В Panda Cloud Systems Management добавили инструмент обнаружения вирусов

В Panda Cloud Systems Management добавили инструмент обнаружения вирусов

После теплого приема приложения-«дезинфектора» Panda Cloud Cleaner, испанский провайдер облачных антивирусов Panda Security решил встроить этот популярный инструмент обнаружения и удаления вредоносного ПО в свой продукт Panda Cloud Systems Management (PCSM).

Panda Cloud Systems Management – это решение для удаленного менеджмента и мониторинга, призванное помочь организациям в управлении, отслеживании и сопровождении всех типов устройств в корпоративной вычислительной сети.

Полностью разработанное силами Panda Security приложение Panda Cloud Cleaner добавляет в среду PCSM новейшие технологии детекции и дезинфекции вирусов, а также обеспечивает высочайшую эффективность в обезвреживании вредоносного ПО новейшего поколения (угрозы нулевого дня, целевые атаки и т. д.).

Помимо этого, результаты сканирования при помощи Panda Cloud Cleaner можно легко и быстро просматривать из централизованной web-консоли управления Panda Cloud Cleaner Monitor. «Благодаря интеграции Panda Cloud Cleaner в среду PCSM всеобъемлющая корпоративная система управления способна быстро реагировать на все типы заражений, включая те, что вызваны новым и неизвестным вредоносным ПО, – говорит Мануэль Сантамария, руководитель по продуктам компании Panda Security. – PCSM приносит преимущества, предлагаемые Panda Cloud Cleaner, в организационную среду, где быстрое реагирование на вирусы и эффективный контроль IT-сетей особенно важны».

С появлением в Panda Cloud Systems Management нового инструмента IT-администраторы могут легко и быстро запускать приложение Panda Cloud Cleaner изнутри PCSM. А единая web-консоль Panda Cloud Cleaner Monitor не только отображает результаты сканирования средствами Cloud Cleaner, но и позволяет управлять корпоративными IT-активами и отслеживать их в любое время и с любого компьютера.

На данном этапе компонент Panda Cloud Cleaner Monitor находится в статусе технической превью-версии и будет предоставлен совершенно бесплатно всем клиентам по запросу.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Петербургскую пенсионерку обманули от имени немецкого тенора

В Санкт-Петербурге в полицию обратилась 69-летняя жительница города, ставшая жертвой мошенничества. Неизвестный, представившийся немецким оперным певцом Йонасом Кауфманом, убедил её заплатить почти 200 тыс. рублей якобы за «таможенную пошлину» при получении крупного денежного перевода.

О данном инциденте написала «Фонтанка». Злоумышленник сообщил женщине, что перевёл ей 400 тыс. евро, однако для получения этих средств необходимо оплатить около 200 тыс. рублей пошлины. Это требование пенсионерка выполнила.

После этого мошенники перестали выходить на связь. Спустя четыре дня женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Уголовное дело пока не возбуждено.

Подобные схемы нередко применяют аферисты на сервисах онлайн-знакомств. Традиционная легенда заключается в выманивании денег на разные «неотложные нужды». В последний год мошенники активно начали использовать дипфейки, а пик их активности приходится на гендерные праздники.

Постепенно меняются и сами схемы. Так, нынешним летом распространение получило вовлечение жертв в криптоскам.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru