BitDefender защитит домашние компьютеры и небольшие компании

BitDefender защитит домашние компьютеры и небольшие компании

Компания BitDefender из Румынии выпустила два новых решения, ориентированные на использование в семье и в небольшом бизнесе. Продукты BitDefender Small Business Security Pack и BitDefender Family Pack во многом схожи – они обеспечивают безопасную работу сразу на нескольких платформах (Windows, Mac OS и Android), включая ПК, смартфоны и планшеты. Еще одна схожая черта этих двух решений – защита сразу нескольких машин под одной лицензией.

Пакет Bitdefender Small Business Security Pack предлагает защиту до 20 компьютеров и до 20 смартфонов от мошенничества, шпионских программ, вирусов и других угроз, актуальных для малого бизнеса. Например, защиту мобильных устройств берет на себя модуль Bitdefender Mobile Security, уже известный в качестве самостоятельного продукта. Защиту Mac-систем, доказавших свою уязвимость к вирусам, обеспечивает модуль Antivirus for Mac, а остальные устройства в сети защищаются модулем Bitdefender Small Business Security, построенный на базе потребительского решения Bitdefender Total Security.

Решение Bitdefender для небольших организаций отличается всесторонним подходом к безопасности. Так, технология Bitdefender Safepay создает защищенную браузерную среду для двойной защиты финансовых операций вашей компании, а всемирно признанный антивирусный «движок» обеспечивает отличную защиту от разного рода вредоносных программ. Еще одна технология Bitdefender Autopilot помогает поддерживать актуальность и оптимальную производительность защитных систем, чтобы заказчику не приходилось нанимать для этого отдельных IT-специалистов.

Лицензия на Bitdefender Small Business Security Pack распространяется в виде подписки ценой от 150 долл. США в год (на пять компьютеров и пять мобильных устройств) до 450 долл. за 20 компьютеров и 20 мобильных аппаратов.

Что касается решения Bitdefender Family Pack для семейного использования, это превосходный способ защитить все устройства и компьютеры в домашнем хозяйстве от онлайн-атак и мошенничества, от вирусов, от домогательств, фишинга и других актуальных угроз.

Как и версия набора для малого бизнеса, Bitdefender Family Pack предлагает защиту и тем, кто верен технике Apple, и пользователям Android, и тем, кто не мыслит свою жизнь, без традиционной Windows-машины. В этом решении компания Bitdefender предлагает универсальную защиту для неограниченного числа Mac-машин, ПК и Android-устройств. Ограничивается только число пользователей (до пяти человек), а подписка предоставляется помесячно или на целый год. В состав Bitdefender Family Pack включены те же три модуля: Bitdefender Mobile Security, Antivirus for Mac и Total Security для ПК.

Отличие семейного решения BitDefender заключается в мощной системе родительского контроля, которая помогает защитить детей от нежелательного контента, сетевых хулиганов и домогательств. Также здесь реализована технология Bitdefender Safepay для защиты доступа к банковским счетам в специальном браузере, а также классический антивирус. Уже упомянутая технология Bitdefender Autopilot помогает поддерживать актуальность и работоспособность систем защиты на каждом устройстве в доме.

Российские банки выпали из Chrome и Safari после отзыва SSL-сертификатов

Сайты крупнейших российских банков вечером 3 августа перестали открываться в зарубежных браузерах. Под раздачу попали ВТБ, «Сбер», Альфа-банк, Россельхозбанк, «Уралсиб», Промсвязьбанк и банк «Санкт-Петербург». Из проверенных ресурсов в Chrome, Safari и других иностранных браузерах устоял только Т-Банк.

Причина не в банковском апокалипсисе и не в падении серверов. Как сообщили РБК источники, зарубежные удостоверяющие центры отозвали SSL-сертификаты банков.

ВТБ перешёл на сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры, которому большинство иностранных браузеров по умолчанию не доверяет. Вместе с сайтом перестало запускаться и его веб-приложение — ярлык, установленный на смартфоне.

В «Яндекс Браузере» банковские сайты продолжают работать: российские сертификаты уже встроены в него. Другой вариант — самостоятельно установить сертификаты Минцифры на устройство. Именно это клиентам посоветовали ВТБ и Альфа-банк, подчеркнув, что сбоя в работе самих сервисов нет.

Пользователей технические тонкости не особенно утешили. По данным Downdetector, 55% жалоб на ВТБ касались сайта, ещё 30% — мобильного приложения. Больше всего сообщений поступило из Москвы, Самарской и Тюменской областей, Санкт-Петербурга и ЯНАО. «Сбой.рф» зафиксировал за день 657 жалоб на работу Альфа-банка.

Минцифры предупреждало о таком сценарии ещё 23 июля. Если иностранный центр отзывает сертификат, браузер перестаёт считать сайт доверенным и либо блокирует вход, либо показывает предупреждение о небезопасном соединении.

В июне японский удостоверяющий центр GlobalSign начал отзывать сертификаты российских ресурсов. Сначала речь шла о 15-20 тыс. доменов второго уровня, затем очередь дошла ещё до сотен адресов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru