Перейти к содержанию

Recommended Posts

Yen-Jasker
Может что еще посоветуете? Отказаться от pdf в пользу rtf например?

Посоветую отключить поиск уязвимостей и не переживать из-за маркетинговых "угроз".

Тем временем производители Foxit Reader'а успеют сделать новую версию, как всегда занимающую 1-2 мегабайта, возможно даже закроют эту "уязвимость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Амортизация чего именно, в случае продажи конечному пользователю ЛИЦЕНЗИОННОГО ключа (а не продукта) без ТП по цене ключа с ТП, уточните.

лицензия является неотъемлемой частью продукта. Их нельзя рассматривать раздельно. Продукт != инсталлятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Посоветую отключить поиск уязвимостей и не переживать из-за маркетинговых "угроз".

Тем временем производители Foxit Reader'а успеют сделать новую версию, как всегда занимающую 1-2 мегабайта, возможно даже закроют эту "уязвимость".

На следующие пару недель/месяцев, пока не найдут новую.

Простенький пример - WinXP (ну или 2000, если Вам удобно)

XP вышел в авгусе 2001 в виде предустановленной ОС на Dell'овских машинах. Т.е. через месяц будет 8 лет.

За эти 8 лет вышло 3 сервис-пака... Но почему-то кол-во фиксов безопасности не уменьшается...

Ответа не знаете- почему, а? Интересно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Достаточно пожизненного ключа, для меня или для всех желающих, естественно по более высокой цене, но не по такой - цену ключа на 1 год с ТП умножаем на 60 лет жизни среднего пользователя и продаем по получившейся цене ключ без ТП smile.gif.

Есть вендор, который предлагает пожизненную лицензию, приобретите ее. А Вы говорите "конкуренции нет", "бери, что дают"...

Посоветую отключить поиск уязвимостей и не переживать из-за маркетинговых "угроз".

Хм. Маркетинговая угроза - это такая угроза, которой подвержены и win-платформы, и *nix, и *bsd? http://www.secureblog.info/articles/431.html Если так, то все вредоносы ITW есть маркетинговые угрозы.

Тем временем производители Foxit Reader'а успеют сделать новую версию, как всегда занимающую 1-2 мегабайта, возможно даже закроют эту "уязвимость".

Тем временем пользователи ЛК будут уведомлены об опасности и даже получат ссылки на то, что сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ответа не знаете- почему, а? Интересно же...

А потому что заплатками ничего прочного не сделаешь никогда. ;)

P.S.: Отключать надо то, что не надо, и пользоваться программками, которые не требует установку в системе. Я, например, пользуюсь SumatraPDF для просмотра документов pdf.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А потому что заплатками ничего прочного не сделаешь никогда. ;)

P.S.: Отключать надо то, что не надо, и пользоваться программками, которые не требует установку в системе. Я, например, пользуюсь SumatraPDF для просмотра документов pdf.

Paul

Верно, но построить что-то изначально крепко невозможно ;)

Или есть примеры каких-либо достаточно сложных проектов, где не было бы фиксов?

Я использую FoxitReader, который тоже не требует установки в систему. Достоточно назначить ассоциацию pdf-файлво с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я использую FoxitReader, который тоже не требует установки в систему. Достоточно назначить ассоциацию pdf-файлво с ним.

Неплохой выбор, но слишком популярный на мой вкус.

Офф-топ: У меня ассоциации большинство типов расширений отключены (то есть - я их удалил и система сама не знает, как их открывать). Крутая защита против скрытых эксплойтов, кстати. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
И ввести процедуру даже не возврата денег за баги, достаточно официальных извинений и продления годичного ключа, если пользователь не мог получать оплаченную услугу.

Предъявите это ну допустим Микрософту... С ними кстати в последние лет 15 стало достаточно модным судиться ;)

Мне интересно будет узнать сколько миллионов евро Вы потратите на адвокатов....

Неплохой выбор, но слишком популярный на мой вкус.

Офф-топ: У меня ассоциации большинство типов расширений отключены (то есть - я их удалил и система сама не знает, как их открывать). Крутая защита против скрытых эксплойтов, кстати. :)

Paul

Неплохо, но не вполне удобно. :)

p.s. В танке ездить на соседний пляж вполне безопасно. Даже при лобовом столкновении с КамАЗом :)

Но делать это жуть как неудобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
лицензия является неотъемлемой частью продукта. Их нельзя рассматривать раздельно. Продукт != инсталлятор.

Тогда что является продуктом ЛК и что вы продаете? Может быть услугу? По ЛС непонятно, что вы продаете, что мы покупаем и что мы получаем за наши деньги.

Тем временем пользователи ЛК будут уведомлены об опасности и даже получат ссылки на то, что сделать.

Foxit Reader имеет встроенную систему апдейтов, патчей не выпускает, а только новые версии, помощь ЛК его пользователям не нужна.

Вы согласны, что уязвимости Windows значительно опаснее, чем уязвимости софта, который не предназначен для работы в Сети?

Почему ЛК схватилась за уязвимости софта вместо того чтобы предупреждать об уязвимостях Винды (выключенный WinUpdate - не редкость, такая информация была бы полезна пользователям)?

Паул, насчет софта, не требующего установки, полностью согласен. К тому же это удобно, нет проблем с восстановлением настроек если упадет винда или нужно воспользоваться этим софтом на другом компьютере.

Foxit Reader как раз не требует установки в систему и является полностью портабельным. Только нужно качать не инсталлятор (фигня для удобства), а zip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Предъявите это ну допустим Микрософту... С ними кстати в последние лет 15 стало достаточно модным судиться ;)

Мне интересно будет узнать сколько миллионов евро Вы потратите на адвокатов....

Это был бы интересный процесс - "Йен против микрософт".

Я бы с удовольствием бы понаблюдалpopcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Но делать это жуть как неудобно :)

Правым кликом на файл и делать выбор (галочку 'всегда' снять если стоит). В чём неудобство? Мы уже лет 10 страдаем от всех этих 'удобств'. Кому это надо? :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Предъявите это ну допустим Микрософту... С ними кстати в последние лет 15 стало достаточно модным судиться ;)

Мне интересно будет узнать сколько миллионов евро Вы потратите на адвокатов....

Хоть сейчас и модно ругать винду, и уязвимостей в ней достаточно, но еще ни одна винда не уничтожала документы пользователя. Была одна особенная проблема в Windows XP без сервиспаков, которая могла привести к уничтожению документов, но она решалась нормальной настройкой и была исправлена первым же SP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
По ЛС непонятно, что вы продаете, что мы покупаем и что мы получаем за наши деньги.

Можно цитаты непонятных мест? У меня под рукой нет ЛС домашнего продукта сейчас.

Foxit Reader имеет встроенную систему апдейтов, патчей не выпускает, а только новые версии, помощь ЛК его пользователям не нужна.

Мгм. А IE 8 (любой браузер, не IE) - самый безопасный браузер и ему не нужна песочница.

Вы же даже не поняли, что именно сообщает анализатор уязвимостей. А сообщит он, что используется старая версия Foxit и ее нужно обновить. Если он сам обновится, то и анализатор промолчит.

Вы согласны, что уязвимости Windows значительно опаснее, чем уязвимости софта, который не предназначен для работы в Сети?

Ну, черт его знает. Какой софт не предназначен для работы в Сети и реально никак с ней не связывается? Фоксит? Который предлагает свой плагин внедрить?

Почему ЛК схватилась за уязвимости софта вместо того чтобы предупреждать об уязвимостях Винды (выключенный WinUpdate - не редкость, такая информация была бы полезна пользователям)?

Отключите WinUpd и запустите мастер. Он честно скажет, что WinUpd же отключен, заругается. Или Вы решили написать про WinUpd, даже не проверив?

Хоть сейчас и модно ругать винду, и уязвимостей в ней достаточно, но еще ни одна винда не уничтожала документы пользователя.

Она просто падала, а пользователь не успевал сохраняться. :) Нет софта без баг, хотите Вы этого или нет. Сейчас у меня запущен Fx, Miranda, IE, Unreal Commander, Windows XP SP3. По одной не критичной баге:

1. Проблема с работой через проксю, конкретно заход на сайт, который в дауне.

2. Плагин RSS не стабилен

3. Странная работа с памятью. На одном и том же сайте Fx ест меньше. Не исключаю, что из-за того, что IE не режет банеры.

4. Окна, которые должны быть модальными, таковыми не являются

5. Не убирает приложение из трея, если его кильнуть

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ну, черт его знает. Какой софт не предназначен для работы в Сети и реально никак с ней не связывается? Фоксит? Который предлагает свой плагин внедрить?

Однозначно. В сети нет необходимости посматривать pdf. Грузить файл всё равно надо, даже если вы хотите его смотреть. Лучше сначала грузить, проверять анти-вирусом, молиться и запускать.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Паул, это был вопрос: "Какой софт не предназначен для работы в Сети и реально никак с ней не связан?". Фоксит все-таки связан. Хотя я не понимаю, при чем тут сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Паул, это был вопрос: "Какой софт не предназначен для работы в Сети и реально никак с ней не связан?". Фоксит все-таки связан. Хотя я не понимаю, при чем тут сеть.

Он хочет рекламу показывать, это раз. Далее у него (также как и в Adobe) ява скрипты включены по умолчанию (грех прямо). Возможно ещё играет роль проверка ID если файл защищён с какими-то авторскими правами, и т.д. Для этого всего надо домой или куда-то ещё. И проверки обновлений самой программы, естественно.

Update: Пользователських статистик забыл - их тоже надо передавать. :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
В принципе да, я могу сформулировать вопрос так, чтобы Зая поняла, о чем я спрашиваю. А когда поймет, то согласится, что функционал нужный и важный.

Этот пункт есть везде и всюду. Вы вправе отказаться от соглашения и не устанавливать продукт. Только продление срока действия лицензии != возмещение убытков из-за сбоя. Т.е. антивирус ХХХ убил базу данных у клиента, стоимостью тысячи долларов, компания не возмещает ущерб. И тот же ХХХ не работал из-за несовместимости с каким-то важным для клиента ПО. Затем совместимость была получена, думаю клиент вправе попросить продление срока действия лицензии.

1. Антивирусная защита

2. Техническая поддержка

3. Обновления (баз, модулей)

Может еще чего-то? И это касается только домашников. И это и продается.

Уху, входит. Зависит. Иначе, зачем делается планирование продаж? "Мы планируем продать 10 лицензий, значит стоимость будет <стотыщмильенов> единиц" - "Планируем продать <стотыщмильенов> лицензий, значит стоимость будет 10 единиц".

Вы продаете продукт, услугу, продаете или сдаете в аренду софт? Из вашего ЛС, из любого ЛС по софту, это не ясно. Цена теоретически зависит от количества проданных копий только если тираж маленький (практически - только от цены конкурентов). Если тираж большой, то цена зависит только от цены конкурентов. Нет четкой связи между себестоимостью "продукта" (затратами на его производство и обслуживание) и количеством проданных копий. Рискну предположить, что вы вообще не считаете себестоимость :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вы продаете продукт, услугу, продаете или сдаете в аренду софт? Из вашего ЛС, из любого ЛС по софту, это не ясно.

Я не шарю в таких тонкостях, поговорите с другими людьми.

Цена теоретически зависит от количества проданных копий только если тираж маленький (практически - только от цены конкурентов). Если тираж большой, то цена зависит только от цены конкурентов. Нет четкой связи между себестоимостью "продукта" (затратами на его производство и обслуживание) и количеством проданных копий.

Ценообразование - это сложный, многоуровневый процесс. Влияние конкурентов также играет роль, но не является ключевым моментом. Так что Ваше предположение (это же предположение?) о четкой зависимости цены от конкурентов неверно. Ровно как озеро "живет" не только за счет подземных вод.

Рискну предположить, что вы вообще не считаете себестоимость smile.gif.

Я бы так не рисковал. Любая организация имеет отдел планирования. Он может быть самостоятельным отделом, может быть в лице финансиста или главбуха, но он есть и он очень важен. В общем, еще одно неверное предположение.

Он хочет <пропущено>

Иными словами, активно использует Инет. Мне это ясно, я же жду ответа Ена на вопрос:

Какой софт не предназначен для работы в Сети и реально никак с ней не связан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вы продаете продукт, услугу, продаете или сдаете в аренду софт?

Можно я попробую ответить на этот вопрос? Так как этот софт НИКОГДА не становится вашей собственностью, можно считать, что он на самом деле даётся в аренду на указанный таймером срок. Есть право продлить этот срок.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Я не шарю в таких тонкостях, поговорите с другими людьми.

Удивительно, но признавая что не разбираетесь в тонкостях, вы по-прежнему беретесь утверждать, что я в этих тонкостях ошибаюсь :).

Ценообразование - это сложный, многоуровневый процесс. Влияние конкурентов также играет роль, но не является ключевым моментом. Так что Ваше предположение (это же предположение?) о четкой зависимости цены от конкурентов неверно. Ровно как озеро "живет" не только за счет подземных вод.

Да, поэтому цены всех АВ почти 1 к 1, хотя качество разное, количество персонала разное, инфраструктура тоже разная. А цена одинаковая :).

Я бы так не рисковал. Любая организация имеет отдел планирования. Он может быть самостоятельным отделом, может быть в лице финансиста или главбуха, но он есть и он очень важен. В общем, еще одно неверное предположение.

Рекомендуемую цену на продукты в ЛК ставит отдел планирования или отделы маркетинга и продаж?

План на количество проданных лицензий есть или только прогнозы маркетологов, основанные на прошлогодних успехах?

Мне это ясно, я же жду ответа Ена на вопрос:

Блокнот :)?

Вопрос в другом - какой реально уровень опасности "уязвимостей софта"? Думаю такой же как и реальное количество заражения GPCode.

Можно я попробую ответить на этот вопрос? Так как этот софт НИКОГДА не становится вашей собственностью, можно считать, что он на самом деле даётся в аренду на указанный таймером срок. Есть право продлить этот срок.

Paul

ОК, аренда. Или предоставление услуги.

Тогда почему мы подписываем не договор аренды или договор о предоставлении услуг (формы которых есть даже в школьных учебниках), а что-то непонятное, названное "лицензионным соглашением"?

На этот вопрос отвечу я. Потому что в договоре аренды лабуда об отсутствии ответственности не пройдет (форма стандартная, предусматривает наличие определенных разделов и цены сделки), нас просто хотят запутать юристы и получать деньги просто так, ни за что не отвечая.

Договор, где одна из сторон в заведомо худшем положении (потому что деньги платит, но фактически поставщик не обязан ничего делать и нагло провозглашает это крупными буквами в самом договоре), где не обозначена цена сделки (найдите мне договор без цены, везде будет цена, прописью) - это обманка. Потому что по этому "договору" можно только на клиента "наехать" (даже по надуманному поводу типа "модификации кода"), а производителю никогда ничего не грозит.

Со стороны клиента - реальная ответственность и деньги. Со стороны производителя - только репутация, на которую многие производители плевать хотели.

Полный пэ настанет, когда "для заботы о клиенте" производитель начнет "соглашаться" с ЛС вместо клиента (говорят что некоторые производители ноутбуков уже сейчас сами нажимают кнопку "Согласен" в ЛС винды, прямо на заводе). С бесполезным, бессодержательным "Положением о КСН" ЛК уже заботливо по-умолчанию "соглашается" за нас. Все к этому идет и идет промывка мозгов, поэтому некоторые сотрудники уже сейчас считают, что допустимо "позаботиться о домохозяйке" и поставить галочку-подпись под документом по-умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вопрос в другом - какой реально уровень опасности "уязвимостей софта"? Думаю такой же как и реальное количество заражения GPCode.

Зависит от вашего поведения, вашего вкуса, и ваших привычок (и ещё от качества софта и насколько он внедрён в браузере). Я сказал бы, что с последствиями уязвимости софта можно встречаться почти через каждую страницу, в то время как с GPКодом надо уж очень стараться, чтобы он попал к вам. :)

P.S.: Дабы быть неголословным: я удалил ВСЕ plugin'ы из Firefox'a потому что беда именно из-за них. (И ещё из несуществующего уже давно IE)

132ac00cf775.jpg

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Удивительно, но признавая что не разбираетесь в тонкостях, вы по-прежнему беретесь утверждать, что я в этих тонкостях ошибаюсь smile.gif.

Ошибаетесь в чем? Можно цитаткой?

Да, поэтому цены всех АВ почти 1 к 1, хотя качество разное, количество персонала разное, инфраструктура тоже разная. А цена одинаковая smile.gif.

Цена разная, на самом деле. Сравните старший продукт для домашников от ЛК и от других вендоров. Условно разбейте их на модули посмотрите на стоимость за каждый модуль. Конечно, это очень грубое объяснение, т.к. продукты являются неделимыми. Но зато оно отлично показывается, что Продукт А с Антивирусом, Сетевым экраном, Антиспамом, ХИПСом, Песочницей, защитой от разных шпионов и звонилок выходит дешевле, чем продукт Б, в котором есть только Антивирус и антиспам.

Рекомендуемую цену на продукты в ЛК ставит отдел планирования или отделы маркетинга и продаж?

Совместная работа планового отдела, отдела статистики, отдела продаж, финансового отдела и пр. Не знаю, как организовано это конкретно в ЛК (т.е. не знаю название отделов и их комбинации), потому оперирую теми, с которыми имел дело на практике в одной сельскохозяйственной организации в с. Новозаведенное.

План на количество проданных лицензий есть или только прогнозы маркетологов, основанные на прошлогодних успехах?

Вопрос не по адресу.

Блокнот smile.gif?

Так. И теперь поясните мне, как это связано с

Вы согласны, что уязвимости Windows значительно опаснее, чем уязвимости софта, который не предназначен для работы в Сети?

Это же часть Windows. Или я не прав?

Вопрос в другом - какой реально уровень опасности "уязвимостей софта"?

Таков, что защита от эксплойтов на текущем этапе развития защитного ПО практически бесполезна. По тестам АМ справился только DW, и то не от эксплойтов, а от их последствий. Объясните Илье Рабиновичу, что "уязвимое ПО" - это выдумка маркетологов.

Да, до кучи объясните это тем, кто сделал эксплойты на уязвимости в PDF, ссылку я Вам давал. Помните, там еще подвержены были все платформы?

Думаю такой же как и реальное количество заражения GPCode.

В первый же день форум был забит сообщениями о GPCode. Вы этого не заметили? Или Вы опираетесь на сайты других вендоров? Которые долгое время в упор не признавали эпидемию kido и до сих пор имеют с ним проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Цена разная, на самом деле. Сравните старший продукт для домашников от ЛК и от других вендоров. Условно разбейте их на модули посмотрите на стоимость за каждый модуль. Конечно, это очень грубое объяснение, т.к. продукты являются неделимыми. Но зато оно отлично показывается, что Продукт А с Антивирусом, Сетевым экраном, Антиспамом, ХИПСом, Песочницей, защитой от разных шпионов и звонилок выходит дешевле, чем продукт Б, в котором есть только Антивирус и антиспам.

Сравните сами, только не забудьте разделить цену на количество лицензий, сравнивайте цену на 1 лицензию.

Совместная работа планового отдела, отдела статистики, отдела продаж, финансового отдела и пр. Не знаю, как организовано это конкретно в ЛК (т.е. не знаю название отделов и их комбинации), потому оперирую теми, с которыми имел дело на практике в одной сельскохозяйственной организации в с. Новозаведенное.

Кажется я спрашивал о ЛК, а не о практике ценообразования в колхозе "Зорька Ильича".

Ценообразование в производстве софта сильно отличается от нормального, используемого в производстве физических товаров или услуг.

Это же часть Windows. Или я не прав?

Уязвимости? Да, часть виндовс, что дальше :)?

Таков, что защита от эксплойтов на текущем этапе развития защитного ПО практически бесполезна. По тестам АМ справился только DW, и то не от эксплойтов, а от их последствий. Объясните Илье Рабиновичу, что "уязвимое ПО" - это выдумка маркетологов.

Да, до кучи объясните это тем, кто сделал эксплойты на уязвимости в PDF, ссылку я Вам давал. Помните, там еще подвержены были все платформы?

Может и бесполезна, но уровень опасности уязвимостей по-моему завышен. И как мы раньше жили без поисков уязвимостей?

В первый же день форум был забит сообщениями о GPCode. Вы этого не заметили?

Не заметил, что форум был забит обращениями зараженных пользователей. Сколько штук было обращений?

Источник заражения найден не был, особого интереса к почте или истории посещения сайтов зараженных пользователей ЛК тоже не проявляла, желания поймать автора тоже не было. Зато навоевались и "наобъединялись всех вендоров мира под знаменем ЛК для факторизации ключа" на пять лет вперед :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Может и бесполезна, но уровень опасности уязвимостей по-моему завышен. И как мы раньше жили без поисков уязвимостей?

Сами браузеры стали крепче, поэтому хакеры стали искать именно в софте, который внедрён в этих браузерах для того, чтобы таким образом получить доступ к оболочке системы. Стоит один раз случайно попасть на сайт с установленным MPack'ом, и будет не очень весело если у вас скрипты работают. Здесь всё логично и правильно у ЛК. Слежки за уязвимостями я считаю очень полезными. :)

P.S.: Раньше они приходили к нам. Теперь мы ходим (даже не по нашей воле) к ним. 'Иди ко мне. Возьми меня'... Типа того...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Сравните сами, только не забудьте разделить цену на количество лицензий, сравнивайте цену на 1 лицензию.

Я про одну лицензию и говорил. Вам было интересно, вот и пересчитайте :)

Кажется я спрашивал о ЛК
Ценообразование в производстве софта сильно отличается от нормального, используемого в производстве физических товаров или услуг.

И чем же оно сильно отличается? Если бы оно сильно отличалось, продажи не были бы так развиты, а молодой специалист не мог бы попасть на работу. Да и в ВУЗах появилась бы особая специализация. Но, к счастью, принципы едины, а конкретная специфика есть везде. При продаже ПО не нужно относить 20% на приплод и 80% на молоко (или наоборот? Дааавно было).

Уязвимости? Да, часть виндовс, что дальше smile.gif?

Мммм. Ну, либо Вы забыли о чем спрашивали, либо я не понял. Можете полностью сформулировать вопрос?

И как мы раньше жили без поисков уязвимостей?

Плохо жили. :) Большую часть заражений за последние годы удалось бы избежать.

Не заметил, что форум был забит обращениями зараженных пользователей. Сколько штук было обращений?

Речь об оффоруме.

Источник заражения найден не был, особого интереса к почте или истории посещения сайтов зараженных пользователей ЛК тоже не проявляла, желания поймать автора тоже не было. Зато навоевались и "наобъединялись всех вендоров мира под знаменем ЛК для факторизации ключа" на пять лет вперед laugh.gif.

Значит, Вы не читали то, что написано было по ссылке, что я давал. Ну, ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×