Стартует новая пятилетка Всероссийских Слетов Системных Администраторов

Стартует новая пятилетка Всероссийских Слетов Системных Администраторов

С 29 по 31 июля 2011 года в Калужской области пройдет Шестой Всероссийский Слет Системных Администраторов – самое масштабное IT-событие лета и центральное место празднования Дня системного администратора (ДСА) в России.



В этом году мероприятие пройдет на новой площадке – в живописном месте недалеко от Калуги. Значительные изменения претерпела и программа трехдневного праздника. На выбор участникам будет предоставлено несколько тематических зон от организаторов и партнеров Слета с различными спортивными турнирами, традиционными профессиональными конкурсами, активными играми и забавами. Это и сисадминское пятиборье, и конкурс на лучшее чучело «ламера» на главной поляне ДСА, и катание на квадроциклах, а также аттракцион «Танцующие головы» прямо из Голливуда, курсы сисадминской телепатии, электрородео на «железном» быке и многое другое.

«Мы переехали на новую поляну, обновили программу, существенно расширив традиционную старую, и готовы сделать шестой Слёт ярким, вкусным и незабываемым, – говорит Александра Салова, менеджер проектов Softline. – Главная задача Softline в этом году – позволить сисадминам на 2 дня забыть о трудностях и проблемах, дать им возможность расслабиться, отдохнуть и набраться сил на предстоящий новый ИТ-год».

Кристина Кирий, менеджер по маркетингу «Лаборатории Касперского», рассказывает о зоне компании на ДСА2011: «В 2011 году участие «Лаборатории Касперского» в Слете сисадминов пройдет под девизом «Будь на волне безопасности»! Наш шатер в этом году – это оазис знаний, ответов на вопросы по безопасности, а также море удовольствия от конкурсов, загадок, сюрпризов и, конечно же, призов и подарков!».

«Слет даст его участникам возможность отдохнуть, получить полезную для работы и саморазвития информацию, – говорит Роман Ермолаев, коммерческий директор компании «Код Безопасности». – Мы подготовили интересную программу в нашем корпоративном шатре «Кода Безопасности», а также много призов для активных участников наших мероприятий».

Актуальную программу ДСА2011 можно посмотреть на официальном сайте Всероссийского Слета Сисадминов – http://www.sletadminov.ru. Там же можно зарегистрироваться на мероприятие – регистрация продлится до вторника, 26 июля.

Организатором Шестого Всероссийского Слета Сисадминов является компания Softline. Партнеры Слета – «Лаборатория Касперского», Symantec, «Код Безопасности», ThinPrint, интернет-магазин Allsoft, провайдер облачного хостинга ActiveCloud и загадочный старт-ап Tekmi.

День признательности системного администратора (System Administrator Appreciation Day) в России известен как «День системного администратора» или ДСА. Исконно этот праздник предложил американец Тед Текакос, у нас же он неформально отмечается уже несколько лет. А официально в России этот праздник обрёл дом под Калугой на Всероссийском Слёте Сисадминов, где в последнюю пятницу июля ожидается ДСА2011 – 6-ое по счёту мероприятие, объединяющее IT-специалистов любых стран, возрастов и вероисповеданий для обмена опытом и дружественного праздника в честь гордости за свою профессию.

Вслед за Т-Банком Сбер выпустил новый клиент для iPhone

Владельцам iPhone сегодня снова пришлось включать режим охоты за банковскими приложениями. Сразу два крупных российских банка выпустили новые версии своих клиентов для пользователей «яблочных» устройств: Сбер и Т-Банк.

Сначала обновился Т-Банк, разместив приложение под названием Toastmas. После установки и авторизации оно переименовывается в привычное пользователям приложение «Т».

В банке отдельно подчеркнули, что новая версия получила поддержку бета-версии iOS 27 и рекомендуется к установке как более безопасная и стабильная.

Не успели пользователи обсудить появление Toastmas, как в App Store обнаружилось новое приложение уже от Сбера. На этот раз под названием «Семейный онлайн».

 

Как и в случае с предыдущими появлениями банковских клиентов в App Store, пользователям рекомендуют не откладывать загрузку. Практика последних лет показывает, что такие приложения могут исчезать из магазина Apple в любой момент, поэтому владельцы iPhone традиционно стараются установить их как можно быстрее.

Ситуация примечательна тем, что сразу два крупнейших российских банка выпустили новые приложения практически в один день. Для пользователей iPhone это уже давно стало привычной реальностью.

Вместо классических обновлений через App Store банки периодически публикуют новые версии своих клиентов под нейтральными названиями, позволяя клиентам сохранить доступ к мобильному банкингу на устройствах Apple.

Поэтому если на вашем iPhone отсутствует актуальное приложение Сбера или Т-Банка, сегодня как раз тот день, когда стоит заглянуть в App Store. Судя по всему, сезон новых банковских приложений официально открыт.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru