Скиаво из силиконовой долины назначен генеральным директором Devicelock

Скиаво из силиконовой долины назначен генеральным директором Devicelock

Компания Смарт Лайн Инк, анонсировала назначение Винсента Скиаво (Vincent M. Schiavo) на должность генерального директора DeviceLock, Inc., головной компании холдинга. В этой ответственной роли г-н Скиаво, базирующийся в офисе DeviceLock в Сан Рамоне (США), сфокусируется на глобальной экспансии DLP-решений компании – прежде всего, на американский рынок, а также эффективной реализации стратегии ее международного развития.

Ветеран американской отрасли программных средств информационной безопасности с 30-летним опытом работы и уникальными связями в среде производителей и потребителей средств защиты информации, а также венчурных инвесторов, до DeviceLock г-н Скиаво работал в должности исполнительного вице-президента по продажам (Executive VP of Worldwide Sales) американской компании LogLogic, одного из лидеров рынка систем управления информацией о безопасности и событиях (SIEM).

Ранее г-н Скиаво более шести лет был старшим вице-президентом по международным продажам и маркетингу (Senior VP of Worldwide Sales and Marketing) известного американского производителя средств защиты информации Secure Computing, приобретенного в 2008 году McAfee. Во время своей многолетней работы в Secure Computing г-н Скиаво создал глобальное подразделение продаж, которое увеличило ежегодные объемы продаж компании с 36 до 300 млн.долларов.

«Винсент привносит в руководство компанией столь необходимую для ее прогрессивного развития широту бизнес-перспектив в сочетании с глубокой технологической экспертизой, – отметил Ашот Оганесян, основатель и технический директор Смарт Лайн. – Мы убеждены, что использование уникального опыта г-на Скиаво позволит нашей компании принципиально расширить диапазон и результативность международной деятельности DeviceLock».

«Широкое использование в корпоративных ИС принадлежащих сотрудникам персональных мобильных устройств – таких, как смартфоны, цифровые камеры, планшетные компьютеры iPad – а также съемных USB-носителей на порядки увеличило риски утечки и кражи ценных данных с рабочих компьютеров предприятий и организаций, – отметил Винсент Скиаво, генеральный директор DeviceLock. – Комплекс DeviceLock позиционируются как наиболее эффективное DLP-решение защиты корпоративных компьютеров от утечек данных а также интегральный компонент полнофункциональных систем обеспечения ИБ в организациях любых размеров и отраслей. Основным фактором прогрессивного развития нашей компании будет ее приверженность технологическому лидерству в этом ключевом сегменте индустрии информационной безопасности».

Энтузиаст собрал «идеальную» PlayStation, объединив две версии консоли

Пока одни ностальгируют по первой PlayStation, другие берут паяльник и пытаются сделать её лучше, чем она когда-либо была. Именно этим занялся моддер с ником thedrew (он же Secret Hobbyist), который решил собрать «идеальную» PS1, объединив сразу две версии консоли.

Напомним, оригинальная PlayStation вышла в 1994 году и задала тон всей индустрии 3D-игр.

А спустя несколько лет появилась компактная PS One — более энергоэффективная и холодная, но с упрощённой аудиосистемой. В итоге у каждой версии были свои плюсы и минусы. И вот теперь энтузиаст решил взять от них всё лучшее. 

В новой гибридной консоли он использовал процессор, графику и память от PS One за их энергоэффективность. А вот аудиочип, контроллер CD-привода и BIOS позаимствовал у оригинальной PS1, чтобы сохранить качество звука и совместимость.

 

Всё это надо было не просто «скрутить проводами», а аккуратно пересобрать на собственной плате. Моддер выпаял нужные чипы с обеих консолей и перенёс их на кастомный PCB, фактически создав новую материнскую плату с нуля.

 

Но на этом он не остановился. В проект сразу встроили ещё два популярных мода. Первый — XStation, который позволяет запускать игры с microSD вместо дисков. Второй — HDMI-мод с FPGA, подключающийся напрямую к GPU и выдающий картинку вплоть до 1080p (с апскейлом с 480p). Причём даже с эффектом сканлайнов, как на старых CRT-телевизорах.

В итоге получилась компактная и очень экономичная система: вся плата потребляет меньше 2 ватт и работает от 3 вольт. По сути, это уже задел под портативную версию консоли.

 

Правда, проект пока ещё не завершён. Корпуса нет, питание подаётся «напрямую» через зажимы, а некоторые элементы вроде разъёма для карты памяти пока висят на проводах. Но главное — консоль уже работает, а игры на ней запускаются без проблем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru