В Panda Cloud Systems Management добавили инструмент обнаружения вирусов

В Panda Cloud Systems Management добавили инструмент обнаружения вирусов

После теплого приема приложения-«дезинфектора» Panda Cloud Cleaner, испанский провайдер облачных антивирусов Panda Security решил встроить этот популярный инструмент обнаружения и удаления вредоносного ПО в свой продукт Panda Cloud Systems Management (PCSM).

Panda Cloud Systems Management – это решение для удаленного менеджмента и мониторинга, призванное помочь организациям в управлении, отслеживании и сопровождении всех типов устройств в корпоративной вычислительной сети.

Полностью разработанное силами Panda Security приложение Panda Cloud Cleaner добавляет в среду PCSM новейшие технологии детекции и дезинфекции вирусов, а также обеспечивает высочайшую эффективность в обезвреживании вредоносного ПО новейшего поколения (угрозы нулевого дня, целевые атаки и т. д.).

Помимо этого, результаты сканирования при помощи Panda Cloud Cleaner можно легко и быстро просматривать из централизованной web-консоли управления Panda Cloud Cleaner Monitor. «Благодаря интеграции Panda Cloud Cleaner в среду PCSM всеобъемлющая корпоративная система управления способна быстро реагировать на все типы заражений, включая те, что вызваны новым и неизвестным вредоносным ПО, – говорит Мануэль Сантамария, руководитель по продуктам компании Panda Security. – PCSM приносит преимущества, предлагаемые Panda Cloud Cleaner, в организационную среду, где быстрое реагирование на вирусы и эффективный контроль IT-сетей особенно важны».

С появлением в Panda Cloud Systems Management нового инструмента IT-администраторы могут легко и быстро запускать приложение Panda Cloud Cleaner изнутри PCSM. А единая web-консоль Panda Cloud Cleaner Monitor не только отображает результаты сканирования средствами Cloud Cleaner, но и позволяет управлять корпоративными IT-активами и отслеживать их в любое время и с любого компьютера.

На данном этапе компонент Panda Cloud Cleaner Monitor находится в статусе технической превью-версии и будет предоставлен совершенно бесплатно всем клиентам по запросу.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Екатеринбурге лжемастера с сайтами на нейросетях берут втрое больше

В Екатеринбурге орудуют лжемастера, взимающие в два-три раза больше за ремонт бытовой техники. Они работают через онлайн-площадки и активно используют нейросети. Благодаря приёмам поисковой оптимизации эти ресурсы попадают в топ поисковой выдачи. Также мошенники размещают свои объявления на профильных классифайдах.

Как выяснило издание 66.RU, в городе действуют десятки мошеннических сервисов, которые завлекают клиентов рассказами о многолетнем опыте работы. Контент для таких сайтов зачастую создаётся с помощью нейросетевых инструментов.

Один из читателей издания обратился за ремонтом посудомоечной машины через сайт, найденный в поиске. Приехавший мастер выполнил работу, но потребовал 34 тысячи рублей — более чем в два раза выше среднерыночной стоимости.

Позже выяснилось, что указанный на сайте адрес не существует. Затем он был заменён на другой — в торговом центре, где никакой сервисной компании нет и никогда не было. Более того, лица сотрудников на сайте оказались сгенерированы нейросетью.

Журналисты обнаружили, что в верхней части поисковой выдачи по запросам о ремонте бытовой техники находятся сайты компаний, которые заявляют о многолетнем опыте, но зарегистрированы только в 2024–2025 годах. Это явное несоответствие указывает на мошеннический характер таких организаций.

На классифайдах также нашлись десятки однотипных объявлений с шаблонными положительными отзывами. Часто используются одни и те же фотографии — причём те же изображения встречаются в аналогичных объявлениях из других городов. В ряде случаев администрации сайтов уже начали блокировать такие публикации.

«Привлечь к ответственности или вернуть деньги в таких случаях крайне сложно. Фактически наказать человека, взявшего деньги, можно только в том случае, если ремонт не был проведён. Зная это, недобросовестные мастера формально выполняют какие-либо действия — иногда даже не связанные с реальной проблемой — или берут оплату наличными, чтобы было невозможно доказать сам факт передачи денег», — объяснил изданию адвокат Георгий Краснов.

Юрист рекомендует заранее согласовывать все условия и никогда не вносить предоплату. В случае завышения стоимости следует ссылаться на ранее достигнутые договорённости. Также важно проверять документы мастера.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru