США: 600 000 долларов за неспособность защитить персональные данные клиентов

США: 600 000 долларов за неспособность защитить персональные данные клиентов

Как стало известно аналитическому центру InfoWatch, Организация финансовой индустрии США (Financial Industry Regulatory, сокращенно FINRA) объявила о наложении штрафов в размере 450 000 долларов на фирму Lincoln Financial Securities (LFS) и 150 000 долларов на её дочернюю фирму Lincoln Financial Advisors (LFA). Взыскания последовали за неспособность этих брокеров защитить информацию о клиентах.



Оказалось, что в течение предшествующих семи лет в LFS и около двух лет в LFA сотрудники получали доступ к записям клиентских счетов, войдя в систему с любого интернет-браузера, используя общую учетную запись. С 2002 по 2009 год таким образом были доступны более 1 миллиона записей клиентов. Бывшие работники брокерской фирмы, естественно, также могли получить доступ, поскольку общие учётные записи не менялись, сообщает computerworld.com.

Кроме того, LFS не удалось заставить брокеров, работающих удаленно, установить программные средства защиты данных на их компьютеры, используемые для операций с ценными бумагами фирмы. Никто не знает, сколько из этих компьютеров было заражено вредоносными программами.

Ни у одной из фирм не было инструкций, определяющих распределение логинов и паролей для работников. Поэтому неизвестно, сколько сотрудников и кто конкретно получили доступ к служебной базе данных. FINRA также обнаружила, что у LFS и LFA не было методик по блокировке доступа при увольнении сотрудника. Фирмы не в состоянии определить, продолжали ли бывшие сотрудники фирмы получать доступ к конфиденциальной информации или нет.

Через данную брешь были доступны записи о клиентах, включая имена, адреса, даты рождения, номера социального страхования, номера счетов, остатки на счетах, адреса электронной почты и детали сделок.

Очень странно, что столь вопиющее безобразие не было обнаружено раньше, в результате утечки. Это обстоятельство ещё раз подчёркивает разницу между американским и европейским подходом к защите персональных данных. В США ответственность для оператора наступает лишь в случае утечки или обнаружения явной бреши в защите. В Европе же (в России тоже) контролируется не столько "результат", сколько процесс - соблюдение установленного порядка защиты персональных данных; за неисполнение предписанного порядка оператор может серьёзно поплатиться независимо от наличия или отсутствия утечек.

Определяя меры наказания, Организация финансовой индустрии США приняла во внимание усилия фирм по заглаживанию вреда - предупреждение всех клиентов, чья информация была выставлена на незащищенном сайте фирмы, и предложение им услуги финансового мониторинга. Также брокеры дали обещание привести информационную систему к норме в течение одного года.

FINRA, Организация финансовой индустрии США, является крупнейшим неправительственным органом контроля всех фирм, оперирующих с ценными бумагами. Этот орган саморегулирования берёт на себя многие функции, которые в других странах принято возлагать на государство – от регистрации и обучения всех участников отраслевого рынка, написания правил о ценных бумагах, предоставления отчетности до урегулирования споров между участниками торгов.

В Краснодаре ребёнка отказались записывать к врачу без MAX

В Краснодаре местная жительница столкнулась с довольно странной ситуацией: в детской поликлинике ей фактически отказали в обычной записи ребёнка к врачу и заявили, что теперь сделать это можно только через мессенджер MAX. По словам женщины, ещё в феврале она пыталась записать сына к офтальмологу и хирургу через «Госуслуги» в детскую поликлинику № 27 на проспекте Знаменского, 3.

Но через сервис записаться не получилось — свободных талонов не было. Об этой истории 24 марта сообщил телеграм-канал Gmrlive.

Тогда её муж поехал в поликлинику лично, чтобы попробовать взять талон через терминал или оформить запись через регистратуру. Но там, как утверждается, в услуге отказали. Сотрудники медучреждения сослались на некое новое распоряжение, по которому записываться к врачам теперь якобы нужно только через MAX.

Такой ответ семью, мягко говоря, не устроил. Женщина направила обращение в Министерство здравоохранения Краснодарского края и попросила разъяснить, на каком основании ей отказали в записи и что делать пациентам, у которых мессенджер MAX вообще не установлен.

 

После этого ситуация довольно быстро начала меняться. Сначала из поликлиники ей позвонили и предложили записаться по телефону. Заодно пообещали починить терминал, через который должны выдаваться талоны.

А позже, 16 марта, пришёл и официальный ответ из краевого Минздрава. В письме сообщили, что с медицинским персоналом уже провели рабочее совещание по поводу исполнения их обязанностей. Кроме того, в ответе перечислили доступные способы записи к врачу — и мессенджера MAX среди них не оказалось.

Также женщине направили номер горячей линии и контакты главного врача, чтобы в случае повторения подобных ситуаций можно было обращаться напрямую.

В итоге история получилась довольно показательной. На словах пациентке сначала попытались представить MAX как едва ли не обязательный канал записи к врачу. Но после жалобы быстро выяснилось, что официально такого требования нет, а записаться к врачу по-прежнему можно и другими способами.

Напомним, мессенджер MAX с 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. Это важно прежде всего для владельцев крупных каналов: теперь страницы и каналы с аудиторией более 10 тысяч пользователей смогут работать в рамках уже действующих правил Роскомнадзора для соцсетей и получать в MAX маркировку A+ после регистрации через госреестр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru