Вышло обновление для ACS, устраняющее баг с аутентификацией

Cisco заблокировала уязвимость Secure Access Control Server

Компания Cisco закрыла уязвимость в Secure Access Control Server (ACS), которая потенциально позволяла взломщикам осуществлять удаленное подключение к серверу и выполнять разнообразные команды. Этот баг давал хакерам шанс полностью захватить контроль над чужим компьютером.

«Уязвимость возникла из-за неверного анализа идентификации пользователей во время EAP-FAST-аутентификации. Нападающий мог воспользоваться уязвимостью, отсылая EAP-FAST-пакеты на зараженное устройство. Взломщику удавалось выполнять произвольные команды на сервере Cisco Secure ACS и получать полный контроль над сетевым оборудованием», – говорят представители Cisco.

От бага страдают версии программ Cisco Secure Access Control Server от 4.0 до 4.2.1.15. Пока не найдено ни одного метода, который бы позволял обойти эту брешь в системе безопасности. Пользователи, которые пострадали от неполадки в ACS, должны скачать версию 4.2.1.15.11, закрывающую уязвимость. Прежде, чем установить обновление, необходимо проверить совместимость функций и ознакомиться с существующим списком проблем, которые могут возникнуть во время установки.

Напомним, что недавно Cisco подписала контракт с AT&T, в рамках которого будет открыт большой исследовательский центр. Его сотрудники займутся разработкой улучшенных сетевых решений. Предполагается, что создаваемая там инфраструктура оптимизирована для распространения медиа-контента.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru