Symantec и КРОК впервые проводят мероприятие C^2: Cyber Challenge в России

Symantec и КРОК впервые проводят мероприятие C^2: Cyber Challenge в России

Корпорация Symantec и компания КРОК объявили о совместном запуске серии мероприятий под общим названием C^2: Cyber Challenge, которые направлены на повышение информированности жителей России о важности защиты конфиденциальных данных.

Первым мероприятием будет онлайн-игра Symantec Cyber Readiness Challenge, в которой пользователям из России представится возможность побывать в роли киберпреступников и разобраться в их технологиях, как результат - усовершенствовать защиту своих компаний. Это интерактивное состязание по принципу «захвати флаг» позволяет проверить свои способности в условиях уникальной имитации реальной среды. Цель игры – дать участникам возможность отточить навыки и получить новые знания в области компьютерной безопасности, а также применить эти знания в состязании с другими участниками.

Участники должны будут пройти через четыре уровня, зарабатывая очки. Это дает возможность войти в число 200 участников оффлайн-чемпионата в сентябре 2013 г. В онлайн-соревновании эксперты в области безопасности могут попробовать свои силы в любое время с 15 по 19 июля2013 г.

Оффлайн-чемпионат, который состоится в Москве 10 сентября2013 г., станет вторым мероприятием C^2: Cyber Challenge. В ходе четырехчасового состязания Cyber Readiness Challenge участники всех уровней подготовки попытаются совершить взлом системы в рамках симуляции реальной ситуации, разработанной компанией Symantec. При этом уровень сложности будет выше, чем в онлайн-соревновании. Каждому участнику необходимо будет взломать ИТ-систему компании-конкурента, для того чтобы доказать или опровергнуть ее участие в атаке на корпорацию, за которую играет пользователь.

Параллельно с состязанием пройдет конференция CROC Cyber Conference, на которой представители крупнейших компаний различных отраслей и ведущие эксперты в области информационной безопасности обсудят вопросы, связанные с безопасностью и управлением конфиденциальными данными, а также их защитой от внутренних и внешних угроз. В ходе конференции Symantec представит новейшие данные о последних трендах в сфере безопасности, инноваций и стратегии, требующие внедрения в сфере киберзащиты.

«Компания Symantec уже несколько раз проводила соревнования Cyber Readiness Challenge среди специалистов по информационной безопасности в Европе, США и Канаде для того, чтобы помочь участникам лучше понять цели, приемы и образ мыслей киберпреступников. Сотрудничество с  компанией КРОК – это способ продемонстрировать свое стремление помочь профессионалам в области информационной безопасности в России получить знания о трудностях в этой сфере и о том, как защитить свою компанию от будущих киберугроз», – отметил Андрей Вышлов, глава представительства Symantec в России и СНГ.

«Чемпионат C^2: Cyber Challenge – уникальное событие, способное привлечь внимание российского общества к вопросам информационной безопасности. На одной площадке встретятся топ-менеджмент крупнейших российских компаний, лучшие безопасники и white-hat хакеры. Опыт сильнейших кибервзломщиков поможет взглянуть на проблему информационной безопасности с разных сторон», – говорит Игорь Никулин, директор департамента информационных технологий компании КРОК.

Время проведения, правила и регистрация участников:

Узнать время проведения C^2: Cyber Challenge, а также зарегистрироваться в качестве участника можно здесь.

Правила соревнования, условия участия и другая подробная информация доступна здесь.

Собирая на одной площадке мировых экспертов в области информационной безопасности, это инновационное соревнование дает участникам шанс продемонстрировать свои навыки, поделиться знаниями, а также узнать о последних тенденциях и проблемах, связанных с киберпреступностью.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Kaspersky NGFW 1.1 добавили проверку архивов и поддержку GeoIP-политик

Компания представила новую версию своего межсетевого экрана нового поколения Kaspersky NGFW 1.1, добавив в неё функции, повышающие устойчивость работы и уровень защиты от киберугроз. Обновление также включает новые аппаратные платформы.

Среди ключевых изменений — улучшенная отказоустойчивость за счёт синхронизации сессий и маршрутной информации в кластере. Это делает переключение между устройствами практически незаметным и снижает время простоя.

Кроме того, добавлена поддержка протокола BFD (Bidirectional Forwarding Detection) для BGP и OSPF, что ускоряет перенаправление трафика при сбоях в сети.

В антивирусный движок решения добавлена проверка архивов любых форматов, что позволяет эффективнее выявлять угрозы, скрытые внутри файлов.

Ещё одно нововведение — поддержка ICAP-клиента, благодаря чему теперь можно направлять файлы на анализ не только в систему Kaspersky Anti Targeted Attack, но и в сторонние песочницы и DLP-системы.

Появились и новые аппаратные платформы:

  • KX-1000 с производительностью до 100 Гбит/с в режиме L4 FW + Application Control;
  • KX-100-KB1, представляющая собой модификацию модели KX-100 с увеличенным числом гигабитных портов и возможностью установки в стойку.

Среди других изменений — GeoIP-политики, которые позволяют ограничивать трафик из отдельных стран, а также ролевая модель доступа (RBAC) в консоли управления Open Single Management Platform, что даёт возможность разграничивать права пользователей. Кроме того, теперь реализована миграция политик с Fortinet.

Компания также заявила, что до конца 2025 года планирует пройти сертификацию ФСТЭК России для обновлённого решения.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru