Stonesoft присоединилась к партнерской программе IBM Security Intelligence

Stonesoft присоединилась к партнерской программе IBM Security Intelligence

Stonesoft присоединилась к партнерской программе  IBM Security Intelligence

Корпорация Stonesoft, сообщила об успешной сертификации своих решений по программе SIPP (Security Intelligence Partner Program) в лаборатории Q1 Labs, принадлежащей корпорации IBM. Интеграция решений Stonesoft с платформой анализа угроз ИТ-безопасности IBM QRadar Security Intelligence с помощью открытых протоколов позволит производить более глубокую корреляцию событий безопасности и событий уровня приложений и упростит работы по внедрению.

Программа Security Intelligence Partner Program позволяет компаниям интегрироваться с платформой анализа угроз QRadar, обеспечивая предоставление оперативных данных об активах, событиях, уязвимостях и угрозах безопасности, управление конфигурациями и информационными потоками, а также управление автоматическими обновлениями. Совместное тестирование как часть сертификации SIPP гарантирует интероперабельность решений Stonesoft с платформой QRadar Security Intelligence.

Вся линейка продуктов Stonesoft включает в себя: первый в отрасли ИБ динамический трансформер безопасности Security Engine, межсетевой экран следующего поколения (NGFW), интеллектуальную систему предотвращения вторжений IPS, а также шлюз защиты удаленного доступа SSL VPN под централизованным управлением Stonesoft Management Center. Логи со всех устройств Stonesoft могут передаваться в QRadar в формате Log Event Enhanced Format (LEEF). Кроме того, в Stonesoft Management Center также могут поступать логи от других устройств в LEEF –совместимом формате, таким образом усиливая функционал решений Stonesoft по поддержке управления логами с устройств третьих производителей.

«Ранее сотрудничество между разработчиками в области информационной безопасности по поводу обмена данными о событиях было затруднено, в основном, из-за отсутствия стандартов. Это партнерство позволяет поднять взаимодействие между IBM и Stonesoft на новый уровень в части инженерных изысканий, поддержки и интеграции продуктов, что позволит обмениваться информацией и преодолеть “узкие места” при интеграции и развертывании решений. Наши общие заказчики безусловно выиграют от уменьшения времени разбора инцидентов, более простых интеграции и внедрения» - отметил Matt Ward, старший менеджер по продуктам IBM Q1 Labs.

“Stonesoft рада присоединиться к партнерской программе IBM. Мы стремимся предоставить нашим клиентам как можно лучшую наглядность и осведомленность по тому, что происходит в их сети. Комплексные решения по сетевой безопасности Stonesoft вместе с платформой QRadar Security Intelligence позволят организациям обеспечить эффективную защиту своих критичных информационных ресурсов и бизнеса в мультивендорных инфраструктурах”, - прокомментировал Tero Jantunen, менеджер по продукту SMC корпорации Stonesoft.

Новый Media Player для Windows 11 оказался прожорливее старого в 3,5 раза

Microsoft продолжает продвигать новый Media Player для Windows 11, но пользователи нашли очередной повод для недовольства. Как показали тесты, современный медиаплеер потребляет значительно больше ресурсов, чем его легендарный предшественник, а часть популярных кодеков теперь вообще доступна только за деньги.

По данным Windows Latest, новый Media Player в режиме простоя занимает около 377 МБ оперативной памяти.

Для сравнения: классический Windows Media Player довольствуется примерно 103 МБ. Получается, что новое приложение съедает в 3,5 раза больше памяти, даже когда просто открыто и ничего не воспроизводит.

Не радует и скорость работы. Если старому плееру требовалось около двух секунд для открытия локального видеофайла, то новому — примерно три секунды. Формально разница небольшая, но в относительных цифрах запуск стал медленнее почти на 50%.

Но вопросы к Media Player связаны не только с производительностью. Microsoft фактически перевела поддержку некоторых популярных форматов на платную основу. Для воспроизведения видео в формате HEVC (H.265) пользователям необходимо отдельно приобрести приложение HEVC Video Extensions в Microsoft Store.

На этом ограничения не заканчиваются. Компания также подтвердила, что в Windows 11 версии 24H2 больше нет встроенного кодека AC-3 (Dolby Digital). Это означает, что новый Media Player не сможет воспроизводить многие аудиодорожки в фильмах и видеозаписях без установки дополнительного программного обеспечения.

Именно этот Media Player сегодня является стандартным медиаплеером Windows 11. Он пришел на смену Groove Music и постепенно вытесняет классический Windows Media Player. Старое приложение пока еще можно установить как дополнительный компонент системы, однако Microsoft явно делает ставку на новую версию.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru