"Яндекс" предлагает бесплатный "Антивирус Касперского" на 6 месяцев

"Яндекс" предлагает бесплатный "Антивирус Касперского" на 6 месяцев

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" предлагает пользователям бесплатную лицензию на "Антивирус Касперского", сообщается в официальном блоге компании.



Срок бесплатной лицензии, которую предлагает "Яндекс", ограничен шестью месяцами с момента загрузки. Кроме того, компании не предоставляют техническую поддержку этой версии. Воспользоваться предложением поисковика можно только один раз, сообщает digit.ru.

Как пояснили в "Яндексе", вместе с бесплатной версией антивируса пользователю будет также предложено установить специальное дополнение для браузера - "Яндекс.Бар".

Совместная акция "Яндекса" и "Лаборатории Касперского" носит маркетинговый характер. На специальной странице поисковика пользователям предлагается не только загрузить бесплатную версию, но и купить полную со скидкой при оплате "Яндекс.Деньгами".

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" предлагает пользователям бесплатную лицензию на "Антивирус Касперского", сообщается в официальном блоге компании." />
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

MaxPatrol SIEM научилась выявлять угрозы в AWS, Microsoft 365 и Яндекс 360

Система мониторинга событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM расширила набор детектов для работы с крупными облачными платформами. Теперь продукт выявляет подозрительную активность в Amazon Web Services (AWS) и Microsoft 365, а также отслеживает угрозы в «Яндекс 360», контейнерных средах и службе каталогов «Альт Домен».

Дополнительно система начала фиксировать атаки с использованием утилиты NetExec. Новые экспертные правила уже доступны пользователям.

По данным Synergy Research Group, AWS и Microsoft занимают около половины мирового рынка облаков. Компании используют эти платформы для хранения данных, работы приложений и обмена документами. Успешная атака на такие сервисы может привести к утечке информации, распространению вредоносных программ и дальнейшему продвижению злоумышленников внутри корпоративной инфраструктуры.

Экспертный центр безопасности PT ESC добавил в MaxPatrol SIEM 35 правил, предназначенных для выявления аномальной активности в AWS и Microsoft 365. Среди отслеживаемых событий — создание подозрительных приложений, выдача привилегированных прав, массовое копирование или удаление данных, добавление новых сертификатов и секретов.

Это позволяет сотрудникам SOC быстрее находить действия, связанные с попыткой закрепления в сети или подготовкой к эксфильтрации данных.

Расширена и поддержка отечественных платформ. MaxPatrol SIEM научилась анализировать события Яндекс Браузера для организаций — в частности, загрузку потенциально опасных файлов, выполнение вредоносного JavaScript-кода в расширениях и изменения политик браузера.

Кроме того, система отслеживает события в контейнерных средах, «Альт Домене» и фиксирует использование утилиты NetExec, которую нередко применяют злоумышленники при движении по сети.

По словам специалистов, обновления связаны с ростом числа атак на облачные и гибридные инфраструктуры и необходимостью учитывать более широкий набор техник злоумышленников. Новые правила позволяют быстрее выявлять подозрительные действия и реагировать на возможные инциденты.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru