RedHack взломала информационную систему министерства финансов Турции

RedHack взломала информационную систему министерства финансов Турции

 Члены хакерской группировки RedHack утверждают, что им удалось взломать информационную сеть министерства финансов Турции. Хакеры заявляют, что таким образом они выразили протест против мизерного повышения жалования госчиновников. 

По данным Daily Hurriyet, в министерстве финансов Турции отрицают факт взлома информационных сетей ведомства, заявляя, что все информационные системы работают в штатном режиме. Следует отметить, что турецкие власти объявили RedHack террористической группировкой, и на данный момент нескольким предполагаемым членам группировки грозит 24 года тюремного заключения за якобы совершенные ими кибератаки на информационные сети правительства.

Судебные слушания по данному делу начались 26 ноября текущего года. В ответ на это активисты хакерской группировки Anonymous объявили о начале операции “Operation Support RedHack” в поддержку RedHack.

В Telegram замедлилась загрузка медиа: пользователи жалуются на сбои

У российских пользователей Telegram сегодня явно не задался день: лента забита жалобами на то, что мессенджер стал работать ощутимо медленнее. Фото и видео открываются с задержкой, «кружочки» долго думают, истории подгружаются через раз, а голосовые сообщения будто проходят через диалап-модем.

Судя по сообщениям людей, которые передаёт телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти», проблемы начались почти одновременно в разных регионах.

Одни говорят, что медиа открываются еле-еле, другие — что приложение вообще отказывается запускаться. Некоторые жалуются, что Telegram пишет «соединение…» и висит на этом бесконечно.

 

На фоне массовых жалоб в Сети уже появилась версия о возможном целенаправленном замедлении работы сервиса на территории России. Однако официальных подтверждений этому нет: ни операторы связи, ни профильные ведомства ситуацию пока не комментируют.

Таким образом, причины резкого падения скорости остаются неизвестными. Пользователи же продолжают делиться скриншотами и друг другу сочувствовать — ведь без быстрого Telegram, как выяснилось, день проходит совсем по-другому.

Напомним, летом Роскомнадзор объявил о блокировке голосовых вызовов в мессенджерах Telegram и WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой в стране корпорации Meta).

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru