себя до 16 гигабитных Ethernet (GbE) портов и до восьми высокопроизводительных 10 гигабитных Ethernet SFP + портов без дополнительных затрат.

«Сегодня наша продуктовая линейка ADC  практически  выросла вдвое. Новые продукты позволят  удовлетворить потребности по доставке приложений крупных предприятий и сервис-провайдеров. Это ещё раз подчеркивает лидерство и позицию компании Fortinet в комплексном подходе к безопасности сетевой инфраструктуры. Ни один другой производитель ADC не предоставляет подобное соотношение цены и производительности, одновременно предлагая многочисленные  опции, такие как  балансировка нагрузки глобального сервера и 10 гигабитные SFP+ подключения», - прокомментировал Андрей Роговой, региональный директор Fortinet в России и странах СНГ.

Основные функции FortiADC-4000D

  • Производительность до 50 Гб/с на транспортном уровне  и до 1,600,000 клиентских запросов в секунду на уровне приложений для поддержки больших объёмов трафика в центрах обработки данных и на крупных предприятиях
  • Порты 16x GE и 8x 10 GB SFP+ Ethernet предоставляют высокую проходимость для ликвидации узких мест в сети
  • Специальная аппаратная разгрузка SSL обеспечивает повышенную производительность до 31000 SSL соединений в секунду
  • Поддержка множества способов обеспечения высокой доступности работы приложений за счёт разнообразных методов обеспечения отказоустойчивости позволяет исключить простаивание элементов сети.
  • Выделенный порт управления позволяет осуществлять управление удаленными устройствами, даже если он выключен

Основные функции FortiADC-2000D

  • Производительность до 30 Гб/с на транспортном уровне   и до 1,200,000 клиентских запросов в секунду на уровне приложений для поддержки средних объёмов трафика в среднемасштабных центрах обработки данных
  • Порты 16x GE и 4x 10 GB SFP+ Ethernet
  • Специальная аппаратная разгрузка SSL обеспечивает повышенную производительность до 31000 SSL соединений в секунду
  • Дублированные источники питания

Основные функции FortiADC-1500D

  • Производительность до 20 Gbps L4 на транспортном уровне и до 800,000 клиентских запросов в секунду на уровне приложений для поддержки небольших объёмов трафика или вторичных центров обработки данных
  • Порты 8x GE и 4x 10 GB SFP+ Ethernet
  • Специальная аппаратная разгрузка SSL обеспечивает повышенную производительность до14 500 SSL соединений в секунду
  • Дублированные источники питания

FortiADC 4.0 представляет IP-репутацию и виртуальные домены

Обновления FortiADC ОС включают в себя две новые функции: IP- репутации и виртуальных доменов (VDOMs) наряду с другими улучшениями, такими GUI и подробным ведением журнала событий. IP репутация представляет собой подписной сервис, предлагаемый FortiGuard Labs, который позволяет FortiADC, обнаруживать и блокировать входящий трафик из известных вредоносных источников. Расширение услуг IP репутации для FortiADC продолжает стратегию компании Fortinet  в создании высокопроизводительных и безопасных решений доставки приложений. В сочетании с высокой пропускной способностью разгрузки SSL и встроенными межсетевыми экранами, FortiADC предлагает дополнительные функции безопасности, которых нет у других решений ADC в этой ценовой группе.

VDOMs позволяют  провайдерам услуг и крупным предприятиям обслуживать и управлять отдельными виртуальными ADC, используя одно устройство FortiADC.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Android 15 может появиться функция карантина подозрительных приложений

Сейчас для защиты Android-устройств Google использует функциональность Play Protect, которая сканирует девайс на наличие установленных подозрительных приложений. Тем не менее некоторому шпионскому софту удаётся обойти этот защитный механизм, поэтому в Android скоро может появиться возможность карантина подозрительных приложений.

На нововведение указал один из авторов издания Android Authority. Пока, судя по всему, оно находится в стадии бета-тестирования, поскольку впервые было замечено в сборке Android 14 QPR2 Beta 1.

Скорее всего, Google готовится выпустить фичу с выходом Android 15 или более поздних версий мобильной операционной системы. А пока разработчики обкатывают её на бета-версии Android 14.

Отмечается, что пока Google скрыла страницу «Quarantined Apps», предназначенную для разработчиков, однако пункт в настойках, отвечающий за карантин приложений, присутствует.

Эта функция будет работать по логике, схожей с работой инструмента Google Digital Wellbeing, который переводит софт в подвешенное состояние, чтобы избежать различных сбоев.

Попавшее в карантин приложение будет всё равно отображаться на домашнем экране, в лончере и настройках. При этом отдельные возможности таких программ будут ограничены: окна скрыты, уведомления заблокированы, активность и процессы заморожены.

У других программ не будет возможности отправлять запросы помещённому в карантин софту. К слову, для этого используются те же API, которые выполняют задачу приостановки приложений.

Для отправки программы в карантин нужны будут разрешения «QUARANTINE_APPS».

 

Напомним, ранее мы писали, что Android 15 добавят функцию Private Space для защиты данных пользователей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru