Eset повышает скорость работы антивирусов Nod32

Eset повышает скорость работы антивирусов Nod32

Компания Eset сообщила об обновлении своей антивирусной линейки. Обновление позволяет существенно повысить быстродействие антивирусных продуктов NOD32. Увеличение быстродействия стало возможным благодаря усовершенствованию различных технологий и оптимизации алгоритмов работы антивирусного ядра. Специалисты Eset провели глубокое исследование используемых методов анализа файлов различных форматов. В результате удалось существенно модернизировать механизм сигнатурной проверки, реализованный во всех продуктах Eset NOD32. Важно отметить, что ускорение работы антивирусного ядра достигнуто без снижения уровня защищенности ПК пользователей.


Тестирование, проведенное специалистами ESET на различных платформах Windows с настройками антивируса «по умолчанию», показало, что скорость проверки файлов различных форматов увеличивается в среднем на 29%. Исполняемые файлы проверяются на 50% быстрее. Для других типов файлов изменение скорости сканирования может быть еще выше, говорят в компании.

Помимо ускорения сканирования файлов, на рабочих станциях с установленными антивирусными продуктами сократилось время запуска операционной системы, а также увеличилась скорость загрузки web-файлов. В частности, теперь загрузка ОС на рабочей станции с установленным Eset NOD32 Smart Security происходит на 53% быстрее, а время скачивания файлов сократилось на 46%.

«Существенное увеличение скорости означает, что, к примеру, сканирование, которое раньше занимало 4-5 минут, теперь может быть закончено менее чем за минуту, - говорит Петер Кошинар, ведущий разработчик Eset. – Снижение системных требований, увеличение скорости работы и повышение качества распознавания угроз всегда оставались приоритетными направлениями разработки продуктов».


Обновление относится ко всей линейке продуктов ESET. Для пользователей лицензионных продуктов обновление антивирусного ядра производится автоматически.

Источник

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru