Web Control начал дистрибуцию продукции WatchGuard в России

Web Control начал дистрибуцию продукции WatchGuard в России

Web Control начал дистрибуцию продукции WatchGuard в России

Компания WatchGuard Technologies, и компания Web Control, объявляют о заключении официального соглашения, согласно которому российская фирма получила статус дистрибутора и право продаж оборудования американского производителя на территории России.

По условиям соглашения, Web Control займется поставкой на российский рынок всего спектра оборудования WatchGuard. Программно-аппаратные решения WatchGuard Firebox, XTM и XCS – это интегрированные устройства защиты, отвечающие всем требованиям по производительности, функциональности и уровню предоставляемой защиты для сетей любого масштаба. Несмотря на относительно невысокую стоимость, эти системы сочетают в себе передовые технологии, надежность и удобство управления. Кроме того, линейка продуктов WatchGuard включает в себя решения по обеспечению удаленного доступа WatchGuard SSL VPN и межсетевые экраны нового поколения WatchGuard NGFW - шлюз безопасности, представляющий собой многофункциональное производительное решение, обеспечивающее межсетевое экранирование, предотвращение вторжений (IPS) и контроль приложений. В настоящее время WatchGuard стал явным лидером в сфере UTM-устройств.

Заключив соглашение с WatchGuard, Web Control нашел партнера и продукты, которые очень хорошо дополняют уже существующую линейку предложений российской компании для управления безопасностью и сетевого мониторинга. Оборудование WatchGuard уже доступно для заказчиков.

«Web Control и WatchGuard объединили свои усилия для более эффективного удовлетворения потребностей наших клиентов в области построения надежных систем сетевой защиты, - говорит Андрей Акинин, генеральный директор российской компании. – WatchGuard обеспечивает лучшую производительность с помощью одного устройства, чем Cisco с помощью нескольких систем. Если заказчику нужна система сетевой безопасности типа «все в одном», то WatchGuard – это лучший выбор. Кроме того, WatchGuard имеет самый мощный интерфейс пользователя и лучшие функции из всех файерволов, которые я когда-либо видел. Наша ориентация на лучшие технологии, надежность и возможности масштабирования оборудования отражается во все возрастающей востребованности решений Web Control». 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Компания Стахановец получила лицензию ФСТЭК России

Компания «Стахановец» получила бессрочную лицензию ФСТЭК России на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации. Продукт, представленный на рынке с 2009 года, входит в Реестр российского программного обеспечения.

Согласно лицензии № Л050-00107-77/02210986, компания имеет право разрабатывать и производить программно-технические комплексы для защиты, обработки и контроля информации, а также внедрять их на объектах критической информационной инфраструктуры.

Ранее система «Стахановец», предназначенная для защиты от утечек данных и мониторинга сотрудников, получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия.

«Для нас, как для разработчика, критически важно не только расширять функциональность решения, но и обеспечивать максимально высокий уровень безопасности», — отметил генеральный директор компании Дмитрий Исаев.

«Это цель, которую ставят перед собой лидеры рынка, и важный критерий для наших клиентов. Мы ценим их обратную связь и считаем принципиально важным соответствовать требованиям регуляторов в области ИТ-безопасности».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru