Компания Panda Security запустила Panda GateDefender Integra eSeries

Компания Panda Security запустила Panda GateDefender Integra eSeries

Компания Panda Security, объявилао запуске Panda GateDefender Integra eSeries – новой модификации универсального решения безопасности периметра сети, защищающего от всех типов угроз.  Устройство также обеспечивает легкое и гибкое подключение с помощью единого и простого в использовании интерфейса, доступного в любое время через Интернет. Новое устройство безопасности компании Panda Security представлено в двух моделях: eSoho – для компаний, имеющих до 25 ПК, и eSB – для компаний, имеющих до 50 ПК.

Основные преимущества Panda GateDefender Integra eSeries:

  • Защита шлюза по принципу «все в одном» от всех типов инфекций и попыток вторжений с самого начала работы устройства. Более быстрое реагирование на новые вредоносные угрозы благодаря автоматическим обновлениям и запросам в «облако».
  • Гибкое подключение безопасных коммуникаций, включающих удаленные офисы и мобильных пользователей с мобильными устройствами. Предоставление и контроль доступа в Интернет для гостей компании.
  • Гибкое облачное администрирование для быстрого и простого централизованного мониторинга, управления и обновления устройства в любое время из любого места.
  • Повышенная производительность пользователей и оптимальное использование полосы пропускания канала связи благодаря нейтрализации спама и ограниченному доступу к сайтам и сервисам, не связанным с работой.
  • Высокая доступность Интернета. Политики маршрутизации устройства позволяют настраивать несколько высокодоступных каналов передачи данных, а также параллельно устанавливать несколько устройств для обеспечения бесперебойного и безопасного подключения.

Новое устройство Panda GateDefender Integra eSeries соответствует потребностям компаний по обеспечению безопасности периметра сети благодаря нейтрализации вирусов, спама и несанкционированного доступа на уровне Интернет-шлюза, настраиваемого с помощью полного набора опций, использующих технологии Коллективного разума.

Основные функции устройства:

  • Файервол: Обеспечивает соответствие входящих и исходящих коммуникаций политикам безопасности компании.
  • Система предотвращения вторжений (IPS): Предотвращает сетевые атаки.
  • Антивирус и защита от вредоносных программ: Защищает от всех типов вредоносных программ в почтовом и веб-трафике.
  • Контент-фильтр: Проверяет входящий и исходящий трафик на наличие вредоносного контента.
  • Антиспам: Обеспечивает защиту электронной почты от нежелательной почты.
  • Веб-фильтр: Ограничивает доступ к веб-сайтам, не связанным с работой.
  • Различные технологии подключения обеспечивают доступ в Интернет и корпоративную сеть. Устройство совместимо с устройствами ADLS/UMTS/GPRS/3G/USB.
  • Резервирование канала связи: Высокая доступность для снижения риска отказа Интернет-соединения.
  • VPN: Безопасные коммуникации с удаленными офисами и мобильными пользователями с мобильными устройствами.
  • HotSpot: Предоставляет контролируемый временный доступ в Интернет для гостей и посетителей Вашей компании. Данная функция будет полезна для гостиниц, ресторанов, кафе, библиотек и других общественных заведений, желающих предложить своим посетителям безопасный WiFi как бесплатно, так и с возможностью гибкой тарификации.
  • Backup: Создание резервных копий.
  • Логи: журналирование событий.

 

Киберпреступники распробовали ИИ: число атак выросло почти вдвое

Злоумышленники резко нарастили интерес к искусственному интеллекту. По данным BI.ZONE, в 2025 году количество целевых атак с применением ИИ выросло на 93%, а с начала 2026 года — ещё в три раза. Специалисты BI.ZONE Threat Intelligence и BI.ZONE Digital Risk Protection изучили более 7400 сообщений на теневых форумах и выяснили: тема ИИ у киберпреступников больше не выглядит экзотикой.

Если раньше такие обсуждения встречались единично, то теперь отдельные ветки есть минимум на семи площадках.

Главный хит подпольных обсуждений — обход ограничений публичных ИИ-моделей. На эту тему приходится 77% публикаций. Злоумышленники делятся готовыми промптами и инструкциями, пытаясь заставить популярные модели генерировать вредоносный код или помогать в подготовке атак.

Всплеск интереса пришёлся на конец 2025-го и начало 2026 года, когда вышли новые версии крупных моделей. Но реальность пока холодно щёлкает энтузиастов по носу: код, полученный через такие «обманутые» модели, часто содержит ошибки и просто не работает. Впрочем, опытный атакующий может использовать отдельные фрагменты как заготовку.

На втором месте — нецензурируемые ИИ-модели, созданные специально под задачи злоумышленников. Им посвящены 22% сообщений. Часть таких решений бесплатна, часть продаётся по подписке — от 6 до 990 долларов в месяц.

Но и тут магии не случилось. Тесты BI.ZONE показали, что ни одна из популярных моделей без ограничений пока не выдаёт готовый рабочий инструмент для атаки. Максимум — помогает ускорить рутину тем, кто и так понимает, что делает.

Около 1% сообщений касается попыток автоматизировать полный цикл кибератаки: от разведки до социальной инженерии. ИИ действительно может ускорять поиск целей, писать фишинговые тексты, генерировать дипфейки и помогать с кодом. Но полностью заменить человека он пока не способен.

Ирония в том, что на подпольном рынке уже начали хвастаться обратным: мол, наше вредоносное приложение написано без вайбкодинга и без ИИ. Видимо, даже киберпреступники поняли, что сгенерировано нейросетью — не всегда знак качества.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru