Хакеры, Сайты, Ассоциации, Юристы, США

Хакер взломал сайт Федеральной ассоциации юристов США

Хакер взломал сайт Федеральной ассоциации юристов США

 Хакер, известный под ником Ag3nt47 утверждает, что ему удалось взломать официальный сайт отделения Федеральной ассоциации юристов США города Атланта (fedbaratlanta.org). В качестве доказательств хакер опубликовал некоторые данные пользователей сайта fedbaratlanta.org. 

 

В открытый доступ попали имена администраторов, а также логины и пароли пользователей сайта.

Кроме того, Ag3nt47 выложил на сайте Pastebin имена, адреса, адреса электронной почты, пароли и другие данные, приблизительно, 85 человек.

Эксперты отмечают, что подтвердить или опровергнуть заявление Ag3nt47, основываясь лишь на опубликованных им данных, практически невозможно, но многие имена, содержащиеся в опубликованном хакером файле, действительно соответствуют именам членов отделения Федеральной ассоциации юристов США города Атланта (штат Джорджия).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Геотрекинг детских симок в России будет доступен родителям без решения суда

В Минцифры РФ принято решение о введении в оборот специальных сим-карт для детей до 14 лет. Такие симки будут оформляться с согласия родителей и позволят им отслеживать местоположение своих отпрысков без подачи заявления в суд.

Выступая на межрегиональном форуме поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», глава Минцифры Максут Шадаев обмолвился о подготовке нового законопроекта, призванного закрепить возможность внесудебного доступа к геотрекам в случае ЧС.

В получении такой информации от операторов связи по упрощенной процедуре, без обращения в суд заинтересованы не только спасотряды, но также родственники пропавших (когда новый механизм заработает, пожилые люди смогут назначать доверенных лиц через Госуслуги) и родители несовершеннолетних граждан.

В этой связи Мнцифры вновь подняло вопрос о введении в оборот целевых симок для детей. Как оказалось, положительное решение в министерстве уже принято.

«Речь о том, что дети должны будут получать специальным образом оформленные сим-карты, — цитирует «Российская газета» выступление Шадаева. — Понятно, что они будут оформляться с согласия родителей. По таким сим-картам родители всегда будут иметь возможность получать геотреки по запросу без судебных решений. Нам кажется, это тоже очень важная вещь, если ребенок потерялся и важна каждая минута».

В России также планируется ввести новые правила, которые обязывают родителей уведомлять оператора связи об использовании сим-карты ребенком. Такая информация будет аккумулироваться в ГИС КСИМ, созданной на базе информационного ресурса Роскомнадзора для мониторинга выполнения операторами обязанности по блокировке симок при превышении абонентом лимита (с 1 ноября — максимум 20 номеров на нос).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru