Скиаво из силиконовой долины назначен генеральным директором Devicelock

Скиаво из силиконовой долины назначен генеральным директором Devicelock

Компания Смарт Лайн Инк, анонсировала назначение Винсента Скиаво (Vincent M. Schiavo) на должность генерального директора DeviceLock, Inc., головной компании холдинга. В этой ответственной роли г-н Скиаво, базирующийся в офисе DeviceLock в Сан Рамоне (США), сфокусируется на глобальной экспансии DLP-решений компании – прежде всего, на американский рынок, а также эффективной реализации стратегии ее международного развития.

Ветеран американской отрасли программных средств информационной безопасности с 30-летним опытом работы и уникальными связями в среде производителей и потребителей средств защиты информации, а также венчурных инвесторов, до DeviceLock г-н Скиаво работал в должности исполнительного вице-президента по продажам (Executive VP of Worldwide Sales) американской компании LogLogic, одного из лидеров рынка систем управления информацией о безопасности и событиях (SIEM).

Ранее г-н Скиаво более шести лет был старшим вице-президентом по международным продажам и маркетингу (Senior VP of Worldwide Sales and Marketing) известного американского производителя средств защиты информации Secure Computing, приобретенного в 2008 году McAfee. Во время своей многолетней работы в Secure Computing г-н Скиаво создал глобальное подразделение продаж, которое увеличило ежегодные объемы продаж компании с 36 до 300 млн.долларов.

«Винсент привносит в руководство компанией столь необходимую для ее прогрессивного развития широту бизнес-перспектив в сочетании с глубокой технологической экспертизой, – отметил Ашот Оганесян, основатель и технический директор Смарт Лайн. – Мы убеждены, что использование уникального опыта г-на Скиаво позволит нашей компании принципиально расширить диапазон и результативность международной деятельности DeviceLock».

«Широкое использование в корпоративных ИС принадлежащих сотрудникам персональных мобильных устройств – таких, как смартфоны, цифровые камеры, планшетные компьютеры iPad – а также съемных USB-носителей на порядки увеличило риски утечки и кражи ценных данных с рабочих компьютеров предприятий и организаций, – отметил Винсент Скиаво, генеральный директор DeviceLock. – Комплекс DeviceLock позиционируются как наиболее эффективное DLP-решение защиты корпоративных компьютеров от утечек данных а также интегральный компонент полнофункциональных систем обеспечения ИБ в организациях любых размеров и отраслей. Основным фактором прогрессивного развития нашей компании будет ее приверженность технологическому лидерству в этом ключевом сегменте индустрии информационной безопасности».

Linux-бэкдор PamDOORa превращает PAM в скрытую дверь для SSH-доступа

Исследователи из Flare.io рассказали о новом Linux-бэкдоре PamDOORa, который продают на русскоязычном киберпреступном форуме Rehub. Автор под ником darkworm сначала просил за инструмент 1600 долларов, но позже снизил цену до 900 долларов.

PamDOORa — это PAM-бэкдор, то есть вредоносный модуль для системы аутентификации Linux. PAM используется в Unix- и Linux-системах для подключения разных механизмов входа: паролей, ключей, биометрии и других вариантов проверки пользователя.

Проблема в том, что PAM-модули обычно работают с высокими привилегиями. Если злоумышленник уже получил root-доступ и установил вредоносный модуль, он может закрепиться в системе надолго.

PamDOORa предназначен именно для постэксплуатации. Сначала атакующему нужно попасть на сервер другим способом, а затем он устанавливает модуль, чтобы сохранить доступ. После этого можно входить по SSH с помощью специального пароля и заданной комбинации TCP-порта.

 

Но этим функциональность не ограничивается. Бэкдор также может перехватывать учётные данные легитимных пользователей, которые проходят аутентификацию через заражённую систему. Иными словами, каждый нормальный вход на сервер может превращаться в источник новых логинов и паролей для атакующего.

Отдельно исследователи отмечают возможности антианализа PamDOORa. Инструмент умеет вмешиваться в журналы аутентификации и удалять следы вредоносной активности, чтобы администратору было сложнее заметить подозрительные входы.

Пока нет подтверждений, что PamDOORa уже применялся в реальных атаках. Но сам факт продажи такого инструмента показывает, что Linux-серверы всё чаще становятся целью не только через уязвимости, но и через механизмы долгосрочного скрытого доступа.

По оценке Flare.io, PamDOORa выглядит более зрелым инструментом, чем обычные публичные бэкдоры для PAM. В нём собраны перехват учётных данных, скрытый SSH-доступ, зачистка логов, антиотладка и сетевые триггеры.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru